Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Чихуа , на сообщение « раз для Вас вопрос вонючести грунта... »
    #14521
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    раз для Вас вопрос вонючести грунта важен, рекомендую не рисковать и купить Бычий глаз.

    как всегда - шарман!
    Чихуа, спасибо! Сражались все выходные со стульями. Я же их полностью разобрала, теперь вот обратный процесс был. На одном верхняя планочка (не знаю, простите как ее по правильному назвать), та, что идет под низ спинки) умерла окончательно, там она сверху в двух местах растрескалась капитально. В итоге решила, что наверное оставлю стулья без нее. А низы вроде более менее успешно поклеила. Красить стулья не буду, новыми они выглядеть уже никогда не будут ) Уж такие они винтажные у меня совсем ) Выравниваю сейчас цвет воском просто и будут новые мягкие сидушки. Зато полностью поменяли все винты в стульях. Теперь на них можно сидеть!!!! Я прямо в шоке ) Спасибо за WD-40!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. #14522

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Буду продолжать избавляться от рыжего цвета в моем интерьере. ))
    двери /* шепотом */
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Спасибо за WD-40!

    ждем фоточеГ
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для pinki_NG , на сообщение « Проплешины черные. Про коричневый я... »
    #14523
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Проплешины черные. Про коричневый я говорила, что я его в серую краску намешала. Т.е. она не совсем серая, как напр. на моем монике видится. Но в общем оч. похоже на мой комодец под телек получился. Правда тут я остатки краски от столов смешала с остатками краски от кухонного шкафа. А все равно видимо меня несет в какие-то однотипные цвета )) Хотя для спальни вообще все другие и выбраны и куплены. Там тумбочки, столик и шкаф идут в покраску. Буду продолжать избавляться от рыжего цвета в моем интерьере. ))
    Надя, так черный цвет это есро 3 с гипсом? Ты потом сняла вазилин и шкурила эти места что ль? Серая ж не меловая? Кстати какой кистью красила? Ровненько так

    Пы.сы.: завидую белой завистью...тож хочу избавиться от рыжего. Не могу придумать цвет доче в комнату.
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  4. ответ для Tusik , на сообщение « Надя, так черный цвет это есро 3 с... »
    #14524
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Надя, так черный цвет это есро 3 с гипсом? Ты потом сняла вазилин и шкурила эти места что ль? Серая ж не меловая? Кстати какой кистью красила? Ровненько так

    Пы.сы.: завидую белой завистью...тож хочу избавиться от рыжего. Не могу придумать цвет доче в комнату.
    нет, черный - это просто черная колер-краска от ТЕКС. Серая как раз латексная с гипсом. Столешку и полки - валиком поролоновым, а кисть у меня облезлая с иск. ворсом.

    Чихуа, двери да. Но там такой объем работ, что я пока еще мебелями занимаюсь. Никак не могу придумать в какой цвет перекрасить огромный ореховый шкаф с камином ) Я вроде на него созрела. Но там тоже фронт работ немерянный
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14525
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Меня вообще посещают необычный мысли на счет дверей - сделать белым плинтуса и откосы, а сами двери покрасить в альтернативно мягкие цвета для контраста. Мягкий синий, зеленый или серый с коричневым вот как мебель. Может даже для каждой комнаты свой. В общем пока мысль бродит и не устаканится окончательно.

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #14526
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Надя...запутала мну окончательно расскажи подробней. Сколотила, углы черной покрыла, сверху вазилинчик, потом евро 3 колерованная срым с гипсом? Тогда получается ты всю консоль шкурила? Сколько раз крыла краской? Сколько шкурила? И финишное параде?

  7. #14527
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Меня вообще посещают необычный мысли на счет дверей - сделать белым плинтуса и откосы, а сами двери покрасить в альтернативно мягкие цвета для контраста. Мягкий синий, зеленый или серый с коричневым вот как мебель. Может даже для каждой комнаты свой. В общем пока мысль бродит и не устаканится окончательно.
    Вот и я не могу цвет придумать доче
    А еще вопрос...мебель рыжую можно состарить или только покрасить обновить?
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  8. ответ для Tusik , на сообщение « Надя...запутала мну окончательно :)... »
    #14528
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Надя...запутала мну окончательно расскажи подробней. Сколотила, углы черной покрыла, сверху вазилинчик, потом евро 3 колерованная срым с гипсом? Тогда получается ты всю консоль шкурила? Сколько раз крыла краской? Сколько шкурила? И финишное параде?
    Наташ, ты все правильно поняла. Вот где черное проступает - под этим и был вазелин. Шкурю я 240 всегда после покраски перед воском. (как перекрашиваемое, так и натуральное дерево) Чтобы нат. дерево гладким, а не жершавым было после покрытия. Краской на 2 слоя. Финишное да, параде, как обычно.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. #14529
    Хранитель Аватар для Tusik
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    п. Песочный, Курортный р-н
    Сообщений
    8 912

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Наташ, ты все правильно поняла. Вот где черное проступает - под этим и был вазелин. Шкурю я 240 всегда после покраски перед воском. (как перекрашиваемое, так и натуральное дерево) Чтобы нат. дерево гладким, а не жершавым было после покрытия. Краской на 2 слоя. Финишное да, параде, как обычно.
    Ясно. Я просто думала у тебя серая не меловая, а просто краска
    Надя, такую технику например на комоде рыжем можно применять? Пытаюсь понять все таки...толи просто красить, как Белка для мальчишек , толи можно извратиться как-нибудь
    Дорогой Дедушка Мороз! Я была хорошей девочкой весь год...Ну почти весь год...Ну иногда...Ну пару раз то точно была. Ой да и ладно. Куплю все сама!!!

  10. ответ для pinki_NG , на сообщение « Цвет уже не только задуман, но и... »
    #14530
    Ветеран Аватар для Змеюлька
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Берег болота (Суоранда)
    Сообщений
    604

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Вот-вот, моя жаба тоже мне не дает покоя))
    Ваша Жаба абсолютно права! Это не цена - это беспредел какой-то. Что там делать-то? Тем более мастеру

    Цитата Сообщение от Tata56 Посмотреть сообщение
    Стол вот такой получился:.
    О, моя кухня! И стол у меня аналогичный в заначке есть. Отличная идея для такой кухни, жаль для моей широковат столик. Как ножки красили?
    Я свой конструктор из остатков именно для такой кухни и сделала.
    Теперь, глядя на сундук для балкона, а также прочие Х-образные штуки, хочу на белые боковины пришпандорить раскладку иксиком.


    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    Девочки, ну вот вопрос от юной рукодельницы (от меня):
    а если лобзиком резать щиты мебельные, то получается криво\грубо\надомногошкурить ???
    Лена, лобзиком прилично пильнуть тоже можно. Тут все зависит от лобзика, правильных пилки и режима пиления, а самое главное - это опыт. Один мой знакомый пилит идеально, но только своим инструментом, который никому в руки не дает. Надо прочертить линию распила, наклеить бумажный скотч с двух сторон от линии пила, чтобы край без щербин был, закрепить как-то и что-то в виде упора для лобзика, параллельно линии пила, и вперед, не торопя лобзик насильно
    Для этого линейку и приспособу для лобзика я и купила, кстати, стоила она 3300, а не 3900, ошиблась я.
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Цвет уже не только задуман, но и покрашен. Правда я себя чувствую, как будто километров 5 пробежала без остановки точно )) Цвет светло-серый с коричневым. Но на фотках как всегда выглядит серым )) Это он в воске сохнущем, поэтому местами кажется разных цветов. Где-то просто уже воск высох
    Здорово! Стильно и аккуратно, как всегда.

Страница 1453 из 2406 « Первая 4539531353140314431449145014511452145314541455145614571463150315531953 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena