Страница 147 из 157 « Первая 4797137143144145146147148149150151 Последняя »
  1. #1461

    Отлично сказано!

  2. #1462

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Я кардинально меняла работу несколько лет назад, мне было 46. Даже не знаю, хорошо или плохо, что тогда не читала этой темы. По многим обозначенным граблям прошлась, так что могу поделиться опытом их перескакивания.
    1. Если область работы сильно меняется, то не ждать сразу большого дохода. Лучше удовлетвориться мизером в 10-12 т, но за это получить точку входа в отрасль, возможность получения связей и опыта. Рассматривать первый год как стажировку со стипендией. За год станет видно, есть ли перспективы и ваша ли это область деятельности в принципе.

    2. Многие пишут: "Размещаю резюме на НН - никто не зовет. Посылаю резюме - получаю молчание или отказы". Такое заочное общение - тупиковый путь. Надо брать ноги в руки и лично идти в место будущей работы. Сможете прорваться в кадры - значит, в кадры. Нет - ловить за руку пробегающих сотрудников и спрашивать у них, как попасть в кадры и как вообще устраиваются на работу. Только личное общение. Заодно соберете массу ценной информации о рынке труда вообще.

    3. Достать свой "первый диплом". Мой лежал в столе 23 года. А тут "выстрелил" - меня взяли только потому, что в этом учреждении работает много людей с дипломами данного ВУЗа. Хотя сама по себе должность совершенно непрофильная.

    4. Не валить весь трудовой путь в одно резюме. Разделить информацию по блокам, соответствующих намеченной вакансии. Если опыта работы в этом направлении нет - так и написать "опыта работы по специальности нет". Это лучше, чем подаваясь в школу писать, что работала на бензоколонке. А вот если хочется администратором в автосалон, то бензоколонка очень даже в строку будет!

    5. Шевелить лапками! Лучше совершать ошибки, чем лежать на диване и думать - наверное, им там вот это надо, наверное, мне надо сначала вот это сделать... Вы перетираете собственные представления, а сама реальность остается бесконечно далека и вовсе непохожа на ваши диванные думы. Так встаньте и узнайте, какая она на самом деле!
    Расскажите, с кого на кого поменялись? Интересно

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. #1463
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    2. Многие пишут: "Размещаю резюме на НН - никто не зовет. Посылаю резюме - получаю молчание или отказы". Такое заочное общение - тупиковый путь. Надо брать ноги в руки и лично идти в место будущей работы. Сможете прорваться в кадры - значит, в кадры. Нет - ловить за руку пробегающих сотрудников и спрашивать у них, как попасть в кадры и как вообще устраиваются на работу. Только личное общение. Заодно соберете массу ценной информации о рынке труда вообще.
    Этот пункт ну очень спорный. Зависит от сферы и от должности очень сильно. На мало-мальски руководящую позицию так делать не надо. В цифровых сферах бизнеса типа айти, где общение он-лайн это норма - тоже.



  4. #1464
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    3 834

    Цитата Сообщение от VseBudetXOROSHO Посмотреть сообщение
    Расскажите, с кого на кого поменялись? Интересно
    С госслужбы - через двухлетний перерыв по инвалидности - на административную должность в учреждении, близком к судостроению.

  5. #1465
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    3 834

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Этот пункт ну очень спорный. Зависит от сферы и от должности очень сильно. На мало-мальски руководящую позицию так делать не надо. В цифровых сферах бизнеса типа айти, где общение он-лайн это норма - тоже.
    Разумеется. Но если НН не дает отклика, то продолжать в него стучаться малоперспективно.

  6. ответ для Vасилиса , на сообщение « Разумеется. Но если НН не дает... »
    #1466
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Разумеется. Но если НН не дает отклика, то продолжать в него стучаться малоперспективно.
    Использовать только ХХ как единственный источник конечно не стоит. Линкедин, соцсети, поднять все старые контакты, сообщить всем друзьям/знакомым/бывшим коллегам о поиске, просматривать сайты интересующих компаний на предмет вакансий



  7. #1467

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Использовать только ХХ как единственный источник конечно не стоит. Линкедин, соцсети, поднять все старые контакты, сообщить всем друзьям/знакомым/бывшим коллегам о поиске, просматривать сайты интересующих компаний на предмет вакансий
    А как вы пользуете линкедин, если он забанен в рф?
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. ответ для Lemon_girl , на сообщение « А как вы пользуете линкедин, если он... »
    #1468
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    А как вы пользуете линкедин, если он забанен в рф?
    Тем не менее "все наши" там



  9. ответ для Elenochka , на сообщение « :) Тем не менее "все наши" там »
    #1469

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Тем не менее "все наши" там
    Я им пользовалась с основания, а сейчас вечно проблема с тлф выйти. И битли в бане, а очень часто бывают интересные удаленки в сети, все укорочены((. Эх...
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. #1470
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Использовать только ХХ как единственный источник конечно не стоит. Линкедин, соцсети, поднять все старые контакты, сообщить всем друзьям/знакомым/бывшим коллегам о поиске, просматривать сайты интересующих компаний на предмет вакансий
    Иногда грустно, что хорошую работу можно найти, в основном, по знакомству(((
    мне бы не хотелось бывшим однокурсникам писать, хотя знаю, что многие в хороших фирмах работают.
    Жанна.

Страница 147 из 157 « Первая 4797137143144145146147148149150151 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena