Страница 147 из 399 « Первая 4797137143144145146147148149150151157197247 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Найс , на сообщение « самое то ужасное, что завуч там... »
    #1461

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    самое то ужасное, что завуч там тоталитарный и я ж к нему обращалась когда узнала ,что мы попали не в тот класс , она сразу шлет на домашнее . я ж сразу и у директора была.
    директор нас и перевел в этот единственный класс , что по школе россии . и хвалила эту учительницу.
    долго не могла уснуть все думала , от того что я ей пишу в контакте и не получаю ни слова я ощущаю чувство такое , что со мной вообще не желают взаимодействовать. холод и и гнор какой то . в реале то ей приходится отвечать на мои вопросы.
    набраться все таки что ли духу и прямо спросить - это ваш стиль взаимодействия с родителями вообще или это вы именно со мной не желаете взаимодейстововать никак???
    а если ее припугнуть опекой? это же госсударственный орган! сказать - извините, но если Вы не желаете взаимодействовать со мной, то я вынуждена буду обратиться в органы опеки за помощью, и они будут контролировать не меня а Вас!
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

  2. #1462

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    а если ее припугнуть опекой? это же госсударственный орган! сказать - извините, но если Вы не желаете взаимодействовать со мной, то я вынуждена буду обратиться в органы опеки за помощью, и они будут контролировать не меня а Вас!
    Кстати, неплохая идея,только может сначала не припугнуть,а намекнуть,типа опека придет в школу с проверкой,что проверяют не только семьи с приемными детьми,но и классы,в которых дети учатся,ну что то в этом духе...все-таки не очень хочется портить отношения с этой училкой, а то будет на Танюшке отыгрываться

  3. #1463

    Цитата Сообщение от Юля и Дима Посмотреть сообщение
    Кстати, неплохая идея,только может сначала не припугнуть,а намекнуть,типа опека придет в школу с проверкой,что проверяют не только семьи с приемными детьми,но и классы,в которых дети учатся,ну что то в этом духе...все-таки не очень хочется портить отношения с этой училкой, а то будет на Танюшке отыгрываться
    ну я что-то типа этого и имела в виду
    Спасение одного ребенка не изменит мир, но мир навсегда изменится для этого ребенка.

  4. #1464

    мне понравилась эта идея .! про опеку!!!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  5. #1465
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Ирина72 (мама Белки) Посмотреть сообщение
    а если ее припугнуть опекой? это же госсударственный орган! сказать - извините, но если Вы не желаете взаимодействовать со мной, то я вынуждена буду обратиться в органы опеки за помощью, и они будут контролировать не меня а Вас!
    идея потрясная!! может и правда, без ругани и наезда, так и сказать?) пусть немного побоится
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  6. ответ для Найс , на сообщение « мне понравилась эта идея .! про... »
    #1466
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 386

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    мне понравилась эта идея .! про опеку!!!
    Мне не очень. Также и подарки не стала бы делать, ну хотя бы первый год. Юль, ты ж говоришь, в реале-то она отвечает на твои вопросы, ну и задавай в реале, а то получается, она в своё личное время должна отвечать на них? Или у вас в школе принято общение в контакте с учителями? У нас, например, даже с людьми, с которыми общаюсь по поводу Натали уже второй год, причем общаемся и на другие темы, но не общаемся в соц.сетях.
    Ну, и посмотрев, как она читает, думаю, домашнее вам не надо, постепенно освоится в классе, и будет справляться с заданиями, видно, что она понимает прочитанное, может повторить.

  7. #1467
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    долго не могла уснуть все думала , от того что я ей пишу в контакте и не получаю ни слова я ощущаю чувство такое , что со мной вообще не желают взаимодействовать. холод и и гнор какой то . в реале то ей приходится отвечать на мои вопросы.
    У нашей школы есть официальная группа ВК. У меня были вопросы по расписанию, я написала училке, которая за него отвечает (в группе она тусит и пишет) - получила тонну помоев. Мол, как я смела ей на личную страницу писать (угу, особенно после того, как она в группе "официально" пишет с незакрытой страницы), для этого есть родсобрания. Но ответила. Поскольку к этой дуре у меня огромные претензии после того, как она всему классу старшего ребенка напреподавала так, что у меня на разборе ЕГЭ волосы дыбом во всех местах были (у всего класса одинаковые ошибки, правил не знали все - русский язык), я предпочла свернуть дальшейшее общение, буду действовать через завуча и Роспотребнадзор, если что. Спасибо, у мелкого она русский не ведет - иначе бы я точно подняла вопрос о ее профпригодности (и это высшая категория, заслуженная -какая-то-там, самомнение выше небес).
    Так что скажите спасибо, что не послали
    А еще она могла прочесть с телефона, сразу не ответить, а потом тупо забыть.

  8. #1468

    А вот мой жизненный опыт подсказывает, что учителя любят внимание. Я тоже думала что ерунда, что обязаны, что я не могу... Но когда поняла, что других вариантов нет и учиться нам именно в этом классе и с этой учительницей - переступила через себя. Ребенок важнее, чем мое не могу. Не обязательно деньги, подарите ей персональный подарок на День Учителя, а потом на Новый Год и т.д., узнайте когда у нее День Рождения. Я тоже не верила в это, слышала, что помогает, но не верила и , вот в третьем классе попробовала и увидела, что именно этого ей и не хватало. Человека просто подменили!!!

    А еще вариант: записаться в родительский комитет ( это нравилось учительнице старшего ребенка). У нас с ней было много возможностей поближе пообщаться.

  9. #1469

    я думаю почему то что на подарки будет такая же " бурная" реакция как вообще на все. эмоциональный кастрат какой то!!
    я решила дожить до 24 сентября - будет род. собрание и я посмотрю как она вообще себя ведет с другими родителями и с группой людей в целом и тогда будет очевидно - человек такой или это просто мы ей так "понравились"
    Maslenitsaта ж песня , что училка в группе , которая создана, именно группа этого 1-го класса.
    Nat2011 да отвечает она односложно , и сразу после ответа теряет интерес, то есть будто меня нет , если задается мной второй вопрос - то тоже .
    главное атмосфера в этот момент недоброжелательная , прямо у нее на лице написано " когда ж ты свалишь с глаз моих уже"
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. #1470

    мамы ДЦПшек - я пошла гуглить нарушения ориентации в пространстве при ДЦП - вот сразу и нашла много чего:
    http://psihologia.biz/korrektsionnay...tie-13321.html
    прочитала .. ну вот как стаким набором проблем учиться в такой вот школе как наша- похоже никак(((
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

Страница 147 из 399 « Первая 4797137143144145146147148149150151157197247 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena