Страница 147 из 795 « Первая 4797137143144145146147148149150151157197247647 Последняя »
  1. #1461
    Наш человек Аватар для Белая
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    7 837

    Цитата Сообщение от Счастливая Я. Посмотреть сообщение
    Девочки, поправьте, пжл.
    На первой странице топа дается ссылка, что 18 лет не снимают с многодетной очереди, а тут пишут обратное.
    Что в итоге правда?
    С очереди не снимают. Но если на момент выдачи участка у вас осталось меньше пяти несовершеннолетних детей, или сняли инвалидность у Ри - то вы теряете приоритетное право на получение земли, а продолжаете стоять в общей многодетной очереди.

  2. #1462
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Счастливая Я. Посмотреть сообщение
    Девочки, поправьте, пжл.
    На первой странице топа дается ссылка, что 18 лет не снимают с многодетной очереди, а тут пишут обратное.
    Что в итоге правда?
    Где пишут?
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

  3. #1463

    Цитата Сообщение от Капрульча Посмотреть сообщение
    В этом топе непосредственно, достаточно регулярно, очень подробно об этом пишут девочки.
    Да, многодетные с РИ и 5+ детьми идут в первую очередь на получение земельного участка.
    Требовать не за чем, перемещают автоматически.
    А мне, когда я родила 5-го , сказали , что не автоматически, а чтобы я в МФЦ написала заявление на изменение в личном деле. и чтобы я еще потом звонила и проконтролировала.

    Так что лучше позвонить по телефону и узнать- они с 5-ю детьми на очереди или все еще с 4-мя.

  4. #1464

    Девочки, спасибо за разъяснения!

  5. #1465
    Наш человек Аватар для baksana
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Московский район + Lara
    Сообщений
    6 023

    Цитата Сообщение от Капрульча Посмотреть сообщение
    В этом топе непосредственно, достаточно регулярно, очень подробно об этом пишут девочки.
    Да, многодетные с РИ и 5+ детьми идут в первую очередь на получение земельного участка.
    Требовать не за чем, перемещают автоматически.
    дозвонилась сегодня по 334-41-44
    мы 17578-ые ))))) оу, я нимагуууу!!!!!!! ))))

    автоматически не перемещают, сказали ехать в отдел соц.защиты и писать заявление!!!

  6. ответ для baksana , на сообщение « дозвонилась сегодня по 334-41-44 мы... »
    #1466
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 538

    Цитата Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
    дозвонилась сегодня по 334-41-44
    мы 17578-ые ))))) оу, я нимагуууу!!!!!!! ))))

    автоматически не перемещают, сказали ехать в отдел соц.защиты и писать заявление!!!
    а мне по этому номеру сказали что не надо ничего, что все автоматически.

  7. ответ для baksana , на сообщение « дозвонилась сегодня по 334-41-44 мы... »
    #1467
    Хранитель Аватар для Крякотам
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Северный север....
    Сообщений
    12 588

    Цитата Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
    дозвонилась сегодня по 334-41-44
    мы 17578-ые ))))) оу, я нимагуууу!!!!!!! ))))

    автоматически не перемещают, сказали ехать в отдел соц.защиты и писать заявление!!!
    а меня переместили . ничего не писала....

  8. #1468
    Участник Аватар для polyanchik
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    С очереди не снимают. Но если на момент выдачи участка у вас осталось меньше пяти несовершеннолетних детей, или сняли инвалидность у Ри - то вы теряете приоритетное право на получение земли, а продолжаете стоять в общей многодетной очереди.
    А откуда информация про пять несовершеннолетних детей -нашла только такую редакцию : " В первоочередном порядке земельные участки для индивидуального жилищного или дачного строительства предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей, в числе которых ребенок-инвалид (дети-инвалиды), и гражданам, имеющим пять и более детей."

  9. ответ для baksana , на сообщение « дозвонилась сегодня по 334-41-44 мы... »
    #1469

    Цитата Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
    дозвонилась сегодня по 334-41-44
    мы 17578-ые ))))) оу, я нимагуууу!!!!!!! ))))

    автоматически не перемещают, сказали ехать в отдел соц.защиты и писать заявление!!!
    Это заявление мы писали в МФЦ.

  10. ответ для Девушка Оля , на сообщение « Это заявление мы писали в МФЦ. »
    #1470
    Наш человек Аватар для baksana
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Московский район + Lara
    Сообщений
    6 023

    Позвонила я в МФЦ, там сказали: "Что с льготной очередью, мы не знаем... Мы просто принимаем заявление на очередь на земельный участок... Позвоните в Отдел соц.защиты..."
    Позвонила в Отдел соц.защиты, там сказали: "К нам никто не ездит писать заявления!!!" )))))))
    Замкнутый круг )))))

    Предложили позвонить на следующей неделе какой-то тёте, которая сейчас на больничном, но она-то "точно всё знает и Вас проконсультирует"
    Блин, реально нет времени на этой неделе съездить и построить там всех этих бюрократов.
    Но на следующей, если эта тётя не проконсультирует, доеду!!!
    Главное, не закрутиться тут с пятью детьми и не забыть про этот участок!!!!!! ))))))

Страница 147 из 795 « Первая 4797137143144145146147148149150151157197247647 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena