Страница 142 из 929 « Первая 4292132138139140141142143144145146152192242642 Последняя »

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Ленуха, скатертью дорожка!!! Телефон... »
    #1411
    Мега-элита Аватар для SvetaK
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский р-н
    Сообщений
    4 201

    Цитата Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
    Ленуха, скатертью дорожка!!!
    Телефон моей мамы будет уж совсем лишним? Ну что ж меня в Питере неееееет..... *рыдаид*

    Слушайте, что это за байда с "сосулями"?? Услышала по ящику, будто так в Питере говорят. Упала. Может я не в Питере родилась и всю свою сознательную жизнь прожила? Вон, одна судьишка волгоградская тоже посчитала, что раз я в Ленинграде родилась, то значит - не в Питере. Доказать что-либо так и не удалось, пришлось ее пустить на мыло сменить. А теперь я и сама засомневалась... *тревожно оглядываццо*
    Байда:
    2 февраля 2010 Валентина Матвиенко на заседании в Смольном произнесла: «В XXI веке сбивать сосули ломами — это уже, извините меня, каменный век… Надо найти другой способ. Так, чтобы можно было срезать лазером, горячим паром»

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #1412
    Наш человек Аватар для Nanny
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    В.О., 2-я линия
    Сообщений
    5 684

    Ну, тётя Валя может говорить любые слова, Бог ей судья, а больше такое слово (кроме юмористов и журналистов, её кости перемывающих) никто не говорит, чесслово... Я, по крайней мере, не слышала и - очень сильно надеюсь - не услышу

  3. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #1413
    Элита Аватар для Celma
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Василеостровская
    Сообщений
    217

    Слышать не слышим, зато читаем же надписи на домах) с упоением) Осторожно, злые сосули

  4. #1414

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    А ей объяснили - курица- это та, то живая, в перьях бегает.
    А кура- это мертвенькая курица.
    Кто знает, может наши сосУЛИ тоже приживутся..Хотя полный кошмар.

    Меня тоже парадная вместо подъезда смушшала.. А теперь, передвигаясь по парадной своего дома, постороенного зятем Доминико Трезини , думаешь- ну какой-же это подъезд..Если только парадный...
    Если кура - это мертвая курица, то греча - это мертвая гречка? Но ведь гречка тоже того-с... А то, что живое, называется гречихой!

    Но вообще просматривается тенденция: суровые питерцы не любят суффикс "к": кура и греча звучат строго, солидно, не говоря уже о сосулях, которые просто повергают в трепет.

    А парадный подъезд подразумевает, что где-то сбоку есть непарадный черный ход. Только он уже мало где сохранился. Да еще и у большинства парадных вид довольно скромный, что и вызывает этот, как его... когнитивный диссонанс, во!

  5. ответ для Феня , на сообщение « Ленуха, скатертью дорожка!!! Телефон... »
    #1415
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4 980

    Цитата Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
    Ленуха, скатертью дорожка!!!
    Телефон моей мамы будет уж совсем лишним? Ну что ж меня в Питере неееееет..... *рыдаид*

    Слушайте, что это за байда с "сосулями"?? Услышала по ящику, будто так в Питере говорят. Упала. Может я не в Питере родилась и всю свою сознательную жизнь прожила? Вон, одна судьишка волгоградская тоже посчитала, что раз я в Ленинграде родилась, то значит - не в Питере. Доказать что-либо так и не удалось, пришлось ее пустить на мыло сменить. А теперь я и сама засомневалась... *тревожно оглядываццо*
    Рыдаим вместе.... Вот бы ты бы да в Питере была....

    А ты в своей теме была? Напиши скорей про себя -- у меня там тырнета не будет!

  6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #1416
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4 980

    Где-то читала: в столовке тетка отвечает на вопрос о меню: "Есть сосисы и сардели" (у Войновича, что ли...) Забыть эту парочку не могу...

    Еще у нас говорят сосиСки, а в других городах -- сосиСЬки...

    Из новостей -- чемодан укладывается потихоньку, особенно хорошо ложатся туда кошки... Задолбалась волосья с вещей чистить... Справки собраны все.

    Одолела меня сегодня такая грусть-тоска по поводу поездки -- хоть вой... Складывала я ренген в папочку, смотрела и думала -- может быть, я это зря? На правой лапке костное сращение ( я раньше его так четко не видела -- а теперь все косточки пересчитала...), а значит -- пилить будут косточку...Это же долго, наверное, большой наркоз... Такой моей козявочке... А у нас и так здоровья лишнего нету... Ну и вообще как-то много у меня сегодня поводов для грусти, страха, печали...

    Я даже забыла, что у нас сегодня день свадьбы! Для наблюдательных напишу, что мы не на третий день знакомства поженились, а через целых 3 года и 3 дня... Так что женаты мы 21 год... Саня купил такие герберы!!!!!!!!! Вот теперь кошек от них отгоняем...

  7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #1417

    Ой, зафлудили Илюшкин отъезд)))
    Меня ещё как то смущает ДОЧА...тоже без суффикса К...мне дочка как то привычнее.

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #1418
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4 980

    А про бадлон я и у Наташи Изюм читала, и у Ани ЛедИ, но спросить стеснялась...

    Насчет поездки по путевке в санаторий -- в вызове указано, что такое возможно, но я думаю, что не для приезжих -- деньги-то мне родная область выделить должна на это... Да и так надолго от семьи оторвацца -- это для меня тяжело очень.

    И (вот позорище...) я за рассаду переживаю -- надо бы мне ее хоть к концу марта-то посадить...

    Мы с Илюхой пьем эхинацею -- чтоб не заболеть каким-нить ОРВИ.

  9. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #1419
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4 980

    Доча и сына -- это звательная форма, (ну, как Боже или Господи)... Мне так кажецца.

  10. ответ для Соболиха , на сообщение « Где-то читала: в столовке тетка... »
    #1420
    с Луны Аватар для GigaMama
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    31 177

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Где-то читала: в столовке тетка отвечает на вопрос о меню: "Есть сосисы и сардели" (у Войновича, что ли...) Забыть эту парочку не могу...

    Еще у нас говорят сосиСки, а в других городах -- сосиСЬки...

    Из новостей -- чемодан укладывается потихоньку, особенно хорошо ложатся туда кошки... Задолбалась волосья с вещей чистить... Справки собраны все.

    Одолела меня сегодня такая грусть-тоска по поводу поездки -- хоть вой... Складывала я ренген в папочку, смотрела и думала -- может быть, я это зря? На правой лапке костное сращение ( я раньше его так четко не видела -- а теперь все косточки пересчитала...), а значит -- пилить будут косточку...Это же долго, наверное, большой наркоз... Такой моей козявочке... А у нас и так здоровья лишнего нету... Ну и вообще как-то много у меня сегодня поводов для грусти, страха, печали...

    Я даже забыла, что у нас сегодня день свадьбы! Для наблюдательных напишу, что мы не на третий день знакомства поженились, а через целых 3 года и 3 дня... Так что женаты мы 21 год... Саня купил такие герберы!!!!!!!!! Вот теперь кошек от них отгоняем...
    Леночка! Наркоз на самом деле - не такой уж и большой - с запасом - минут на 40. Ну, вы как в Турнера приедете, то Вам это пустяком будет казаться. Все ведь познается в сравнении.
    А Илюшка - он на то и отважный, чтобы с честью выдержать испытание.
    Все будет хорошо!
    По второму, выделенному: У Вас кошки тоже понимают вкус цветов, в буквальном смысле этого слова?! У нас - сколько ни прячь от них гвоздики - так подберутся -таки, и раскусят..., обрежешь - а они снова... откусят... и так - пока один бутончик не останется.
    Одиннадцатому год и десять месяцев.
    А двенадцатому год и девять месяцев.

Страница 142 из 929 « Первая 4292132138139140141142143144145146152192242642 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena