Страница 143 из 650 « Первая 4393133139140141142143144145146147153193243643 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для maari , на сообщение « Может и так ,а может и нет. Но я... »
    #1421
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Но мне не очень нравятся моральные отзывы о ней. .
    попрошу подробностей в личку, потому как 105 мы пока продолжаем рассматривать как вариант

  2. #1422
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
    мальчик уже учится в школе, я родителей учеников опрашиваю, так сказать пытаюсь объективную картину для себя сложить
    А ,так мальчик поступил в школу ,когда там такого ажиотажа еще не было. В этом году навряд ли такой поступит... надеюсь... Так что не все "потеряно"

  3. ответ для maari , на сообщение « Я ,конечно ,извиняюсь ,но Вы не в курсе... »
    #1423
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Я ,конечно ,извиняюсь ,но Вы не в курсе как многие поступают на бюджет в ВУЗЫ? Скорее важна информация сколько медалистов в школе ,чем количество поступивших на бюджет.
    конечно в курсе, но это тоже о чем-то говорит, согласитесь, и о знаниях, и не совсем о знаниях.
    А результаты ЕГЭ за прошлый год я в РОНО собираюсь брать. Будем смотреть, сравнивать, думать и выбирать.

  4. ответ для maari , на сообщение « А ,так мальчик поступил в школу ,когда... »
    #1424
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    А ,так мальчик поступил в школу ,когда там такого ажиотажа еще не было. В этом году навряд ли такой поступит... надеюсь... Так что не все "потеряно"
    я тоже очень на это надеюсь, только вот критерии отбора очень интересуют, чтобы так сказать быть уверенной, что только знания и усидчивость - пропуск в школу.

  5. ответ для maari , на сообщение « Я ,конечно ,извиняюсь ,но Вы не в курсе... »
    #1425
    Наш человек Аватар для Люлюшка
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Пороховые
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Я ,конечно ,извиняюсь ,но Вы не в курсе как многие поступают на бюджет в ВУЗЫ? Скорее важна информация сколько медалистов в школе ,чем количество поступивших на бюджет.
    Ой, наверно, и это не показатель.
    У нас сын у мужа школу закончил с пятерками. четверками... А в ВУЗе вылетел, даже не закончив первого курса. Просто в школе был на хорошем счету у учителей, мама много школе помогала. ЕГЭ он сдал на допустимый минимум...
    А вот учиться он не научился - совершенно не интересно ему это.
    Поэтому я только за. если на курсах будут смотреть именно на желание ребенка учиться, на его готовность к этому. А если еще и "шилопопов" не боятся педагоги - только плюс им за это.
    Юля, Юлия, Юляшка...
    Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
    Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
    Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства."

  6. ответ для Konfetnaya , на сообщение « а что , не так? два месяца О, А, У, Э и... »
    #1426
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
    а что , не так? два месяца О, А, У, Э и т.п. по букве в день!! чуток слогов, чуток раскарасок на эту букву - занятия для детского сада
    Так вот вопрос тогда - а зачем ходить на курсы, если не устраивает их уровень?
    Особенно при том, что курсы не являются гарантией поступления

    Мне правда, интересно.

    Многие пишут - а вот хотелось бы, а вот у других, а не читают, английский не изучают..
    И все равно водят на курсы...

    Я не понимаю

  7. ответ для Mery_Li , на сообщение « Так вот вопрос тогда - а зачем ходить... »
    #1427
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос тогда - а зачем ходить на курсы, если не устраивает их уровень?
    Особенно при том, что курсы не являются гарантией поступления

    Мне правда, интересно.

    Многие пишут - а вот хотелось бы, а вот у других, а не читают, английский не изучают..
    И все равно водят на курсы...

    Я не понимаю
    Так на курсы не только за знаниями ходят ,а еще и чтобы на школу посмотреть -себя показать . Я вообще не уверена ,что в плане знаний курсы могут нам что-то дать, но пусть ребенок попривыкнет к школе - и школа на него полюбуется
    Да и при наличии курсов совершенно понятно ,что легче поступить в желаемую школу с курсов ,чем без них.

  8. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1428
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    В плане знаний.... Ну, допустим, в плане знаний я ребенку программу начальной школы могу спокойно дать дома. Так же как и многие родители.
    Но я не собираюсь брать его на домашнее обучение. Ни в коем разе

    Знаний нам курсы пока никаких не дали. Умения - да. Эти умения у ребенка сами не развиваются, а я этим заниматься дома не буду по ряду причин.
    Ну и школу посмотреть-себя показать - конечно, это важно.

  9. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1429

    Девочки, вышла на минутку.
    Пишу достоверную информацию по количеству детей на подготовительных курсах:
    12-13 детей в группе, групп всего девять. Считаем!
    Поэтому, пож-ста, не надо писать, что детей набрали 270!

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1430
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Писали про 170 детей на курсах, не про 270

    Ну и 170 реально ведь - намноооооооого больше возможного количества детей в первых классах.
    Поэтому мысли о том, как же будут выбирать деток - вполне себе актуальны

Страница 143 из 650 « Первая 4393133139140141142143144145146147153193243643 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena