Страница 144 из 399 « Первая 4494134140141142143144145146147148154194244 Последняя »

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #1431

    Юля. Разве это тупая? Неорганизованная, невнимательная, не умеет ценить
    Моя Сима за эти две неполные учебные недели уже успела забыть дневник два раза, телефон один раз, сменку - первый раз мы до дома доехали, вышли из машины. Она как давай выть, что случилось??? Сменку забыла. Сели поехали обратно. Второй раз не успели отъехать я спросила, Сима выскочила и как побежала в школу. Я уже даже не психую в такие моменты, бесполезно
    А вот недавно я тоже орала, что она ТУПАЯ, написала слово поезд с тремя ошибками ПОИСТ. Я кричу как так, ищи ошибку- смотрит на меня и жалобно спрашивает- он что через А пишется???
    Вот это тупая. А сменку забыла - это другое

  2. #1432

    Ой, я себя со стороны увидела,как про Макса думаю ну как таким тупым можно быть? говорю возьми любые носки!какие любые?я говорю любые это значит те,которые ты хочешь сам, слышу рев...где,покажиииии,что где?где носки любыыыееее, ааааа

  3. #1433

    Цитата Сообщение от kaisla7 Посмотреть сообщение
    Учительнице я бы прям вслух сказала все, что вы подумали) И почему вы должны на дом уходить? Они обязаны обеспечить инклюзию, вот пусть и крутятся)
    да я пока коплю похоже - скоро как граната рвану и засыпет эту учительницу тогда осколками..

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    по сути ей года четыре, это возраст моих пацанов. вот приходим мы в сад, ты думаешь, они помнят, что сначала берем обувь из ящика, а потом переобуваемся?)))
    щазз... они снимают уличные кроссы, а потом в носках через всю раздевалку чешут за сменкой))) и я каждый день проговариваю одно и тоже))))
    и это нормально... для четырех лет. ну нет, нет Танюхе восьми.
    прими это как данность, легче будет))))
    все придет. но гораздо позже.
    держись
    а мне знаешь сегодня как ужасно было - я вдруг подумала, а вдруг это такой потолок у нее... она ж из раздевалки утром вышла и всё!! уже где ранец положила в холле - она вообще не может вспомнить и потом каждый раз не может единственную лестницу сразу найти, по улице более менее хоть идет - типо часть дороги помнит. учитывая , что надо пройти вдоль нашего дома четыре подъезда и завернуть за торец дома и ты у ворот школы.
    так вот я подумала в восемь так, а вдруг и в 18 так будет , я как то не готова , что вечно это будет ...
    может это такое нарушение, что в пространстве не ориентируется вообще человек.

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Юля. Разве это тупая? Неорганизованная, невнимательная, не умеет ценить
    Моя Сима за эти две неполные учебные недели уже успела забыть дневник два раза, телефон один раз, сменку - первый раз мы до дома доехали, вышли из машины. Она как давай выть, что случилось??? Сменку забыла. Сели поехали обратно. Второй раз не успели отъехать я спросила, Сима выскочила и как побежала в школу. Я уже даже не психую в такие моменты, бесполезно
    ну сравнила !!Сима забыла сменку- побежала и нашла , а Таня не может найти , она даже не помнит , что забывала ее. И вообще Сима просто действительно такая барыня сударыня.
    я себя вспомнила во втором классе - на вопрос "какова длина пути?"
    я написала " длина пути какова 5 метрам"

    Цитата Сообщение от Юля и Дима Посмотреть сообщение
    Ой, я себя со стороны увидела,как про Макса думаю ну как таким тупым можно быть? говорю возьми любые носки!какие любые?я говорю любые это значит те,которые ты хочешь сам, слышу рев...где,покажиииии,что где?где носки любыыыееее, ааааа
    неделю приучаю , разделась, зашла , повесила на крючок плащ.
    вчера крючок занят этот свободен другой рядом! все - короткое замыкание , компьютер в Таниной голове завис!!??
    самостоятельно догадаться, что можно повесить на соседний никак!

    одеваю при ней надела тунику.
    - это чья кофта!?
    - моя!
    -твоя??????
    - ну а как ты думаешь , чья может быть кофта на мне
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  4. #1434
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Юля, я, конечно, Вам сочувствую, но ВЫ НЕПРАВЫ. Первоклашки практически все немножко не в себе по крайней мере первый месяц. Они никогда не помнят расписание, домашние задания (которые задавать вроде как не положено), в чем пришли с утра в школу и куда делась пятая ручка за три дня. А у вас ребенок дома три месяца к тому же. Ну не виновата она...
    Первое правило - ВСЕ подписывать. Мешок со сменкой + ОБА ботинка, ВСЕ вещи, в которых она ходит в школу. Фамилия, класс, телефон мамы. Где можно написать - ручкой, где никак, хоть лейкопластыря кусок приклейте с надписью. У меня пятиклассник, и то пару дней назад гневно вопрошал, куда я "скрала" спортивные штаны из пакета, мол, он перед выходом из школы все проверил, они были. Штаны обнаружились в раздевалке, где были брошены, на следующий день.
    По поводу дорогой специализированной обуви поговорите с учительницей, чтобы контролировала - она же детей всегда сопровождает. Она, конечно, не обязана и пр., но у вас особый случай, возможно, пойдет навстречу.

  5. #1435
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    неделю приучаю , разделась, зашла , повесила на крючок плащ.
    вчера крючок занят этот свободен другой рядом! все - короткое замыкание , компьютер в Таниной голове завис!!??
    самостоятельно догадаться, что можно повесить на соседний никак!
    У нас была выделена каждому классу вешалка, каждому ребенку свой крючок, подписанный. Сменку многие оставляли, раздевалка запиралась. Может быть, у вас тоже такой вариант возможен.

  6. #1436

    Юля подпиши мешок. И свой телефон с просбой вернуть.
    Написать- если вы нашли мешок- просьба позвонить по тел....., это важно для здоровья ребенка- инвалида
    У подруги у сына проблема с головой по неврологии. Так я недавно на куртке ему вышила- Если ребенок один, просьба позвонить по тел.
    А что делать((
    Купи маркер тонкий перманентный и подпиши. Он не стирается, не линяет при стирке

  7. ответ для Найс , на сообщение « да я пока коплю похоже - скоро как... »
    #1437
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    самостоятельно догадаться, что можно повесить на соседний никак!
    ну если у нее был свой крючок, откуда ей знать что можно на любой? , логично предположить как раз, что соседний может быть чей-то

  8. ответ для Найс , на сообщение « да я пока коплю похоже - скоро как... »
    #1438
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    да я пока коплю похоже - скоро как граната рвану и засыпет эту учительницу тогда осколками..
    да не надо копить, надо сразу проговаривать, ЧТО необходимо сделать конкретно для твоего ребенка))))
    МарьВанна, Тане необходимо... и далее по списку)))
    без нервов.
    я вот уже научена))) в садик пришли, воспитатель новая, моих не знает. я ей сразу: с архаровцами нужно...
    она потом на собрании радовалась и меня в пример приводила))) ибо знает теперь, что с моим парнями делать и как на них воздействовать (ибо это банда))))

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    а мне знаешь сегодня как ужасно было - я вдруг подумала, а вдруг это такой потолок у нее... она ж из раздевалки утром вышла и всё!! уже где ранец положила в холле - она вообще не может вспомнить и потом каждый раз не может единственную лестницу сразу найти, по улице более менее хоть идет - типо часть дороги помнит. учитывая , что надо пройти вдоль нашего дома четыре подъезда и завернуть за торец дома и ты у ворот школы.
    так вот я подумала в восемь так, а вдруг и в 18 так будет , я как то не готова , что вечно это будет ...
    может это такое нарушение, что в пространстве не ориентируется вообще человек.
    ты знаешь, моя в первый класс пошла, дома была четыре с половиной года)))) пошла так же в восемь лет.
    и я тоже водила ее за руку до школы, потом передавала учительнице. и та ее водила по школе так же за руку))))
    ибо географический кретинизм было наше фсе))))

    прошло еще четыре года, и ура, моя дева, 11 лет от роду, сама, понимаешь, САМА ездит на музыку на автобусе
    один раз проехали по маршруту. заучили номера нужного транспорта... и все просто супер, не заблудилась, доехала-отзвонилась. вышла с занятий-тоже отзвонилась, что надо ждать ее...

    ну, мое счастье ты как раз способна оценить

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    неделю приучаю , разделась, зашла , повесила на крючок плащ.
    вчера крючок занят этот свободен другой рядом! все - короткое замыкание , компьютер в Таниной голове завис!!??
    самостоятельно догадаться, что можно повесить на соседний никак!
    опять двадцать пять, запомни, что дцпшки способны действовать только по определенному проложенному маршруту.
    не умеют они действовать ситуативно.
    и моя такая же, во многом до сих пор...
    т.ч. тупо отрабатываем, запоминаем, и стараемся не менять действия. очень тяжело им дается принятие подобных решений.
    ты раз столкнулась, теперь начинай каждое утро проговаривать, что вешать можно на ЛЮБОЙ свободный крючок.
    это еще цветочки
    для тебя элементарно, а для нее темный лес...

  9. #1439
    Активный участник Аватар для Юля Умка
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Московская область, почти Москва
    Сообщений
    467

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    да не надо копить, надо сразу проговаривать, ЧТО необходимо сделать конкретно для твоего ребенка))))
    МарьВанна, Тане необходимо... и далее по списку)))
    без нервов.
    уже не первый раз у меня мелькает мысль, но всё не решаюсь написать, только тапками не бейте: может, учительнице приплачивать? она своими словами про 26 детей в классе и игнором изо всех сил сигнализирует, что за свою зарплату не собирается перенапрягаться.

  10. #1440

    У сына новое здание школы. Все приспособлено даже для колясочников. И подъемы есть и туалеты есть специальные и двери везде широкие. Все сделано. Но сомневаюсь что школа сама с радостью примет таких детей

Страница 144 из 399 « Первая 4494134140141142143144145146147148154194244 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena