Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14611
    Наш человек Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    4 722

    Меня вот заинтересовало, как она в прихожей сделала такие горизонтальные раскладки гипроком - его пилили на полосы?

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14612
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Добрый вечер! Подскажите, плз, есть ли лаки водостойкие, которые не желтят? У меня, вроде, руки дойдут сделать столик ребенку. Хотела столешницу обтянуть тканью, а там основа белая. И если клеить не на ПВА, а прямо на лак, а потом лаком же сверху? Я и ПВА боюсь, что желтить начнет.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14613
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Нужен коллективный разум
    Есть вот такие балясины. Мне видится из них ноги к столику сделать. Хотела круглый небольшой. Сейчас сомневаюсь...может прямоугольный? Или для ног к столу я погорячилась?

  4. ответ для Tusik , на сообщение « Нужен коллективный разум :) Есть вот... »
    #14614
    Ветеран Аватар для tashemetova
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Гарболово
    Сообщений
    0

    Добрый день! Мне совсем и не кажется, что погорячились. И идея с круглым столом, мне тоже очень нравится,будет красиво.

  5. ответ для Tusik , на сообщение « Нужен коллективный разум :) Есть вот... »
    #14615

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Есть вот такие балясины. Мне видится из них ноги к столику сделать. Хотела круглый небольшой. Сейчас сомневаюсь...может прямоугольный? Или для ног к столу я погорячилась?
    не погорячились! обрезать, как отмечено и будет вполне себе ножка.

    я бы взялся за прямоугольный, т.к. изготовить круглую царгу и круглую столешку мне дома не по силам
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. #14616
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    я бы взялся за прямоугольный, т.к. изготовить круглую царгу и круглую столешку мне дома не по силам
    +1
    а ножки всего три? или в закромах ещё четвертая имеется?)

  7. ответ для Tusik , на сообщение « Нужен коллективный разум :) Есть вот... »
    #14617
    Частый гость Аватар для GlAssol
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    71 регион
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Нужен коллективный разум
    Есть вот такие балясины. Мне видится из них ноги к столику сделать. Хотела круглый небольшой. Сейчас сомневаюсь...может прямоугольный? Или для ног к столу я погорячилась?
    классные ноги получатся! Я тоже к балясинам присматриваюсь для стола

  8. #14618
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    не погорячились! обрезать, как отмечено и будет вполне себе ножка.

    я бы взялся за прямоугольный, т.к. изготовить круглую царгу и круглую столешку мне дома не по силам
    Ножки так и хотела обрезать.(для круглого стола) Только вот спросить хотела с какой стороны лучше? Там, где вы отметили, или там, где утолщение больше? А вот для прямоугольного стола думала резать по другому. Оставить квадрат снизу.
    Про круглый стол. Столешка есть готовая (сосна). Глянула, что такое царга. Поняла, но честно без нее планировала делать.
    Рассматривала вот такие варианты: с 4 ногами, с одной, и с тремя (но здесь наверно стяжка между ногами нужна какая-нибудь, фото не могу найти)


    А прямоугольный вот так ноги думала. Стол примерно такой, но без ящиков. Не потяну их


    Цитата Сообщение от светтланна Посмотреть сообщение
    +1
    а ножки всего три? или в закромах ещё четвертая имеется?)
    Есть четвертая, есть...Потому и задумалась над прямоугольным Так бы вариантов не было. Ох, как я выбор делать не люблю.
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  9. ответ для Tusik , на сообщение « Ножки так и хотела обрезать.(для... »
    #14619
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Ох, как я выбор делать не люблю.
    А кто любит? У меня вечные муки выбора, вплоть до того, что все бросить и уйти в монастырь.

    Консольный столик хорош даже без ящиков. Благо балясин у Вас есть всяких разных красивых. Нам тоже хочется. Это я намекаю.

    Тумба в ванную хорошо получилась, но ей не хватает объема и глубины. Воск темный Вам в помощь. Согласна с предыдущими ораторами. Сейчас она хоть и с потертостями, но старой не выглядит. Потому что все остальное не может дойти в таком новом состоянии.

  10. #14620
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А кто любит? У меня вечные муки выбора, вплоть до того, что все бросить и уйти в монастырь.

    Консольный столик хорош даже без ящиков. Благо балясин у Вас есть всяких разных красивых. Нам тоже хочется. Это я намекаю.

    Тумба в ванную хорошо получилась, но ей не хватает объема и глубины. Воск темный Вам в помощь. Согласна с предыдущими ораторами. Сейчас она хоть и с потертостями, но старой не выглядит. Потому что все остальное не может дойти в таком новом состоянии.
    Аня по выделенносу еще раз убеждаюсь, что у нас с вами много общего
    За тумбу спасибо Все поняла и надеюсбь, что воск заколерую и усе пожелания исполню
    Про балясины писала. Надо четко понимать какие надо, чтоб посчитали сколько будет стоить. Ребята пока здесь, устанавливают лестницы. Сказать смогут, только, когда вернуться в Украину на производство. Но в любом случае я им фото показала и на почту отправила, те, что Надя кидала. Надеюсь посчитают цену на них. Привезти обещают быстро, т.к. машина сюда каждую неделю приезжает с запчастями. Говорят так, как будет нинаю
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

Страница 1462 из 2406 « Первая 4629621362141214521458145914601461146214631464146514661472151215621962 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena