1. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #14201
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 674

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Ходила сегодня сдаваться в 9, не взяли доки - нет справок из диспансеров, и медполис не принесла тоже.
    Сильно сомневаюсь на счет прививки от гепатита, по моему ее и нет у меня. Без нее не примут получается? Не делать же специально для колледжа
    А почему бы и не сделать?
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  2. ответ для Lampusha , на сообщение « нам на практике в Мечке попалась... »
    #14202
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 674

    Цитата Сообщение от Lampusha Посмотреть сообщение
    нам на практике в Мечке попалась замечательная старшая в гинекологии.
    она сначала дала попробовать на себе! потом друг на друге. получилось, поэтому успокоились и на след день уже пришли брать кровь утром у пациентов.
    понравилось очень. хотя мандраж был изначально сильный.
    Как хорошо)
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  3. ответ для Коси , на сообщение « А почему бы и не сделать? »
    #14203
    Участник Аватар для Beata_Stultica
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    А где Вы этот прививочный сертификат получали? Я после школы никаких прививок не делала, уже 20 лет получается.. И делать честно говоря не хотелось бы..может они у меня и были сделаны в школе? Такое может быть? Я не помню, что б нам школе какой-то сертификат прививочный выдавали..где его искать?...
    Он у меня ещё со школы, но я его теряла - потом восстанавливала в поликлинике (там в базе у них есть всё, но поликлиника моя районная, они с детства меня ведут, так сказать). Как правильно выше сказали, что раз 20 лет прошло - то точно надо ставить уже как минимум гепатит В, столбняк+дифтерия.

    Цитата Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
    А насчёт практики..мне кажется это Вам или оч повезло или по знакомству.., не? если не ошибаюсь тут девочки писали, что и на более поздних курсах не давали в больнице внутривенные уколы ставить..
    На первой и второй практике была в ОРИТ недоношенных - там учили ставить недоношенным и в/м, п/к и даже в/в (локтевая, пупочная вена, и на голове).
    Сейчас в кардиореанимации + операционка - только так ставим. Плюс в свободное время "трудные случаи" друг на друге отрабатываем - кисть и прочее (катетеры на ура, а вот чтобы взять в вакуумную пробирку - это надо постараться)).

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Не знаю... как то это не правильно. Тем более летом.
    А что неправильного? Я вот сделала месяц назад

    И ещё по поводу латыни и углубленного изучения - мы в колледже учили всё! На латыни, места прикрепления связок, мышц, места выхода черепных нервов, все ямки и прочее-прочее

  4. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #14204
    Наш человек Аватар для Lampusha
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Не знаю... как то это не правильно. Тем более летом.
    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    просто пошли и сделали? Анализы какие то сдавали перед этим?
    опаснее без геп В соваться в медицину
    хотя бы до выхода на практику сделайте, если летом не хотите

  5. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #14205
    Участник Аватар для Beata_Stultica
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    просто пошли и сделали? Анализы какие то сдавали перед этим?
    Да. Температуры не было, самочувствие хорошее (и до и после). Кровь сдавала за месяц до этого (но просто клинику, и то для другого врача, но там никак признаков воспаления/заболеваний). На антитела ничего не сдавала. Я помню, что гепатит делала ещё в школе давно, так что 10 лет точно прошло)
    Если хотите перестраховаться - сделайте перед клинический анализ крови. Смысла в анализе на антитела нет, если знаете, что прививка давно была.

    Цитата Сообщение от Lampusha Посмотреть сообщение
    опаснее без геп В соваться в медицину
    хотя бы до выхода на практику сделайте, если летом не хотите
    Вот тут я полностью согласна! Столько пациентов с гепатитами, я рада, что сделала прививки.

  6. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #14206
    Мега-элита Аватар для rysalo4ka
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    2 934

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Ходила сегодня сдаваться в 9, не взяли доки - нет справок из диспансеров, и медполис не принесла тоже.
    Сильно сомневаюсь на счет прививки от гепатита, по моему ее и нет у меня. Без нее не примут получается? Не делать же специально для колледжа
    А как там вообще? Вы на бесплатное?тоже туда поступаю. Я на след недели хочу начать диспансеры обходить. За день не успеть , но хоть куда то успею

  7. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #14207
    Мега-элита Аватар для Йенька.
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Центр. Сенная-Садовая-Спасская
    Сообщений
    0

    Девушки,здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, у меня на руках два диплома, о средне специальном (Училище Олимпийского Резерва) и высшем (Лесгафта) образованиях. Уже несколько лет думаю о поступлении в мед колледж (в дальнейшем хочу работать массажистом). Можно ли мне, с таким "багажом" расчитывать на поступление, а еще лучше конечно на бюджетное обучение?
    Если средне-специальное образование будет помехой, можно ли его утаить?)))

  8. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #14208
    Мега-элита Аватар для Йенька.
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Центр. Сенная-Садовая-Спасская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    если в дипломе ВУЗа прописано что предыдущее образование среднее спец, то ни одного диплома вам показывать нельзя, иначе только платное
    пошла рассматривать дипломы )))
    Спасибо!


  9. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #14209
    Мега-элита Аватар для rysalo4ka
    Регистрация
    23.04.2009
    Сообщений
    2 934

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    там вообще наверное нормально. На бесплатное хотелось бы.
    В прошлом году, я помню, от меня не требовали справки, доки взяли даже без флюшки, с обещанием что донесу, я и в этом не заморочилась заранее. А в итоге не взяли вообще.
    Я звонила сказали нести все и сразу . Спросила , могу ли я после вышке расчитывать на бюджет , сказали на месте будут смотреть , я что то в шоке от ответа ( денег на анализы потрачу, а на. Бюджет не захотят еще , платное точно не пойду

  10. ответ для rysalo4ka , на сообщение « Я звонила сказали нести все и сразу .... »
    #14210
    Частый гость Аватар для NastyaNastasja
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Сенная/Техноложка
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Я звонила сказали нести все и сразу . Спросила , могу ли я после вышке расчитывать на бюджет , сказали на месте будут смотреть , я что то в шоке от ответа ( денег на анализы потрачу, а на. Бюджет не захотят еще , платное точно не пойду
    После высшего на бюджет в среднем специальном вы точно можете рассчитывать. Другое дело,какой у вас средний балл аттестата.

Страница 1421 из 2096 « Первая 4219211321137114111417141814191420142114221423142414251431147115211921 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena