Страница 147 из 1791 « Первая 47971371431441451461471481491501511571972476471147 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #1461
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    У нас драп очень плотный(вообще пальто должно быть теплым), поэтому дублировала только подборта, низ рукава и подгибку низа пальто, +верхняя часть полочек и спинки с участками вокруг пройм рукава(приблизительно так http://club.season.ru/index.php?act=...=post&id=98015 только клеевым дублирином ).
    Если нашу ткань еще и простегать фланелью-пальто получится жутко тяжелым.(какая-то ретро технология ,платками шерстяными шубы раньше утепляли, но чтоб фланелью-драп )

  2. #1462
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    У нас драп очень плотный(вообще пальто должно быть теплым), поэтому дублировала только подборта, низ рукава и подгибку низа пальто, +верхняя часть полочек и спинки с участками вокруг пройм рукава(приблизительно так http://club.season.ru/index.php?act=...=post&id=98015 только клеевым дублирином ).
    Если нашу ткань еще и простегать фланелью-пальто получится жутко тяжелым.(какая-то ретро технология ,платками шерстяными шубы раньше утепляли, но чтоб фланелью-драп )
    ну не знаю, вроде как там авторитетная мастерица по пальто так делает
    у меня драп на вид тонкий какой-то, хоть и 100% шерсть. может, мне так кажется... хочется потеплее, чтобы не продувало

  3. #1463
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    киньте ссыль.
    А по факту-недавно укорачивала рукава у пальто из закупки и была приятно удивлена-все пальто проклеено(сейчас так экономят на клеевой и упрощают технологию, что дальше ехать некуда ).Из своего опыта-шила пальтишко из букле\оно коротенькое до талии-дублировала вообще все детали, тк ткань была как решето.
    О, фотку нашла
    вот такая буклешка была.
    Так что клеить можно смело(только попробуйте сначала на образце

  4. #1464
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    вот в этой теме, на первой странице есть описание способа (автор Aliy), дальше подробности еще, а где-то еще дальше я видела как кто-то выкладывал картинки стежки
    http://www.burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=51
    Aliy
    я ещё проклеиваю спинку до нижней части проймы, а лично для себя когда шью, выстёгиваю основу фланелью, тогда пальто из ткани 100% шерсти ,можно носить до -10 без всяких утеплителей. Изделие очень хорошо держит форму , и в то же время нет того дополнительного объёма, который дают все утеплители. Не требуется дублирование клеевыми материалами.
    Покупаю фланель шириной 1,5, стираю в машине ,с ушу, хорошо утюжу, выкраиваю по основным деталям .потом простёгиваю основные детали этими фланелевыми частями через каждые 10 см по всему крою вручную. По срезам после стачивания можно фланельку обрезать, если толщина на швах будет значительной. Например ,шила пальто из ис. каракуля, фланель на припусках срезала. затем всё стачиваю ,как однослойные детали. Подклад ,как обычно. Преимуществ у этого способа много. Недостаток- трудоёмкий, но я уже привыкла, за вечер выстёгиваю всё пальто. Изделие очень хорошо держит форму, лёгкое, нет лишнего объёма, в то же время пластика и мягкость ткани остаются прежними. Использование дублеринов и флизелинов дают другой результат. Я свои пальто спокойно стираю в машине в режиме ручной стирки. Ничего не делается. Если утеплять одной фланелью ,носить можно до -10,если добавить утеплитель (я брала синтепон и разделяла его на слои, простёгивала в один слой после разделения),то и в -30 будет тепло.Ппрошедшей зимой проверили всё на себе. Я живу в красноярске.
    Моя стёжка идёт внутри , фланель прикрепляется к основным деталям из драпа, меха и т.д. по всей длине и ширине. Я не дублирую детали клеевыми материалами,а сверху всё закрывается подкладочным материалом, как в обычном пальто.

  5. #1465
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    почитала, может в таком методе и есть смысл, но стежка в любом случае трудоемкий процесс и не для всех пальтовых тканей (на мой взгляд)подойдет

  6. #1466
    Элита Аватар для olla-p
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    м." Пр. Большевиков"
    Сообщений
    1 676

    ..

  7. #1467
    Элита Аватар для olla-p
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    м." Пр. Большевиков"
    Сообщений
    1 676

    Спица!Пальто супер.Очень красиво!

  8. #1468
    Старожил Аватар для Soffa
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    почитала, может в таком методе и есть смысл, но стежка в любом случае трудоемкий процесс и не для всех пальтовых тканей (на мой взгляд)подойдет
    Я так понимаю, это стежка которая использовалась, когда клеевых материалов не было еще. Она только для пальтовых и подходит, на более тонких тканях заметно будет.

  9. #1469
    Наш человек Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    9 836

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    почитала, может в таком методе и есть смысл, но стежка в любом случае трудоемкий процесс и не для всех пальтовых тканей (на мой взгляд)подойдет
    это да...
    я вот думаю, что дублерин тоже утепляет, ну по крайней мере от ветра лучше защита становится
    с ним-то проще намного

  10. #1470
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Вот и я наконец-то домучила курточку и штаны для дочки))) куртка вообще ужас, думала,что голова лопнет, пока разберусь, но результатом довольна кнопки только не поставила, т.к нечем, а в ателье по 50 руб за 1 дерут. Вот думаю , может липучки пришить на планку? но вот что получилось. Штаны получились что-то ну слишком теплые, завтра буду шить еще одни, с утеплителем потоньше.




Страница 147 из 1791 « Первая 47971371431441451461471481491501511571972476471147 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena