Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #14281
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 064

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    А если отдарить в новгородской обл.и подать на Содействие?)
    ухудшение тогда будет=(((

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14282

    По метрам уже известно, в очередь попадает муж с детьми: там, где прописан муж, 44 метра общей, прописано 8 человек, он прописан с 1989 года, дети с рождения.
    Я прописана в квартире свекрови одна, метров тут 31,5 общей. Прописалась только в 2016 году.
    Старшей дочке в октябре 2019 18 лет исполняется

  3. ответ для OLГA , на сообщение « 1. Принцип прост: метры по прописке... »
    #14283
    Наш человек Аватар для Myся
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    4 239

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    1. Принцип прост: метры по прописке (ПРОПИСКЕ, НЕ СОБСТВЕННОСТИ!!!) делятся на всех прописанных, умножаются на количество членов семьи, встающих на очередь. К этой цифре прибавляются все метры в собственности (ВСЕ!!! по всей России). Получившаяся сумма делится на всех членов семьи, встающих на очередь. Далее анализируется: если менее 9 кв.м. - велком на очередь на улулчшение, более 9 кв.м, но менее 10 - очередь на содействие. Более 10 кв.м - вы нормально обеспечены по меркам законодетельства.
    В вашем случае:
    46 кв. м : 6 = 7,66 кв.м на прописанного
    7,66 * 4 человека (вы + 3е детей) = 30,66 кв.м
    30,66 кв. м + 11 кв.м (Новг. обл) = 41,66 кв.м = жилищная обеспеченность вашей семьи (вы + 3е детей)
    41,66 : 4 = 10,41 кв.м =
    2. Да, естественно эти метры учитываются. Нигде не сказано, что вы должны иметь/не иметь что-то в собственности или иметь отношение к той площади, где вы прописаны. Точка зрения закона проста как гвоздь: прописаны = можете пользоваться. Реальное положение вещей никого не волнует.
    3. Смысл в юристе? У вас все просто.
    И все же, по пункту 2. А если свекровь туда ещё кого-то пропишет? Ведь Elena30 не совершит ухудшающих действий.
    Надо в судебной практике порыться.

  4. ответ для Скалолазка , на сообщение « Для кого есть? Для многодетных... »
    #14284

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Для кого есть? Для многодетных внеочереди?
    В разделе по мдж есть беспроцентный заём на 10 лет. Многодетные- первоочередные.

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14285
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    529

    Добрый вечер, девушки.
    А раскритикуйте, пожалуйста, такую мою идею:

    -=вводные=-
    18 кв м на 4х, в скором будущем на 5х. муж - из области, нет 10 лет оседлости.
    я с детьми с 2010 года на очереди на улучшение. собственности нет, комм.кв, договор соц.найма.
    мне 30, мужу 32

    -=идея=-
    как станем многодетными, встать на очередь на МДЖ - как я понимаю, вчетвером, я и дети. получить свои 2,4 млн (а что за беспроцентный зам, расскажите в двух словах плз) и взять на них двушку в стройке (или нельзя?) (докинуть, конечно, своих или вот этот займ). потом въехать туда, зарегистрироваться (я и 3-е детей) а муж остается в соцнайме.
    или в случае с МДЖ отбирают то, что было? (тогда куда девать мужа, если на него ничего не положено?)

    в общем, хочется купить за субсидию по МДЖ двушку (мне) и остаться с комнатой в соцнайме (мужу)

    спасибо за конструктивные ответы!

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14286
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Страна ОЗ
    Сообщений
    0

    Девушки, подскажите, если семья пропишет родственника (брата мужа, собственности у него нет), после этого метров всё ещё хватает, а потом пропишет новорожденного, то есть ли хоть какой-то шанс, что их на содействие поставят? Или прописка брата, даже до новорожденного- это 100% ухудшение?

  7. #14287
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Golden Fish Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Дайте, пожалуйста, ссылочку, где почитать про обычную субсидию. А то на сайте центра доступного жилья все про молодежные программы и субсидию на кредитование. А обычной не вижу(
    Изучайте http://obmencity.ru/state/402/

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Изучайте http://obmencity.ru/state/402/ »
    #14288
    Частый гость Аватар для minima2013
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    66

    Многодетная семья

    Девочки, привет! Помогите разобраться, плиз))
    Хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий, чтоб получить квартиру как многодетные.
    1) Супруг(прописка 10 лет в Спб) с 4 детьми несовершеннолетними прописан в Спб в квартире сестры(она собственник), всего прописанных получается 8 человек (+сестра, мама, которую прописали года 4 назад, отец), площадь 42,03 кв.м.
    2) Я прописана в Лен.обл., есть квартира в соц. найме 28.05 кв.м.
    Вот и вопрос?

    42,30/8=5,3метра*5=26,4 + 28,05 мои = 54,5/6=9,1 Я так понимаю мы не претендуем на очередь из-за 1 сотой? Можем теперь претендовать только на содействие? Кто в курсе не могли бы поподробнее рассказать об этом.

  9. ответ для minima2013 , на сообщение « Многодетная семья »
    #14289
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 064

    Цитата Сообщение от minima2013 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Помогите разобраться, плиз))
    Хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий, чтоб получить квартиру как многодетные.
    1) Супруг(прописка 10 лет в Спб) с 4 детьми несовершеннолетними прописан в Спб в квартире сестры(она собственник), всего прописанных получается 8 человек (+сестра, мама, которую прописали года 4 назад, отец), площадь 42,03 кв.м.
    2) Я прописана в Лен.обл., есть квартира в соц. найме 28.05 кв.м.
    Вот и вопрос?

    42,30/8=5,3метра*5=26,4 + 28,05 мои = 54,5/6=9,1 Я так понимаю мы не претендуем на очередь из-за 1 сотой? Можем теперь претендовать только на содействие? Кто в курсе не могли бы поподробнее рассказать об этом.
    а вас скорее всего не поставят, у вас больше 18 метров в собственности... Может я не права, гуру меня поправят=)))))) А если это все таки так - то вы можете в пятером ( муж и дети) вставать на очередь, но с 2018 года квартиры все равно выдаваться скорее всего не будут и всех будут направлять на субсидию......

  10. #14290
    Частый гость Аватар для minima2013
    Регистрация
    10.05.2013
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    66

    а при чем здесь 18м.? Первый раз слышу, квартира у меня не в собственности, а в соц. найме. Что-то вы меня совсем только запутали))

Страница 1429 из 2684 « Первая 42992913291379141914251426142714281429143014311432143314391479152919292429 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena