Страница 144 из 220 « Первая 4494134140141142143144145146147148154194 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. #1431
    Активный участник Аватар для Natalita
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от Перезагрузка Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы дать ссылку или рассказать, какое именно заявление надо на сайте заполнить? Никак не могу найти.
    http://www.nalog.ru/rn78/fl/interest/inn/calculation/

    Повторная выдача нам не подходит, т.к. это в случае утери и нужно платить пошлину. Нам нужна просто "выдача". Там где-то по пути у вас спросят причину замены.

  2. #1432
    Элита Аватар для dar-k
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    2 196

    Цитата Сообщение от kaatena Посмотреть сообщение
    мне надо внести изменения в ПТС и права поменять
    осаго не меняется, простор в него вносят данные о том что у вас поменялись докуенты. у меня при внесении данных в птс осаго вообщене не требовали. по идее даже отсутствие полиса осаго никак не должно влиять на ваше владение машной. без него ездить запрещено, а иметь машину в собственности нет.
    про справку совершенно верно. при замене по истечении срока справка нужна, при замене из-за смены фамилии нет. но если у вас есть то можете захватить, вам откроют категорию М)
    в полис осаго вы можете внести изменения как до изменения птс, так и после. им птс не нужен, только права
    Ксения.
    Можно на ты)

  3. ответ для Natalita , на сообщение « http://www.nalog.ru/rn78/fl/interest/inn... »
    #1433

    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    http://www.nalog.ru/rn78/fl/interest/inn/calculation/

    Повторная выдача нам не подходит, т.к. это в случае утери и нужно платить пошлину. Нам нужна просто "выдача". Там где-то по пути у вас спросят причину замены.
    Спасибо! Я почему-то сразу отмела это заявление, стою же уже на учете, думала другое надо заполнять

  4. ответ для dar-k , на сообщение « осаго не меняется, простор в него... »
    #1434

    Цитата Сообщение от dar-k Посмотреть сообщение
    осаго не меняется, простор в него вносят данные о том что у вас поменялись докуенты. у меня при внесении данных в птс осаго вообщене не требовали. по идее даже отсутствие полиса осаго никак не должно влиять на ваше владение машной. без него ездить запрещено, а иметь машину в собственности нет.
    про справку совершенно верно. при замене по истечении срока справка нужна, при замене из-за смены фамилии нет. но если у вас есть то можете захватить, вам откроют категорию М)
    в полис осаго вы можете внести изменения как до изменения птс, так и после. им птс не нужен, только права
    спасибо!

  5. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1435

    Подскажите, а можно подавать заявление на сайте госуслуг на замену прав, пока там фамилия старая?

  6. #1436
    Мэри Поппинс Аватар для olgabel
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 430

    нет, только после смены паспорта и обновления в базе СНИЛС
    Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно (с) Маркес

  7. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1437
    Участник Аватар для missKsu
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Подскажите, пожалуйста: заявление на замену паспорта подавала через Госуслуги, в ответ пришло письмо с приглашением явиться ровно через два месяца с указанием времени и места. Соответственно, я могу спокойно идти в назначенное время и меня наверняка примут? Или должно прийти еще дополнительно какое-нибудь письмо о готовности паспорта?
    И второй вопрос: платить гос.пошлину на замену паспорта необходимо на старую фамилию или на новую?

  8. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1438
    Мэри Поппинс Аватар для olgabel
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 430

    Вы придете в указанный день и время, заполните заявление, сдадите оригиналы, сколько-то времени погуляете - и в тот же день получите паспорт. Мне говорили в моем ТП, что надо было оплачивать на старую, тк пока я со старым паспортом - я везде фигурирую под этой фамилией. Но квитанцию на новую взяли и потом не звонили, чтобы переделывала (говорили, что возможно придется).
    Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно (с) Маркес

  9. ответ для missKsu , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: заявление на... »
    #1439
    Мега-элита Аватар для astrochka
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от jewel5 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: заявление на замену паспорта подавала через Госуслуги, в ответ пришло письмо с приглашением явиться ровно через два месяца с указанием времени и места. Соответственно, я могу спокойно идти в назначенное время и меня наверняка примут? Или должно прийти еще дополнительно какое-нибудь письмо о готовности паспорта?
    И второй вопрос: платить гос.пошлину на замену паспорта необходимо на старую фамилию или на новую?
    На старую пошлину платите, мне вернули квитанцию на новую фио(((((
    Жизнь проще, чем мы думаем. Нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.(с)

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1440
    Частый гость Аватар для Daria-Darria
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    74

    Девочки, у кого была регистрация в Первом дворце и кто оставлял заявку на замену паспорта на госуслугах - как правильно сократить название органа, выдавшего свидетельство о браке? А то целиком название не умещается(( По телефону госуслуг отправляют в районный фмс, до них, естественно не дозвониться...

Страница 144 из 220 « Первая 4494134140141142143144145146147148154194 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena