Страница 145 из 608 « Первая 4595135141142143144145146147148149155195245 Последняя »

Тема: Биржа труда???

  1. ответ для Moppa , на сообщение « После года стояния на бирже Вам... »
    #1441

    Добрый вечер! Спасибо за ответ!!!
    Девочки, а кем можно пойти сейчас работать с двумя высшими образованиями (техническое и экономическое), что сейчас востребовано? Хотелось бы график до 5 часов (двое маленьких детей, бабушек нет). В Налоговую или в пенсионный если вакансии?

  2. ответ для Moppa , на сообщение « Не вижу смысла вставать на... »
    #1442
    Элита Аватар для natalyas
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 567

    Цитата Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла вставать на биржу,оказывается ТРУДОВОЙ стаж не сохраняется когда на бирже стоишь,плюс к ним надо каждые 2 недели ходить.А скоро лето .)))Вам оно надо?Работу на бирже не найти.А выплаты я так понимаю у вас будут минимальные около 800р.
    А откуда такая информация, что это время не входит в трудовой стаж? Должно входить. Вроде никаких дополнений не вносили. Для того чтобы период получения пособия по безработице записали в трудовой стаж надо обязательно перед устройством на работу взять справку с биржи, тогда работодатель сделает вам запись в трудовой.

    Вот например на форуме кадровиков вопрос http://www.hr-portal.ru/node/28263

    И ссылка на постановление правительства, читайте часть 4 пункт 23
    http://www.nntu.sci-nnov.ru/RUS/zako...ost5552002.htm

  3. ответ для natalyas , на сообщение « А откуда такая информация, что это... »
    #1443
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от natalyas Посмотреть сообщение
    А откуда такая информация, что это время не входит в трудовой стаж? Должно входить. Вроде никаких дополнений не вносили. Для того чтобы период получения пособия по безработице записали в трудовой стаж надо обязательно перед устройством на работу взять справку с биржи, тогда работодатель сделает вам запись в трудовой.

    Вот например на форуме кадровиков вопрос http://www.hr-portal.ru/node/28263

    И ссылка на постановление правительства, читайте часть 4 пункт 23
    http://www.nntu.sci-nnov.ru/RUS/zako...ost5552002.htm
    Из биржи и от кадровика по старому месту работы.Нужно различать общий трудовой стаж и трудовой стаж в течении которого были отчисления в ФСС.Т.е. если отчислений в ФСС нет=стоите на бирже =вам денежки на пенсию не капают и если это время войдет в расчет для зачисления пенсии коэффициент минимальный как если вы не работаете.Так же если у вас в книжке стоит запись что вы работаете а отчислений нет=черная ЗП коэффициент минимальный =как будто вы опять таки не работаете.А так вообще неплохо бы формулу расчета добыть .

  4. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #1444
    Элита Аватар для natalyas
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 567

    Одно другому не противоречит, время получения пособия на бирже труда включается в общий трудовой стаж, вполне возможно, что эти месяцы кому-то пригодятся в будущем. Например, он учитывается при расчете выплат по временной нетрудоспособности.
    Если человек все равно на данный момент не работает, пусть у него хотя бы стаж идет и минимальные выплаты будут, чем вообще ничего и нигде. Но это мое ИМХО. Не люблю бездействия, лучше увеличить свои шансы на приобретение работы любыми способами.
    ПС Год назад я училась на курсах с девочками, которых на обучение отправляла биржа труда, несколько человек потом через биржу же и трудоустроились по новой профессии.

  5. ответ для natalyas , на сообщение « Одно другому не противоречит, время... »
    #1445
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от natalyas Посмотреть сообщение
    Одно другому не противоречит, время получения пособия на бирже труда включается в общий трудовой стаж, вполне возможно, что эти месяцы кому-то пригодятся в будущем. Например, он учитывается при расчете выплат по временной нетрудоспособности.
    Если человек все равно на данный момент не работает, пусть у него хотя бы стаж идет и минимальные выплаты будут, чем вообще ничего и нигде. Но это мое ИМХО. Не люблю бездействия, лучше увеличить свои шансы на приобретение работы любыми способами.
    ПС Год назад я училась на курсах с девочками, которых на обучение отправляла биржа труда, несколько человек потом через биржу же и трудоустроились по новой профессии.
    Расскажите плиз по каким профессиям народ устраивался после курсов.

  6. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #1446
    Элита Аватар для natalyas
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 567

    Мы оканчивли курсы Менеджер по персоналу, устраивались инспектором по кадрам, секретарем и делопроизводителем.
    Плюс параллельно познакомилась с девушкой из моего района, она тоже училась от биржы труда только на Программиста 1С, сразу на работу устроилась, уже второй год работает.

  7. ответ для natalyas , на сообщение « Мы оканчивли курсы Менеджер по... »
    #1447
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от natalyas Посмотреть сообщение
    Мы оканчивли курсы Менеджер по персоналу, устраивались инспектором по кадрам, секретарем и делопроизводителем.
    Плюс параллельно познакомилась с девушкой из моего района, она тоже училась от биржы труда только на Программиста 1С, сразу на работу устроилась, уже второй год работает.
    Инспетор по кадрам =нормально.А мне вот на бирже даже сказать не могут какие курсы будут.Правда не факт что после биржи можно устроиться на нормальные деньги.На 20 тыс. на работу устроиться не проблема и так.Интересно,а английский можно поднять бирже? Я вот только мастера педикюра и кладовщика на курсах видела.И то мест не было уже.

  8. ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
    #1448
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Правда, что снять деньги с карты Momento, на которую перечисляют пособие, можно только в том районе, где ее оформил?
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  9. #1449
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Что-то не поняла про "на 20 тыс устроится не проблема" - покажите мне эти реальные вакансии? это не сарказм, я действительно еще не встречала людей, которые находили работу за 20 и выше хотя бы за месяц (исклячая бухгалтера со стажем)?
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  10. ответ для Ангелиночка , на сообщение « Что-то не поняла про "на 20 тыс... »
    #1450
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Что-то не поняла про "на 20 тыс устроится не проблема" - покажите мне эти реальные вакансии? это не сарказм, я действительно еще не встречала людей, которые находили работу за 20 и выше хотя бы за месяц (исклячая бухгалтера со стажем)?
    я аналитик департамента продаж+менеджер по продажам+экономист отдела по управлению денежными потоками.Ессно со стажем.Меньше чем за 30 gross меня не устраивает.И причем БЕЛОЙ.А 20 тыс это менеджер склада.Может я капризничаю конечно но 20 тыс. я 5 лет назад получала.И отказалась за эти деньги в Петерстар бумажки перекладывать.

Страница 145 из 608 « Первая 4595135141142143144145146147148149155195245 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena