Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для NatalinaN , на сообщение « Именно на этой фото пол сделан таким... »
    #14661
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Именно на этой фото пол сделан таким образом "пол-тут я прям по старому покрытию наносила белую краску, потом шкурила и полученный результат закрепила лаком". Это слова автора
    Все гениальное просто

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14662
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Саша, наконец-то у меня ваш стул открылся Классный! Очень оригинальный

  3. ответ для NatalinaN , на сообщение « Именно на этой фото пол сделан таким... »
    #14663
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 624

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Именно на этой фото пол сделан таким образом "пол-тут я прям по старому покрытию наносила белую краску, потом шкурила и полученный результат закрепила лаком". Это слова автора
    Спасибо!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14664
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 624

    Девочки, у меня какая-то навязчиво-сумасшедшая идея.
    Мне катастрофически нужен шкаф-купе в спальню- для белья-одежды, ну и я не люблю, когда комп открыт, а в бюро мой монитор большой не помещается (буду в шкафу-купе место организовывать рабочее), уже все провода под это протянули...

    Так вот, искала я искала купе с классическими фасадами и поняла, что стоят они просто каких-то шальных денег, если из массива...
    И тут я подумала...а что если сунуться к изготовителям стандартных шкафов из дсп и попросить сделать из фанеры двери, а потом ее самой привести в нормальный вид?
    Занималась декупажем, получалось, рамы большие себе оформляла-перекрашивала в том числе.
    сейчас хочу мебель покрасить (есть пара тумбочек от гарнитура своих), плюс не выкинули низкий сервант при покупке квартиры (никогда таких не видела, сразу захотела переделать его)....
    Как вы думаете?
    1) можно ли покрасить будет нормально (в пару слоев, с шлифовкой, возможно с парафином) фанеру, которая находится вертикально?
    2) насколько практичен такой шкаф
    3) насколько вообще фанеру покрасить нормально можно? (хотя заготовки я фанерные вполне нормально красила))))))
    4) сами мебельщики согласятся на такое? )))))

    Сильно подозреваю, что ламинированное дсп перекрашивать куда тяжелее, и то, что предлагают, мне категорически не подходит...
    Какие ваши мысли по этому поводу? )))))

  5. ответ для Контрамарка , на сообщение « Девочки, у меня какая-то... »
    #14665
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от Мама юноши Посмотреть сообщение
    Какие ваши мысли по этому поводу? )))))
    Я подозреваю, что купить комплектующие для дверей-купе, фанеру на полотно, покрасить её и собрать всё это самостоятельно - будет проще и дешевле, чем заказывать у мебельщиков и красить уже собранное
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  6. #14666
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 624

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что купить комплектующие для дверей-купе, фанеру на полотно, покрасить её и собрать всё это самостоятельно - будет проще и дешевле, чем заказывать у мебельщиков и красить уже собранное
    Спасибо, хороший совет, а ведь главное, есть приятель, который шкафы-купе устанавливал раньше, но как-то неловко просить, посчитать же еще размеры надо, как рассчитываться с ним ))))))))) или предложить...а там как разговор пойдет ))))
    Сборщики же за 10% собирают примерно? )))))
    И ведь, действительно, как разгуляться можно, сделать до потолка )))))) украсить иксиками из штапика, патинировать....ээээх....
    И боковину сделать из массива....

  7. #14667
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от Мама юноши Посмотреть сообщение
    Спасибо, хороший совет, а ведь главное, есть приятель, который шкафы-купе устанавливал раньше, но как-то неловко просить, посчитать же еще размеры надо, как рассчитываться с ним ))))))))) или предложить...а там как разговор пойдет ))))
    Сборщики же за 10% собирают примерно? )))))
    И ведь, действительно, как разгуляться можно, сделать до потолка )))))) украсить иксиками из штапика, патинировать....ээээх....
    И боковину сделать из массива....
    А главное - по цене выйдет как шкаф из ЛДСП на заказ с монтажом

    Я не могу у себя найти скачанный файл, если на сайте http://www.sdelaimebel.ru/ подписаться на рассылку, можно будет скачать книжку по шкафам-купе, там подробно описывается, как двери считать.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  8. ответ для pinki_NG , на сообщение « Джейми, а светильники Вы сами из... »
    #14668
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Джейми, а светильники Вы сами из кусочков труб делали (что-то я пропустила опять)? В любом случае они очень-очень оригинальные. Если сами - так вообще абалденные.
    Спасибо.
    Вы не пропустили, это я не сказала). Покупные я бы не стала показывать. Вот фото в процессе. Гальванизированные трубы зачистили металлической щеткой, затем ацким раствором воронилки и безцветное защитное покрытие. Уголки не трогали, остались как есть. Патроны заказывали керамические, поэтому красить не стали.

    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14669
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Подскажите, плз, знающие люди, а Отекс ляжет на ламинированную поверхность? У нас есть два разношерстных старых кухонных стола а-ля 80-е и совершенно нет денег на новую кухню из-за глобального ремонта...((( Хочется попытаться привести столы к единому знаменателю, выкрасить одинаково, поменять столешницу, фурнитуру и сделать вид, что так и задумано))))))
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  10. ответ для sebos , на сообщение « Подскажите, плз, знающие люди, а Отекс... »
    #14670
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, знающие люди, а Отекс ляжет на ламинированную поверхность? У нас есть два разношерстных старых кухонных стола а-ля 80-е и совершенно нет денег на новую кухню из-за глобального ремонта...((( Хочется попытаться привести столы к единому знаменателю, выкрасить одинаково, поменять столешницу, фурнитуру и сделать вид, что так и задумано))))))
    отлично ляжет, если столы помыть - то ваще классно ляжет.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

Страница 1467 из 2406 « Первая 4679671367141714571463146414651466146714681469147014711477151715671967 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena