Страница 144 из 650 « Первая 4494134140141142143144145146147148154194244644 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1431
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Я подготовишками довольна на все 100%. Ребенок учится прилежанию, начинает понимать-школа это серьезно. Учится самостоятельно делать домашнее задание. Понимает,что есть учителя требовательные (в нашем случае, это математичка), есть интересные предметы, ну и так далее. Разве этого мало?
    Главное- адаптация к школе. ИМХО.
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  2. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1432
    Старожил Аватар для MarЫшка
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Светл. площадь
    Сообщений
    1 253

    У моей тоже появляется чувство ответственности.
    В школу идет с удовольствием, говорит, что будет стараться 5-ки получить.
    У нас в садике в этом году занятий практически нет, поэтому на курсах получает новую информацию. Они же и стихи про буквы учат, а не только название. Хоть дочка уже читает достаточно прилично, ей эти занятия интересны.
    Школа сейчас восринимается не как обязаловка, а в радость.

  3. ответ для MarЫшка , на сообщение « У моей тоже появляется чувство... »
    #1433
    Активный участник Аватар для МамаТаня
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    440

    Ого, какая дискуссия интересная появилась за последние дни!

    Очень хочется поучаствовать, только писать времени нет! Новый год стремительно наступает!


    Поздравляю всех учителей, учеников, подготовишек и их родителей с Новым Годом!

    Всем здоровья, радости, правильных решений и исполнения желаний

    (в том числе и по выбору и поступлению в желаемую школу)!

  4. ответ для Mery_Li , на сообщение « Писали про 170 детей на курсах, не про... »
    #1434
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Писали про 170 детей на курсах, не про 270

    Ну и 170 реально ведь - намноооооооого больше возможного количества детей в первых классах.
    Поэтому мысли о том, как же будут выбирать деток - вполне себе актуальны
    13*9=117 детей ,а не 170 , а это уже реально меньше. При открытии 3 классов будет нормальный отбор адекватных детей.


    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!

  5. ответ для maari , на сообщение « 13*9=117 детей ,а не 170 , а это уже... »
    #1435
    Мега-элита
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    <3
    Сообщений
    2 913

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    13*9=117 детей ,а не 170 , а это уже реально меньше. При открытии 3 классов будет нормальный отбор адекватных детей.


    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!
    Было бы здорово, но к этим адекватным детям прибавьте тех, за кого родители... попросили.
    А такие ТОЧНО есть. Так получилось, что встретили на курсах очень дальних знакомых (знакомые знакомых), они уже точно знают, что поступили, т.к. есть связи в школе. А сколько еще таких?
    Вот после этой встречи я и расстроилась , в раздумьях идти к руководству или нет.

    Хочу понять про оценки.
    Есть ли детишки, у кого только 5? У моей стабильно 50 на 50 (5 и 4).
    Т.е. есть только 2 вида оценок?
    Никогда не оборачивайтесь назад… Там всё без изменений! (c)

  6. ответ для Вжик , на сообщение « Было бы здорово, но к этим адекватным... »
    #1436
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Было бы здорово, но к этим адекватным детям прибавьте тех, за кого родители... попросили.
    А такие ТОЧНО есть. Так получилось, что встретили на курсах очень дальних знакомых (знакомые знакомых), они уже точно знают, что поступили, т.к. есть связи в школе. А сколько еще таких?
    Вот после этой встречи я и расстроилась , в раздумьях идти к руководству или нет.
    Те , за кого попросили или еще что-то в этом роде ,есть в каждой школе. Если их число невелико по отношению к общему набору -то в этом нет ничего страшного.

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1437
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Всех поздравляю с Новым годом! Пусть этот год запомнится нам и нашим деткам, как яркий, интересный, насыщенный событиями, благополучный и просто хороший год!

    По своему опыту знаю, что прктически всех деток, которые посещали курсы подготовки, взяли в 1 классы. Даже сделали один дополнительный класс. Так что, если школа нравится, переживать не стоит.
    Изучать языки на подготовке...это, как бы сказать, излишество, ИМХО. Цель подготовки другая - научить работать на уроке, поставить руку для письма, ПОДГОТОВИТЬ ребенка для учебы. Наша подготовка сильная, и дает достаточно для того, чтобы дети осваивали программу.

    По поводу тех, за кого "попросили"...Сложный вопрос. По опыту, если ребенок не тянет, просить все 11 лет никто не будет. Просто придется поменять школу. В началке отсев есть, но так и должно быть. Это я к тому, что можно попробовать попасть во 2 класс, все равно языки со 2 класса начинаются.

  8. #1438
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
    Всех поздравляю с Новым годом! Пусть этот год запомнится нам и нашим деткам, как яркий, интересный, насыщенный событиями, благополучный и просто хороший год!

    По своему опыту знаю, что прктически всех деток, которые посещали курсы подготовки, взяли в 1 классы. Даже сделали один дополнительный класс. Так что, если школа нравится, переживать не стоит.
    Изучать языки на подготовке...это, как бы сказать, излишество, ИМХО. Цель подготовки другая - научить работать на уроке, поставить руку для письма, ПОДГОТОВИТЬ ребенка для учебы. Наша подготовка сильная, и дает достаточно для того, чтобы дети осваивали программу.

    По поводу тех, за кого "попросили"...Сложный вопрос. По опыту, если ребенок не тянет, просить все 11 лет никто не будет. Просто придется поменять школу. В началке отсев есть, но так и должно быть. Это я к тому, что можно попробовать попасть во 2 класс, все равно языки со 2 класса начинаются.
    Сколько это было лет назад? Тогда и сейчас -2 разные вещи. Дома строят ,а школы нет. Если на подготовит курсы будут ходить 150 человек всем и так понятно ,что 5 первых классов не откроют.. Сейчас везде так , 4-5 лет назад все было значительно лучше.

  9. ответ для maari , на сообщение « Сколько это было лет назад? Тогда и... »
    #1439
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Сколько это было лет назад? Тогда и сейчас -2 разные вещи. Дома строят ,а школы нет. Если на подготовит курсы будут ходить 150 человек всем и так понятно ,что 5 первых классов не откроют.. Сейчас везде так , 4-5 лет назад все было значительно лучше.
    Ну, что же...Наверное, вам виднее. Тогда зачем надеяться, ходить на курсы, раз все так плохо? Я хотела поддержать тех, кто планирует идтив нашу гимназию, и я вс равно считаю, что, если очень хочешь, то все получится.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  10. ответ для maari , на сообщение « Может и так ,а может и нет. Но я... »
    #1440
    Наш человек Аватар для Гадюкина
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Торфяные болота
    Сообщений
    7 081

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Может и так ,а может и нет. Но я ,например ,зная про все достижения 105 школы во времена социализма и ценя ее в те времена ,сейчас для своего ребенка ее не рассматриваю вообще. Мы ее потянем ,однозначно, причем и по знаниям и по поведению и по желанию учиться. Но мне не очень нравятся моральные отзывы о ней. факт.
    она сильно испортилась, несмотря на то, что многие преподаватели еще работают с совет. Времен. Я думаю о 652, несмотря на то, что сама 105 закончила и нас точно возьмут туда.
    Sic semper tyrannis!

Страница 144 из 650 « Первая 4494134140141142143144145146147148154194244644 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena