Страница 147 из 1971 « Первая 47971371431441451461471481491501511571972476471147 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #1461
    Мега-элита Аватар для koshka0005
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    3 592

    Разумеется, нужен отказ от своей обязательной доли.
    И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
    Ребенок должен появиться в семье, а не семья из- за ребенка.
    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

  2. #1462
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    Про наследство
    расскажите пожалуйста как будет проходить этот процесс:
    умерла у нас родственница в регионе, было ей 93 года, она оставила завещание невестке ( бывшей жене своего сына.... это же невестка??).
    Сын усопшей в курсе, со всем согласен, но он уже пенсионер. И у него же получается обязательная доля. Вот пойдет невестка вступать в наследство по завещанию и потребуется от сына усопшей у которого обязательная доля заявление что он отказывается от обязательной доли? Сын усопшей живет за границей и приезжать не собирается...
    или никакого такого заявления не нужно от него?
    Лучше, чтобы он написал такое заявление. Приезжать для этого не обязательно. Заявление можно написать в стране проживания и заверить в консульском отделе Посольства РФ.

  3. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #1463
    Давно я здесь Аватар для Маффин
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    1 674

    Добрый вечер, здесь было много вопросов и ответов по свежему наследству, а вот как покупатели относятся к свежему дарению ? При условии, что все живы -здоровы и обе стороны до 50 лет ?

  4. #1464

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    Сын усопшей живет за границей и приезжать не собирается...
    или никакого такого заявления не нужно от него?
    Надежнее, чтобы отказался, заявление об отказе можно в любой стране сделать, как в консульстве, так и у местного нотариуса. Конечно, есть вариант о нем промолчать и спокойно оформить без него, но мало ли что.

  5. #1465

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Надежнее, чтобы отказался, заявление об отказе можно в любой стране сделать, как в консульстве, так и у местного нотариуса. Конечно, есть вариант о нем промолчать и спокойно оформить без него, но мало ли что.
    ну нотариус же спросит наверное " а есть ли дети у усопшей") ну что сказать что умер
    а нотариус обязан, будет, разыскивать этого с обязательной долей?

  6. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « Узпагойтесь уже. Пригорело »
    #1466
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Узпагойтесь уже. Пригорело
    Так водичкой полейте, если у Вас там что-то где-то пригорело.

  7. #1467

    Цитата Сообщение от Маффин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, здесь было много вопросов и ответов по свежему наследству, а вот как покупатели относятся к свежему дарению ? При условии, что все живы -здоровы и обе стороны до 50 лет ?
    Каждая ситуация индивидуальна. Всю сумму показываете? Налог платите? Покажите дарителя, расскажите историю зачем дарили? Продается все.

  8. #1468
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Меня посчитали/ посмотрели целых два раза... А я уже как то... Сижу и думаю надо мне не надо мне... )))) При чем просмотры такие спонтанные. То совсем пусто то густо. Оба просмотра живые.
    Почему бы и нет? Конечно же надо! Просто надо взбодриться немножко и все сделать! Понимаю, что конец года, сил мало, предновогодние настроения на дворе. Но по-моему Вам все-таки этот манёвр нужен.

  9. #1469
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Ещё есть мысль положить мою прЭлесть на Яндекс недвижимость. Там кто-то выкладывает? Заморочно?
    И на яндексе, и в домклике надо рекламироваться. А малое количество просмотров- это сейчас рынок такой. Не только у Вас такое. Вяленько .

  10. ответ для koshka0005 , на сообщение « Ну , это, если у продавца больше... »
    #1470
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    32 367

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Ну , это, если у продавца больше вариантов нет? Или для ипотеки? Я бы не разрешила в своей квартире никаких экспертиз проводить, предложений на рынке достаточно, не нравится - пусть ищут другую квартиру для " экспериментов".
    На большие квартиры в СФ покупатели в очереди обычно не стоят. Квартиры были коммунальные, шли под ремонт.

Страница 147 из 1971 « Первая 47971371431441451461471481491501511571972476471147 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena