Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #14261

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Все вместе прописались в 32 м, потом новорожденного.
    А через какое время вы новорожденного прописывали, это вообще имеет значение или главное чтоб он родился позже регистрации других членов семьи?
    и можно еще такой вопрос, вы подали все документы на субсидию, долго ли ждали ответа комиссии?

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14262

    Девочки, спасибо за советы большое!
    А еще вопросик, если можно. А если встать на субсидию мдж, то она в теч. года должна быть реализована, а сможем ли мы, если передумаем, то перейти на бюджетников или на займ, если срок реализации субсидии еще не закончится?

  3. #14263

    Мы перепрописывались в начале декабря, а ребенка регистрировали в середине марта. Субсидию еще не брали. Нас только поставили.

  4. #14264
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за советы большое!
    А еще вопросик, если можно. А если встать на субсидию мдж, то она в теч. года должна быть реализована, а сможем ли мы, если передумаем, то перейти на бюджетников или на займ, если срок реализации субсидии еще не закончится?
    Если субсидия уже выделена и лежит на Вашем персональном счете, то перейти на займ либо на бюдж. программу можно, только это дело не быстрое. Вы должны отказаться от этой субсидии, написать заявление, деньги должны уйти обратно в бюджет. Только после этого Вас поставят на др. программу. Но чиновники это ужасно не любят. Им приходится оформлять вас, потом оформлять отказ, потом оформлять на др. программу. Взяв субсидию, Вы же кого-то отодвигаете в очереди с этой субсидией. Поэтому взвесьте и подумайте, какая программа Вам лучше подходит и подавайте туда. Программами занимаются ЦДЖ на Мойке и ГЖО на Бронницкой.

  5. #14265
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за советы большое!
    А еще вопросик, если можно. А если встать на субсидию мдж, то она в теч. года должна быть реализована, а сможем ли мы, если передумаем, то перейти на бюджетников или на займ, если срок реализации субсидии еще не закончится?
    Я же вам писала что есть для многодетных!
    Нет никакого Займа по МДЖ, только субсидия, ещё есть в жилище (но вы не подходите по тому как только с очереди на улучшение) и в программе для бюджетников для многодетных приоритет!
    Вы можете сейчас подать заявление на обе программы и
    на субсидию по МДЖ и на программу для бюджетников, субсидию дадут месяца через два-три и год будет дан на реализацию, а очередь по бюджетной программе если успеете подать в этом году куда идет только где-то в середине следующего года ну и посмотрите что вам лучше
    Только я всё же не понимаю если есть однушка для старта и дадут субсидию, в районе 3 млн Почему сразу не купить квартиру? Зачем вам эта бюджетная канитель?
    Или вы хотели оставить однушку, тогда понимаю))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #14266
    Активный участник Аватар для Olginka
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-он, Индустриальный
    Сообщений
    0

    Добрый день.
    А ребёнка с новорожденным вместе нельзя прописать? Это как то влияет? Надо сначала ребёнка прописать, а как появится новорожденный, естественно и его.
    Спасибо за ответ.

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14267
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 064

    Цитата Сообщение от Golden Fish Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если семью (2взр+3детей) признали нуждающейся в содействии в улучшении, супругам больше 35 лет, то дальше вариант субсидии (обычной)?
    Можно ли вместе с субсидией использовать мат.капитал (в т.ч. и региональный)?
    Какие доли должны быть выделены детям в новом жилье?
    да субсидия обычная, на человека по 432 тыс (точную сумму не помню), капиталы можно использовать, доли всем одинаковые, но главное чтобы было больше 10 квадратных метров на человека

  8. ответ для Скалолазка , на сообщение « Я же вам писала что есть для... »
    #14268

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Я же вам писала что есть для многодетных!
    Нет никакого Займа по МДЖ, только субсидия, ещё есть в жилище (но вы не подходите по тому как только с очереди на улучшение) и в программе для бюджетников для многодетных приоритет!
    Вы можете сейчас подать заявление на обе программы и
    на субсидию по МДЖ и на программу для бюджетников, субсидию дадут месяца через два-три и год будет дан на реализацию, а очередь по бюджетной программе если успеете подать в этом году куда идет только где-то в середине следующего года ну и посмотрите что вам лучше
    Только я всё же не понимаю если есть однушка для старта и дадут субсидию, в районе 3 млн Почему сразу не купить квартиру? Зачем вам эта бюджетная канитель?
    Или вы хотели оставить однушку, тогда понимаю))
    Конечно хотим попробовать оставить однушку и сдавать ее, если есть такая возможность. Если можно на обе одновременно встать, то это все решает. Я просто думала что нельзя. Или вдруг все таки введут сертификаты и для бюджетников и это окажется выгоднее.. в любом случае, спасибо за подсказку. Видимо надо ехать консультироваться. Просто с малявкой напряжно это, поэтому пытаюсь для себя прояснить без консультации.

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14269

    А про займ не понимаю почему его нет? Ведь на сайте горжилобмена есть вариант субсидия, займ или еще что-то

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14270

    Всем добрый день.
    Девочки, помогите понять, можно ли нам надеяться на помощь от государства или нет. Являюсь ли я с детьми нуждающейся в жил.площади. Вопрос у меня возник из-за того, что не понятно, как и по каким принципам рассчитывается обеспеченность метрами.
    Коротко о себе: Мне больше 35 лет. Работаю в бюджетной сфере. У меня 3 детей: 2-е рождены в браке(уже 4 года в разводе), а с третьим мама-одиночка(в графе отца прочерк).
    Из частной собственности на меня и 3-х детей только комната общей площадью 11 кв.м. в Новгородской области.
    Прописаны все у бывшего мужа в СПБ, квартира частная собственность но не бывшего мужа, а его мамы. общая плащать 46 кв.м. Прописано 6 человек там: бывший муж,я, 3 детей и моя родная сестра.
    Вот слышала такую информацию, что при подсчете метров будет не только учитываться 11 кв.м. которые в собственности у нас с детьми, но и та квартира где мы прописаны. Но мы же к ней никакого отношения не имеем.
    Меня туда прописали постоянно когда я ещё не была замужем,т.е. не была родственником для свекрови. Детей,естественно с рождения.
    Может быть, сможете посоветовать грамотного узко специализированного юриста? который сможет помочь мне и посоветовать что делать.
    Буду очень благодарна

Страница 1427 из 2684 « Первая 42792713271377141714231424142514261427142814291430143114371477152719272427 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena