Страница 147 из 989 « Первая 4797137143144145146147148149150151157197247647 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Natali , на сообщение « С интересом читаю топик, очень... »
    #1461
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 283

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    С интересом читаю топик, очень захотелось стать обладателем хлебопечки, такой хлеб, просто пахнет даже через монитор...)
    Скажите пожалуйста, какую модель хлебопечки выбрать для покупки и по какому принципу ее выбирают???
    У меня Panasonic 255. Когда выбирала хлебопечку, перечитала много форумов и купила эту, т.к. поняла, что если в Panasonic все засыпать точно по инструкции, то брака не будет, а печь хороший хлеб можно абсолютно в любой исправной хлебопечке. Только, может быть, надо приноровиться, а мне очень не хотелось портить продукты во время учебы, поэтому я выбрала Panasonic. Первое время - все строго по рецептам, а потом уже начались эксперименты. Что-то лучше, что-то хуже, но брака не было ни разу, я думаю, это от качества хлебопечки.
    И еще один плюс - у 255 более мощный двигатель, и есть лопатка для ржаного. Пшеничную муку в ржаной хлеб я не добавляю, и обычная лопатка такое тесто не промешивает, крутится под тестом, как в домике, промешивает плохо. Минус Panasonic- невозможность создать собственную программу для замеса-выпечки, но я не фанат, мне хватает стандартных.

  2. ответ для Natali , на сообщение « С интересом читаю топик, очень... »
    #1462
    Мега-элита Аватар для belk@
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    С интересом читаю топик, очень захотелось стать обладателем хлебопечки, такой хлеб, просто пахнет даже через монитор...)
    Скажите пожалуйста, какую модель хлебопечки выбрать для покупки и по какому принципу ее выбирают???
    Выбирать надо под себя, что реально будете делать. Я пеку пшеничный и ржано-пшеничный, так мне моей хватает - у меня Винатон 1068. Тесто еще не делала на пироги, но буду - у меня это дело любят. Джем я точно варить не буду, хотя функция есть. Чисто ржаной хлеб есть не могу, потому и программа мне не нужна - печь все равно не буду. Если любите разные добавки, берите с диспенсером. Вообще окошечко чаще ругают, чем хвалят, потому как верхняя корочка хуже подрумянивается. Хотя мне на первых порах окошечко было очень нужно, чтобы отследить процесс, а засыпаю я все после сигнала. Люблю добавлять в хлеб семечки, сыр.

  3. ответ для Natali , на сообщение « С интересом читаю топик, очень... »
    #1463
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    С интересом читаю топик, очень захотелось стать обладателем хлебопечки, такой хлеб, просто пахнет даже через монитор...)
    Скажите пожалуйста, какую модель хлебопечки выбрать для покупки и по какому принципу ее выбирают???
    у меня бюджетная никому не известная Melissa. покупала в Максидоме-выпекает любой хлеб, делает тесто итд, еще ни разу не подвела-хлеб получается ВСЕГДА!!!!

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « ну и как получился? у меня сметанный... »
    #1464

    Цитата Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
    ну и как получился? у меня сметанный всегла хорошо выходит
    Ага, получился очень вкусный!!!!!!!!!

    А вот и рецепт (взят с сайта Хлебопечка)

    Мука пшеничная – 3 чашки, или приблизительно 450 грамм
    Сметана – 200 грамм
    Молоко – 120 мл
    Соль – 1,5 ч.л.
    Сахар – 2 ст.л.
    Масло растительное кедровое – 2 ст.л.
    Дрожжи – 1,5 ч.л.

    Масло растительное подойдет любое по вашему вкусу.

  5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1465
    Активный участник Аватар для Webgirl
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Девочка, живущая в сети...
    Сообщений
    314

    Хочу купить хлебопечку. Почитала тут тему о них, почитала хлебопечку.ру. Есть несколько вопросов обладателям.

    Все активно везде советуют Панасоник 255. Я вроде не против, хоть и дорого.. но..

    мои нужды:

    чтобы делала хлеб не одного веса, а и большого и маленького.
    чтобы делала тесто для пельменей
    делала тесто для пирогов, пиццы и т.д.

    Обязательно ли для этого покупать именно 255 Панасоник?

    Читаю что многие успешно тесто для пельменей делают и в более дешевых моделях. Хотя в инструкции не написано про тесто.
    Читаю что диспенсером пользуются редко.

    Может посоветуете модель попроще которая со всем справится? Или все же надо покупать этот панасоник 255?

    Спасибо.

    И еще вопрос, а точно Мулинексы хуже по качеству чем Панасоники? А то панасоники внешне страшненькие, а мулинексы такие симпатичные...

    и еще один вопрос. как мыть хлебопечку? например 255 панасоник? можно ли что-то мыть в посудомойке?
    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. (c) Марк Твен

    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают. (c) Платон

  6. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1466
    Мега-элита Аватар для anuta71
    Регистрация
    04.09.2005
    Сообщений
    3 420

    там нечего мыть в посудомойке :-). Ведерко просто протереть, да и песку внутри слегка. Даже после теста ведерко "чистое", только слегка протереть.

  7. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1467
    Мега-элита Аватар для anuta71
    Регистрация
    04.09.2005
    Сообщений
    3 420

    у меня панасоник. Выбирала долго -пока все перечитала. У сестры тоже панасоник, на год раньше куплена. Конечно я скажу -берите панасоник. Но я ведь других печек не пользовала :-). А тей кого другие -скажут -отличная печь, бюджетнее панаса, но ведь и они не объективны. В любом случае выбирать Вам.

  8. #1468
    Наш человек Аватар для Globus
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Рядом ...and Loksa
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    у меня бюджетная никому не известная Melissa. покупала в Максидоме-выпекает любой хлеб, делает тесто итд, еще ни разу не подвела-хлеб получается ВСЕГДА!!!!
    А склько стоила, если не секрет?
    Две любимые дочурки

    Я- Лена, просто Лена...

    " Где нас любят и где нам верят, там нам скучно;
    но счастливы мы там, где сами любим и где сами верим..."(с)

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1469
    Элита Аватар для *Ирик*
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    615

    Девочки, всем привет!
    Недавно стала счастливым обладателем панасоника 255, вот мой первый фотогеничный хлеб. Другие до фотосессии не доживали.

    Хлеб из нескольких видов муки (по инструкции) с добавлением семечек.

  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1470
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    8 056

    когда мы решили купить хлебопечку, то просто пришли в магазин и поговорили с продавцом. и делали вывод по описанию продавца, она нам попалась очень хорошая, не нажимала и не настаивала. рекламировала в основном бюджетные варианты. тем и купила))) 255я даже не была выставлена. в итоге её и купили - Panasonic 255. стоила в январе 6500 руб. считаю, что не так дорого для такого космического корабля.

    и внешне она очень красивая и аккуратная. я довольна.

    меня совершенно не смущает открывающаяся крышка дсипенсера, на корочку не влияет. если успеваю, то крышку диспенсера перед выпечкой просто закрываю. я им пользуюсь постоянно, т.к. люблю нежно хлеб с семечками.

    так что я теперь супер-довольный обладатель супер-печки )))))))))))))))) это одно из самых удачных приобретений моих за последнее время.

Страница 147 из 989 « Первая 4797137143144145146147148149150151157197247647 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena