Страница 146 из 333 « Первая 4696136142143144145146147148149150156196246 Последняя »

Тема: 504 серия - ремонт и перепланировка

  1. ответ для Белокурая Шизель , на сообщение « Charlika, простите, я еще Вас... »
    #1451

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Charlika, простите, я еще Вас поспрашиваю
    Можно ли снести подоконный блок и поставить французское окно из большой комнаты на лоджию?
    В панельных домах стена с оконными проёмами является несущей. Поэтому нужен проект. В проектной мастерской заказываете проект, далее согласовываете его с архитектурным отделом, жеком, бти.
    Поскольку, Вы не собираетесь сносить окно совсем и объединять лоджию (?) с комнатой, то получить такое разрешение возможно.
    НО, у Вас же не настоящая лоджия, а остеклённый балкон, могут быть трудности.
    НО, как Вам выше написали, а куда Вы денете батарею? Снести её совсем нельзя.
    И помните, категорически запрещено убирать дверной порожек.

  2. ответ для Charlika , на сообщение « В панельных домах стена с оконными... »
    #1452

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    В панельных домах стена с оконными проёмами является несущей. Поэтому нужен проект. В проектной мастерской заказываете проект, далее согласовываете его с архитектурным отделом, жеком, бти.
    Поскольку, Вы не собираетесь сносить окно совсем и объединять лоджию (?) с комнатой, то получить такое разрешение возможно.
    НО, у Вас же не настоящая лоджия, а остеклённый балкон, могут быть трудности.
    НО, как Вам выше написали, а куда Вы денете батарею? Снести её совсем нельзя.
    И помните, категорически запрещено убирать дверной порожек.
    Спасибо! Да, конечно, я все планирую согласовать. Просто хочу понять, что реально хотеть сделать, а какие варианты сразу отбросить.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  3. ответ для Charlika , на сообщение « В панельных домах стена с оконными... »
    #1453
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 624

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    В панельных домах стена с оконными проёмами является несущей. Поэтому нужен проект. В проектной мастерской заказываете проект, далее согласовываете его с архитектурным отделом, жеком, бти.
    Поскольку, Вы не собираетесь сносить окно совсем и объединять лоджию (?) с комнатой, то получить такое разрешение возможно.
    НО, у Вас же не настоящая лоджия, а остеклённый балкон, могут быть трудности.
    НО, как Вам выше написали, а куда Вы денете батарею? Снести её совсем нельзя.
    И помните, категорически запрещено убирать дверной порожек.
    Зачем разрешение жека и бти?
    МВК подписывает согласование. От жека бумажка о состоянии шахт нужна только.
    Проект в пибе за копейки архитекторы рисуют недели 2, потом в мвк через пожарников (во Фрунзенском через них), относите в мвк, если все хорошо, то МВК подпишет и вперед.
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  4. #1454
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 624

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, конечно, я все планирую согласовать. Просто хочу понять, что реально хотеть сделать, а какие варианты сразу отбросить.
    Позвоните в МВК и сходите на приём, лучше них, никто не знает: что можно, что нельзя, в некоторых и от пожарников не требуют ничего. Пожарники тоже разворачивают проект на переделку, если что.
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  5. #1455

    Цитата Сообщение от Контрамарка Посмотреть сообщение
    Позвоните в МВК и сходите на приём, лучше них, никто не знает: что можно, что нельзя, в некоторых и от пожарников не требуют ничего. Пожарники тоже разворачивают проект на переделку, если что.
    Спасибо за совет. Но мне пока не с чем идти. Я только обдумываю вариант покупки трешки 504 серии и перепланировать ее под свои хотелки. А в МВК надо с правоустанавливающими документами идти, как я читала.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  6. #1456

    Цитата Сообщение от Контрамарка Посмотреть сообщение
    Зачем разрешение жека и бти?
    МВК подписывает согласование. От жека бумажка о состоянии шахт нужна только.
    Проект в пибе за копейки архитекторы рисуют недели 2, потом в мвк через пожарников (во Фрунзенском через них), относите в мвк, если все хорошо, то МВК подпишет и вперед.
    Про разрешение от ЖЭКа (ТСЖ) я не писала, и разрешение от БТИ я не писала, писала согласовываете!

  7. ответ для V&V , на сообщение « 504 серия - ремонт и перепланировка »
    #1457
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    А у нас сегодня полы снимали. Вот так это выглядит. .... и чем мы только дышим?,,, и рабочие в СССР были сладкоежки. Фантиков много


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #1458

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Но мне пока не с чем идти. Я только обдумываю вариант покупки трешки 504 серии и перепланировать ее под свои хотелки. А в МВК надо с правоустанавливающими документами идти, как я читала.
    А сколько сейчас трёшка в 504 стоит? В среднем?
    В 606 на нормальном этаже в Московском районе примерно 6,6.

  9. ответ для Sauyri , на сообщение « А у нас сегодня полы снимали. Вот так... »
    #1459

    Ой, какая прелесть, от вида останков червяков нос зачесался.
    Вы фоткайте, пожалуйста, поподробнее процесс. Думаю, что всем интересно будет.
    У Вас торцевая кв?

  10. ответ для Charlika , на сообщение « Ой, какая прелесть, от вида останков... »
    #1460
    Старожил Аватар для Sauyri
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург. Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Ой, какая прелесть, от вида останков червяков нос зачесался.
    Вы фоткайте, пожалуйста, поподробнее процесс. Думаю, что всем интересно будет.
    У Вас торцевая кв?
    По возможности буду фоткать, рабочим не мешая. Червяков оооочень много. Я вся чешусь глядя на это. У нас четырешка угловая.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 146 из 333 « Первая 4696136142143144145146147148149150156196246 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena