Страница 146 из 1182 « Первая 46961361421431441451461471481491501561962466461146 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1451
    Элита Аватар для tatava
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    м."пр.Ветеранов"
    Сообщений
    136

    Вот нашла супчик бюджетненький из куриных желудочков (45 р за кило).
    "В кастрюлю наличть около 2 литров воды, нарезать по вкусу куриные желудочки и варить их не менее 1 часа. Честно говоря, я предпочитаю первый бульон сливать, второй получается ничуть не хуже, только гораздо полезее. Когда куриные желудочки станут мягкими, бросить в бульон порезанный кубиками картофель, минут через 7 (когда подварится картофель) мелко нарезанный лук, натертую на крупной терке марковку, плавленный сырок, очищенный и нарезанный помидор, нарезанный перец, кабачок, в самом конце - зелень. Не забудьте посолить и добавить специи по вкусу. Приятного Вам аппетита"

    Обошлась без перцев, и что удивительно мой муж-мясоед, которому "первое надо такое , чтоб второго не захотелось", удовлетворенно отметил, что ему понравилось, только можно и без плавленного сырка (что еще бюджетней)))

  2. #1452
    Наш человек Аватар для Иришка
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Sanovna Я Посмотреть сообщение
    подскажите кто как готовит сырники????? или запеканку.
    имеется творог...наивкуснейший...что с ним можно сделать...грамм 400.
    а я бы пончики замутила:

    3 яйца
    250 г творога
    5 ложек с горкой муки
    сахар по вкусу

    яйца взбить с сахаром (чем белее - тем лучше)
    добавить творог и муку (тесто по виду должно быть густым, как домашняя сметана)

    в кастрюльку или глубокую сковородку наливаете много масла, берете чайную ложку, зачерпываете тесто, ножом снимаете половину, выходят шарики, которые сами крутятся в масле подрумяниваясь, когда станут приятного коричневатого цвета - скинуть в миску (я кидаю на полотенце, чтоб отдали излишки масла)
    фсе...
    быстро и просто
    чахнуть над сковородой не надо, только поглядывать да тесто помешивать, чтоб кислородом напитывалось

    Цитата Сообщение от tatava Посмотреть сообщение
    Вот нашла супчик бюджетненький из куриных желудочков (45 р за кило).
    "В кастрюлю наличть около 2 литров воды, нарезать по вкусу куриные желудочки и варить их не менее 1 часа. Честно говоря, я предпочитаю первый бульон сливать, второй получается ничуть не хуже, только гораздо полезее. Когда куриные желудочки станут мягкими, бросить в бульон порезанный кубиками картофель, минут через 7 (когда подварится картофель) мелко нарезанный лук, натертую на крупной терке марковку, плавленный сырок, очищенный и нарезанный помидор, нарезанный перец, кабачок, в самом конце - зелень. Не забудьте посолить и добавить специи по вкусу. Приятного Вам аппетита"
    если убрать сырок и добавить горсть сердечек куриных - выходит тоже дивно
    к стати, сердечки очень вкусно обжарить с луком и подавать к овощам и картошке, вкус мммм... закачаешься (меня молдаване научили этому блюду) если с их перцами, то ВАЩЕ

  3. ответ для Иришка , на сообщение « а я бы пончики замутила: 3 яйца 250... »
    #1453
    Элита Аватар для stratonnikoff
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    851

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    а я бы пончики замутила:

    3 яйца
    250 г творога
    5 ложек с горкой муки
    сахар по вкусу

    яйца взбить с сахаром (чем белее - тем лучше)
    добавить творог и муку (тесто по виду должно быть густым, как домашняя сметана)

    в кастрюльку или глубокую сковородку наливаете много масла, берете чайную ложку, зачерпываете тесто, ножом снимаете половину, выходят шарики, которые сами крутятся в масле подрумяниваясь, когда станут приятного коричневатого цвета - скинуть в миску (я кидаю на полотенце, чтоб отдали излишки масла)
    фсе...
    быстро и просто
    чахнуть над сковородой не надо, только поглядывать да тесто помешивать, чтоб кислородом напитывалось
    я такие делала раньше - очень вкусно

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1454
    Наш человек Аватар для Триана Де Фокс
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    6 756

    очень бюджетно - свекольник холодный
    и грибной суп (Любые свежие или сухие, предварительно замоченный и отжатые, грибы обжариваем. Отдельно обжариваем мелко порезанный лук. Порезанную картошку отвариваем отдельно в небольшом количестве воды.
    К картошечке кладем мелко тёртую морковку и варим вместе. Солим. Отдельно также солим и лук, и грибы. Когда все эти отдельно жареные составляющие готовы, складываем их в одну кастрюлю, добавляем литр молока, немного сливок и доводим до кипения. В самом конце кидала пучок мелко порезанной зелени и выключаем)

  5. #1455
    Участник Аватар для NataAnderson
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Коммунар
    Сообщений
    285

    Цитата Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
    очень бюджетно - свекольник холодный
    Что такое?

    Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем..

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1456

    подскажите пожалуйста что можно сделать из тушенки. у нас ее скопилось большое количество, единственное что умею из нее готовить это картошка с тушенкой. а что еще???

  7. #1457
    Старожил Аватар для Масяня!ДА!
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
    Сообщений
    978

    Цитата Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста что можно сделать из тушенки. у нас ее скопилось большое количество, единственное что умею из нее готовить это картошка с тушенкой. а что еще???
    А макароны?!! А греча? Можно с тушенкой и супы варить.

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1458
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    1 696

    Очень вкусно овощи тушеные с тушенкой

  9. #1459
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
    Я делала обалденные сырники с курагой:

    творог - 400 г
    сахар - 2 ст.л
    яйцо - 1 шт
    мука - 70 г
    щепотка соли
    курага - 50 г
    сода - 1/4 ч.л
    Творог протереть через сито или хорошенько размять вилкой. К нему добавить сахар, яйцо, муку, соль, соду. Курагу промыть, просушить, порезать. Тоже добавить в общую массу. Все перемешать, брать тесто ложкой, обваливать в муке и выкладывать на разогретую с маслом сковородку. Обжарить с 2-ух сторон до образования румяной корочки. Вкусно со сгущёнкой и сметаной.

    Курагу можно заменить изюмом или цукатами.
    Никогда не готовила сырники (да и вообще невеликий кулинар), поэтому позвольте 2 уточняющих вопроса:
    1. Какое д.б. сито, через которое можно протереть творог? Обычное с очень мелкими ячейками, через которое муку просеивают?
    2. Надо ли гасить соду уксусом?
    Заранее благодарю!

  10. #1460
    Мега-элита Аватар для *Angel*
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    ул. Партизана Германа
    Сообщений
    2 003

    Я первые разы протирала через дуршлаг, потом стала просто тщательно разминать вилкой.
    Соду гасить не надо.

Страница 146 из 1182 « Первая 46961361421431441451461471481491501561962466461146 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena