Страница 142 из 933 « Первая 4292132138139140141142143144145146152192242642 Последняя »
  1. ответ для Лора , на сообщение « Нужен коллективный срочный разум)))... »
    #1411
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Нужен коллективный срочный разум)))
    стоит ли переплачивать 14тр за номер за джакузи??? или он нафикнужен?
    Тоже не поняла,а на фига джакузи в номере. Если хороший отель с приличным бассейном,так там именно в бассейне джакузи всегда есть.

  2. ответ для Danio , на сообщение « Ну, если уж совсем точно - Пхукету от... »
    #1412
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Ну, если уж совсем точно - Пхукету от вас досталось зря В фильме воссозданы события в провинции Пханг-Нга, в самом начале фильма есть титры "Као Лак" Это материковая часть, а не сам остров.
    Вот не понимаю. Что в фильме я не знаю, но то что отели на берегу океана и именно на Пхукете,я к сожалению уже не помню названия отелей (почитай 12 лет прошло),но они складывались как карточные домики,то это точно было.Кстати именно в вечер перед нашим отъездом куда-то подевались и гекончики и все птицы,мы удивились,но не более. Не весь остров пострадал,но жертв было много.Так получилось, мы уезжали домой и летели в Бкк, с нами поехали ещё одни знакомые москвичи,им Бкк захотелось посмотреть. Ну а после только созванивались. На Пхукет они вернулись примерно через неделю,хотели вещи забрать,не было там ничего и их близких друзей не было и самого отеля тоже.

  3. #1413
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    А с русскоязычными гидами (вы же имеете в виду русского гида, а не просто тайца, знающего русский?) все еще веселее - НЕграждане Таиланда НЕ имеют права работать во многих областях, в том числе в туристической. Т.е. все русские, работающие гидами в Таиланде, делают это нелегально. Вас разве не предупреждали, например, в экскурсионном автобусе с шуточками и прибауточками, что "если нас всех тормозит полиция, гидом называем Тип (жест в в сторону тайской девушки), а Катя у нас не гид, а помощник!" Поэтому русский гид в принципе по закону ни за что ручаться и отвечать не может, его как бы и не существует в правовом поле.
    Да русские гиды не имеют права работать самостоятельно(кстати того что они русские все,я-бы высказала сомнение,очень много граждан Туркменистана, Казахстана и пр. наших бывших союзных республик). Но в нормальной тур.фирме в автобусе всегда с русским гидом едет тайский. Правда они на русском часто могут почти два слова произнести,но ответственность несут.Кстати в Королевском Дворце всегда экскурсии проводят только тайцы,говорящие на русском.Им трудно. В Тае нет курсов русского языка для всех желающих,только для государственных служащих,но тем не менее в Тае на русском говорят и учат наш язык очень многие.

  4. ответ для gala438 , на сообщение « Вот не понимаю. Что в фильме я не знаю,... »
    #1414
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю. Что в фильме я не знаю, но то что отели на берегу океана и именно на Пхукете,я к сожалению уже не помню названия отелей (почитай 12 лет прошло),но они складывались как карточные домики,то это точно было.Кстати именно в вечер перед нашим отъездом куда-то подевались и гекончики и все птицы,мы удивились,но не более. Не весь остров пострадал,но жертв было много.Так получилось, мы уезжали домой и летели в Бкк, с нами поехали ещё одни знакомые москвичи,им Бкк захотелось посмотреть. Ну а после только созванивались. На Пхукет они вернулись примерно через неделю,хотели вещи забрать,не было там ничего и их близких друзей не было и самого отеля тоже.
    Я только к тому, что смотреть этот конкретный фильм как иллюстрацию к происшедшему на Пхукете бесполезно - Пхукета там нет.

    Пострадавших было много везде, куда дошла волна. В том числе по двум причинам а) многие тайцы тонули, не умея плавать; б) никто не понял, что приближается цунами, и люди, например, выходили ловить крабов и собирать ракушки, когда вода отступила, а надо было уже бежать во все лопатки, до подхода основной волны оставалось еще минут 5.

    Но на Пхукете многих спас гористый рельеф - снесло всю пляжную линию ресторанчиков и первую линию отелей и закусочных, но те, что были на горках - уцелели, на пляже Ката, например, довольно резкий подъем, те, кто успел сообразить, в чем дело, убежали даже из прибрежных закусочных, успели. В Као Лаке прибрежная линия относительно ровная, поэтому в фильме, на мой взгляд, картинки пострашнее пхукетских.

  5. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #1415
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    А какой парк интереснее КаоЛак или КаоСок?
    Из пхк до последнего вроде ближе, но насколько он интересный по сравнению с первым?

    Пс.фильм не как путеводитель по таю, а о самой катастрофе (что послужило причиной цунами)и как жизнь людей разделилась на до и после
    Я посмотрела несколько видео с расказами очевидцев и видео снятых в отелях, фильм вылез вместе с ними при поиске
    Тем кто пережил или кого как то коснулась трагедия смотреть все это тяжело и наверное не стоит

  6. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #1416
    Элита Аватар для Олененок:)
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Большевиков, Восток
    Сообщений
    1 287

    Вот хочу с дочкой 5 лет поехать в мае в Тай, хотела Пхукет, но почитала, что море не спокойное в это время. Так ли это? Хочется спокойно поплавать. Предложили Вьетнам, но я пока еще надеюсь на Тай))
    В Птт море спокойней?

  7. #1417
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Олененок:) Посмотреть сообщение
    В Птт море спокойней?
    В Птт море гряхное и ехать туда рассчитывая на пляжный отдых не стоит. Можно ездить на ближайший остров КоЛанг, но это занимает практически целый день занимает и ребёнку 5 лет тяжело будет. А на юге как повезём со спокойствием моря в мае. Мне вот никогда на везло.

  8. #1418
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Олененок:) Посмотреть сообщение
    Вот хочу с дочкой 5 лет поехать в мае в Тай, хотела Пхукет, но почитала, что море не спокойное в это время. Так ли это? Хочется спокойно поплавать. Предложили Вьетнам, но я пока еще надеюсь на Тай))
    В Птт море спокойней?
    Да, море неспокойное. На разных пляжах возможны варианты (допустим, Най Янг обычно потише, а на Кароне или Ката Ной волны ого-го, там и в воду не войдешь, висят красные запретительные флаги), но все равно с пятилетним ребенком некомфортно, про "поплавать спокойно" на регулярной основе тоже можно забыть.

  9. ответ для gala438 , на сообщение « В Птт море гряхное и ехать туда... »
    #1419
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    3 154

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    В Птт море гряхное и ехать туда рассчитывая на пляжный отдых не стоит.
    Я думаю, вопрос пляжа вполне себе решит подбор отеля. Например, в те же Пиннакл Гранд Джомьтен, Амбассадор, ДорШада, Равиндра, Ботани Бич, можно вполне себе ехать за морем. Природы, конечно, такой красивой, как на Пхукете или Самуи не будет, но море очень достойное. ИМХО

  10. #1420
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
    Я думаю, вопрос пляжа вполне себе решит подбор отеля. Например, в те же Пиннакл Гранд Джомьтен, Амбассадор, ДорШада, Равиндра, Ботани Бич, можно вполне себе ехать за морем. Природы, конечно, такой красивой, как на Пхукете или Самуи не будет, но море очень достойное. ИМХО
    Ну море там примерно как в советские времена Черное. Я несколько лет назад принципиально объездила все пляжи Птт. Более достойный только пляж военного аэродрома,но отелей по близости нет. А так только на Ко Ланг.

Страница 142 из 933 « Первая 4292132138139140141142143144145146152192242642 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena