Страница 147 из 933 « Первая 4797137143144145146147148149150151157197247647 Последняя »
  1. ответ для gala438 , на сообщение « Юля и вы на это повелись. Хотя будизм... »
    #1461
    с орбиты Аватар для Aksinia
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Гражданка Мурино
    Сообщений
    27 955

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Юля и вы на это повелись. Хотя будизм очень добрая религия. Ну а веревочки и прочее как-то не разу меня не вдохновило.
    Так в том то все и дело, не повелась)
    Мама настояла, чтоб на высоту положила, я не стала спорить)))

    я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее

  2. ответ для gala438 , на сообщение « Юля и вы на это повелись. Хотя будизм... »
    #1462
    Элита Аватар для Куку
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    2 288

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Юля и вы на это повелись. Хотя будизм очень добрая религия. Ну а веревочки и прочее как-то не разу меня не вдохновило.
    А я с собой в сумке ношу. Буддизм очень уж нравится мне - добрый он
    Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)



  3. #1463

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Жара будет. Солнце даже при облачности обжигает, все на пляжах используют крем +50. Ну и потом Птт это такое место, где практически нет понятия - не сезон. Дожди бывают, но очень кратковременные. Грозы,ну сколько на моей памяти ночью. Один раз вечером дождь шел два часа. Но как-то лениво. Обычно может как из ведра пролиться ( просто наглядный случай,ужинали в ресторане, уже ужин закончили и тут вдруг ливень, минут 15 подождали, решили в отель под дождем вернуться, не далеко,только дорогу перейти. В лоби отеля вбежали промокнув, думали зонты попросить,чтобы до корпуса дойти, а дождя уже и нет.) Так что руки не опускайте. И погода и всё что в Птт сможете посмотреть вам должно понравиться, главное настроить себя на позитив.
    Хорошо, спасибо

    А подскажите еще, пожалуйста - что делать с деньгами?
    Поменять здесь рубли на батт, поменять там рубли на батт, или расплачиваться везде обычной кредиткой? Как лучше и выгоднее?

  4. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #1464
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    1 671

    Там, доллары по 100. Лучше наличные.

  5. ответ для Suomi* , на сообщение « Хорошо, спасибо:) А подскажите еще,... »
    #1465

    Цитата Сообщение от Suomi* Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо

    А подскажите еще, пожалуйста - что делать с деньгами?
    Поменять здесь рубли на батт, поменять там рубли на батт, или расплачиваться везде обычной кредиткой? Как лучше и выгоднее?
    Доллары берите и там меняйте, рубли не выгодно обычно.
    Ирина, можно на ты

  6. ответ для Danio , на сообщение « С этими веревочками дело обстоит так -... »
    #1466
    Мега-элита Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    С этими веревочками дело обстоит так - повязывают их на удачу (чтобы что-то получить или, наоборот, от чего-то плохого избавиться). Сразу после обряда их снимать нельзя, нужно какое-то время поносить (несколько дней).
    Дальше картина примерно такая - если "на веревочке" загадано желание, то предположительно веревочка развяжется после его исполнения. Если она не развязывается сама (а есть люди, у которых по два-три-четыре года веревочки держатся), то спустя некоторое время веревочку допускается снять самому и сложить дома на хранение (не выбрасывать). Если появилось отчетливое желание веревочку снять - снимайте, карме это не повредит, талисман не должен приносить отрицательные эмоции. Сложите дома где-нибудь аккуратно.
    Спасибо, Danio!

  7. ответ для Куку , на сообщение « А я с собой в сумке ношу.:) Буддизм... »
    #1467
    Небожитель Аватар для Ghost Ring
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    16 518

    Цитата Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
    А я с собой в сумке ношу. Буддизм очень уж нравится мне - добрый он
    Добрый?)))Буддизм отрицает саму жизнь,уводя в нирвану.Многие считают,что это- религия смерти,я конечно сильно не углублялась,но это одно из мнений.А так как ценнее жизни ничего нет,то добротой как то не сильно "пахнет"[emoji4]

  8. ответ для Suomi* , на сообщение « Хорошо, спасибо:) А подскажите еще,... »
    #1468
    Мега-элита Аватар для vimina
    Регистрация
    11.08.2011
    Сообщений
    2 251

    Цитата Сообщение от Suomi* Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо

    А подскажите еще, пожалуйста - что делать с деньгами?
    Поменять здесь рубли на батт, поменять там рубли на батт, или расплачиваться везде обычной кредиткой? Как лучше и выгоднее?
    я в последнее время с рублями езжу

  9. #1469
    Мега-элита Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
    Эту веревочку надо на шкаф положить, ну точнее, на высоту, если уж верите во все это. Я снимала нитку и выбрасывала...ничего не случилось страшного))
    Не то, чтобы уж сильно верю.. но бывают иногда в жизни такие проблемы, что задумываться начинаешь обо всем, откуда, за что, почему, и т д.
    Раньше я тоже выбрасывала через месяц, после первой поездки.

  10. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #1470
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    На Пхукете мы в момент обвала рубля столкнулись с тем, что во многих обменниках рубли вообще не принимали, а если принимали, то по отвратительному курсу (три рубля за один бат). С долларами такой опасности нет. Учтите, что в Таиланде курс обмена зависит от достоинства купюры (самый выгодный курс для стодолларовых банкнот, мелочь по два доллара менять гораздо менее выгодно).

    Что касается кредиток, то есть два момента - во-первых, в Таиланде распространено воровство с карточек, т.е. засунув кредитку в банкомат или рассчитавшись ею в не очень надежном месте (а ненадежным может оказаться даже отдел в крупном магазине, потому что по сути такие отделы - это частные лавочки, арендующие место в крупном ТЦ), можно чуть позже с удивлением обнаружить, что где-нибудь в Сингапуре с вашей карточки были куплены гаджеты тысячи на полторы долларов... Во-вторых, перевод рублей в баты осуществляется по внутреннему курсу банка через доллары, т.е. осуществляется двойная конвертация (сначала рубли превращают в доллары, и отнюдь не по курсу ЦБ, а по внутреннему курсу продажи, а потом доллары переводят в баты тоже по собственному курсу банка, про который вы даже не получаете информации). На двойной конвертации можно потерять процент, снятый банком за осуществление этих операций, и курсы могут оказаться не очень выгодными (зависит от банка). Пользуясь рублевой картой для расчетов, надо внимательно смотреть, сколько и чего снимает ваш банк.

Страница 147 из 933 « Первая 4797137143144145146147148149150151157197247647 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena