Страница 144 из 197 « Первая 4494134140141142143144145146147148154194 Последняя »

Тема: Эту девочку зовут Елизавета...

  1. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1431
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    вот что меня больше всего беспокоит - Викина голова, боли.
    вот думаю, чтожет все же сходить на МРТ?

  2. #1432
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    вот что меня больше всего беспокоит - Викина голова, боли.
    вот думаю, чтожет все же сходить на МРТ?
    конечно надо заняться здоровьем, а кружками не грузите, пусть к дому привыкает
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  3. #1433

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    С этим крайне сложно - спорт ей вообще нельзя, никакой( кроме плавания
    в 5 лет была операция по пороку, 2 года назад сняли инвалидность (хотя мой кардиолог, смотрел ее 2 часа!) сказал, что зря сняли... и никаких спортов, где бег, прыжки.
    Танцы она не любит( Плавать - боится, и в бассейн отказывается напрочь - хотя я МОГУ ее устроить в Зоин, в хорошую группу, где отличные тренера. НИ ЗА ЧТО. (((
    а уж тем более на единоборства. я ей предлагала , в шутку даже - такие обиды были, ой....
    Колотить подушки, рвать на мелкие кусочки газеты, перегладить всё бельё и одежду после каждой стирки, вымыть все полы, убраться во всех комнатах, вывести в лесопарк когда там не много народу, и попросить проорать всё, что накопилось. За 16 лет накопилось там.... и вот через край. Детям родным повторять, что это не на них она сердится/злится, что к ним это всё не относится, а сердится она на своё житьё-бытьё.

    Думаю, её ещё гнетёт бремя выбора, она не может с ним справиться, поэтому выбирать нужно за неё и через силу, увы, по принципу "нужно развить то, что есть и можно развить, и решать чему ты будешь учиться, буду я, потому что я за тебя теперь отвечаю."

  4. ответ для pollyanna , на сообщение « Колотить подушки, рвать на мелкие... »
    #1434

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    вот что меня больше всего беспокоит - Викина голова, боли.
    вот думаю, чтожет все же сходить на МРТ?
    Мне кажется не стоит торопиться.Посмотреть надо.Перелет, питерская погода,атаптация,не желание кого-то либо видеть и пр.
    Или ее и там мучали головные боли?

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Колотить подушки, рвать на мелкие кусочки газеты, перегладить всё бельё и одежду после каждой стирки, вымыть все полы, убраться во всех комнатах, вывести в лесопарк когда там не много народу, и попросить проорать всё, что накопилось. За 16 лет накопилось там.... и вот через край. Детям родным повторять, что это не на них она сердится/злится, что к ним это всё не относится, а сердится она на своё житьё-бытьё.

    Думаю, её ещё гнетёт бремя выбора, она не может с ним справиться, поэтому выбирать нужно за неё и через силу, увы, по принципу "нужно развить то, что есть и можно развить, и решать чему ты будешь учиться, буду я, потому что я за тебя теперь отвечаю."
    Выделенное улыбнуло)
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  5. #1435
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    вот что меня больше всего беспокоит - Викина голова, боли.
    вот думаю, чтожет все же сходить на МРТ?
    Не только МРТ. Надо полностью ей голову обследовать, кмк.

    На Дундича не хотите? Мне там понравилось.
    Много сыновей и одна доченька

  6. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1436

    Зы. и головные боли не обязательно сама голова.Их могут провоцировать и шейный отдел,и прикус,и то,пардон,как она в туалет по большому ходит,те растяжение толстой кишки.Надо понаблюдать и поразбираться.МРТ всегда сможете ,с этим сейчас проблем нет.

  7. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1437
    Наш человек Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 462

    Можно вылезу из глубоких кустов?
    Во-первых, восхищаюсь Вами и вашей семьей! Терпения вам огромного и пусть все задуманное сбудется!
    Во-вторых, по поводу агрессии очень поддерживаю совет про поорать в подушку и поколотить ее. У нас детка намного младше вашей, конечно. Но агрессии, боли и обиды там немало.
    Придумала я для нее "подушку-злючку", объяснила, что когда накатывает на нее желание пореветь, прибить кого-нибудь, надо взять подушку и лупить по ней. Можно в нее покричать, можно ее ногами-руками, можно ее швырять и вообще делать все что угодно.
    И с таким кайфом сегодня деточка эту подушку лупила ногами - любо-дорого посмотреть
    У нее было такое, что она в игре вспоминала своих детдомовский "друзей" по группе и начинала вроде бы как в игре на них ругаться, заводилась сама и впадала в истерическое состояние, что остановиться не могла. Я ей предлагала ей этого друга сажать на подушку-злючку и лупить его. Так сегодня удалось истерики избежать именно таким способом - полупила ногами подушку минут 5, отлегло.
    К слову, спорт нам тоже никакой нельзя, диагноз имеется.
    Понимаю, что с вашей девочкой надо как-то иначе, но вдруг сам принцип пригодится.

    *Уползаю в кусты*

  8. ответ для Два брата , на сообщение « Ася,если я правильно поняла,то 8... »
    #1438
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Ася,если я правильно поняла,то 8 классов у нее есть.Может тогда не вечернее(кстати,от вас до Московских ворот идет маршрутка.Там 1 учебный центр есть),а училище какое-нибудь рассмотреть?http://trudno-deti.ru/navyki/vybor-p...osle-8-klassa/
    Там всё равно остаётся 9 класс и сдача огэ
    И контингент ребят не совсем весёлый
    Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь.
    Мама двух студентов 1996, 1999, пяти школьников 2004, 2007, 2009, 2011+2011 и двух дошколят пятилеток)))

  9. ответ для Два брата , на сообщение « Мне кажется не стоит... »
    #1439
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Мне кажется не стоит торопиться.Посмотреть надо.Перелет, питерская погода,атаптация,не желание кого-то либо видеть и пр.
    Или ее и там мучали головные боли?
    да, и там, особенно последние полгода. сначала и там думали, что врет, но нет - и правда, мучают. иногда рвет во время мигрени ...
    у нас еще такого не было, чтобы рвало. но после истерики у нее ночь и полдня потом болела голова и она лежала...

    они там ее обследовали в ЕКт в больнице, ЭЭГ делали, еще что-то делали, 2 недели вроде обследовали.
    У нее низкое давление, может быть 80 на 40. и так часто.
    Когда болит голова - я уже вижу, лицо пятнами, глаза опухают, красные... слезу текут и она лежит, слабость накатывает на нее...
    Кардиолог сказал, что это изза давления и сосуды головы плохо работают
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  10. #1440
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    да, и там, особенно последние полгода. сначала и там думали, что врет, но нет - и правда, мучают. иногда рвет во время мигрени ...
    у нас еще такого не было, чтобы рвало. но после истерики у нее ночь и полдня потом болела голова и она лежала...

    они там ее обследовали в ЕКт в больнице, ЭЭГ делали, еще что-то делали, 2 недели вроде обследовали.
    У нее низкое давление, может быть 80 на 40. и так часто.
    Когда болит голова - я уже вижу, лицо пятнами, глаза опухают, красные... слезу текут и она лежит, слабость накатывает на нее...
    Кардиолог сказал, что это изза давления и сосуды головы плохо работают
    Сосуды шеи проверьте. У меня лично снижен их тонус, также страдаю от очень низкого давления и мигреней. Реагирую на погоду.

    Мне невролог прописала хороший препарат, только он мне и помогает. Улучшает кровоток и давление поднимает до нормы.
    Много сыновей и одна доченька

Страница 144 из 197 « Первая 4494134140141142143144145146147148154194 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena