Страница 142 из 255 « Первая 4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « это за такие деньги -ещё и лотерея?... »
    #1411
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    это за такие деньги -ещё и лотерея? м-да, были у меня мысли по поводу круизов, но как-то это всё не вдохновляет совершенно, а скорее наоборот((
    Так и в Финляндию могут не пустить
    Любое пересечение границы в чем то лотерея. Никто не обязан никого пускать в свою страну.
    Если ехать по путевке от турфирмы тоже могут не пустить.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  2. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1412
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    ого, какие тут страсти кипят!

    согласна с Трейси: я покупаю круиз в том числе из-за маршрута, внематочно читаю правила всех стран по пути, и знаю, что Израиль для россиян безвизовый, также знаю, что допрашивают на границе, потому что в стране постоянно обстановка как сковородке, но это не значит, что я должна портить себе отпуск возможностью таких фортелей, когда по известным только им причинам, меня не выпустят какие-то там чужие дяденьки и тетеньки на территорию вроде бы дружественной страны, и полетят к чертям мои планы, экскурсии и самоощущения
    и да, я тоже выберу лучше более лояльные страны, где мне не испортят настроение своими трудными лицами и решениями не в мою пользу

    вот что интересно, как бы сильно они не заморачивались, внутри страны постоянно что-то происходит, в том числе бывает настолько напряженная обстановка в городах, что людям не рекомендуют без особой надобности появляться на улицах, и случается это далеко не из-за туристов-круизеров, надо сказать! значит фигово работает эта самая служба безопасности, не тех и не там ловят

    мир большой, и без Израиля вполне можно хорошо прокатиться в круиз, будучи уверенными что к тебе отнесутся как к полноправному члену мирового сообщества, а не как к отребью, которое нужно проверять и перепроверять
    унижений нам и без этого хватает

    также стала более осмотрительно относится к "безвизовым Англиям" в круизах
    история, когда народ не просто не выпустили там, а тупо не посадили на эту вонючую Аиду, по сию пору бередит мою трепетную душу (а ведь до этого и Коста как-то быковала)
    и все это по вине особо рьяных блюстителей визового режима, причем совершенно безнаказанно
    и опять мы в качестве просителей: пустите нас, пожалуйста, к себе
    тьфу!

    а уж когда Гваделупчачьи погранцы взбрыкнули, я ваще сначала ржала, вот нафиг кому сдалась ихняя Гваделупа!?
    но опять же, жалко людей, кто там планировал эксы или машину брал в аренду(мой знакомы так попал)

    тяжко быть бесправными, поэтому уж лучше в Латинскую Америку или в Гейропы по шенгену, уж Испания с Бразилией нас точно примут

  3. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Так и в Финляндию могут не пустить... »
    #1413

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Так и в Финляндию могут не пустить
    Любое пересечение границы в чем то лотерея. Никто не обязан никого пускать в свою страну.
    Если ехать по путевке от турфирмы тоже могут не пустить.
    Могут
    Но, первый раз я выехала в 2005 заграницу, езжу как минимум, раз в год. Везде спрашивают исключительно цель визита, дополнительно могут спросить, что везете и куда конкретно едете.
    На финской границе ещё и машину проверить. Но! К пересечению финской границы я готова, и рыбу с икрой прячу в недрах багажника)))
    О пересечении границы с Израилем я узнала главную вещь, у нас с ними безвизовое пространство. И мне, если честно, вполне хватило. Раз безвизовое, значит можно ехать. С чего бы нас кто-то остановил? Семья с ребенком, куча штампов в паспорте, приличного вида, как могут не пустить то?? Мы им, на минуточку, деньги свои везём.
    Но после того как не выпустили совершенно нормальных, таких же приличных людей.... А тех, коно выпустили, подвергли в прямом смысле слова, ДОПРОСУ. Копались в их вещах, отобрали телефоны, залезли в их переписки личные (у меня, вообще, может в телефоне семейное видео интимное, мало ли что я снимаю)...
    Реально, на фига козе баян? Можно спокойно поехать вокруг Европы, где тебя никто не спрашивает, почему у тебя волосы белые и с чего ты улыбаешься... Спокойно вышел с корабля, погулял, вернулся в любое время...
    Даже за экскурсии потерять деньги и то, лично мне и 50 евро совсем не лишние. Я их лучше на сувениры потрачу, только в другом круизе.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  4. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1414
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    3 617

    Вспомнил что меня на Кипр в том же 2006 году не пускали. [emoji1]
    Фамилия и имя совпадали с кем-то из какого-то чёрного списка. 2 часа мурыжили, все документы скопировали и отправляли куда-то. Особенно их удивило что я родился в Ленинграде. [emoji1]Спасло то что рост не совпал. Да, рост измеряли, у них там есть лаборатория с кучей оборудования.
    В конце вышел старший офицер, принёс официальные извинения, рассказал в чем причина задержания.
    Ну а после того как поляки (!) на границе в Бресте требовали нотариальную доверенность на машину (а она была), я уже ничему не удивляюсь. Зато потом 10 стран не проявляли к машине никакого интереса. [emoji1]
    Просто 36 стран.

  5. ответ для Alex318i , на сообщение « Вспомнил что меня на Кипр в том же 2006... »
    #1415

    Цитата Сообщение от Alex318i Посмотреть сообщение
    Вспомнил что меня на Кипр в том же 2006 году не пускали. [emoji1]
    Фамилия и имя совпадали с кем-то из какого-то чёрного списка. 2 часа мурыжили, все документы скопировали и отправляли куда-то. Особенно их удивило что я родился в Ленинграде. [emoji1]Спасло то что рост не совпал. Да, рост измеряли, у них там есть лаборатория с кучей оборудования.
    В конце вышел старший офицер, принёс официальные извинения, рассказал в чем причина задержания.
    Ну а после того как поляки (!) на границе в Бресте требовали нотариальную доверенность на машину (а она была), я уже ничему не удивляюсь. Зато потом 10 стран не проявляли к машине никакого интереса. [emoji1]
    Ну так у Вас и объяснение есть
    Конечно, если человек подходит под приметы черного списка, кто же его пропустит то, без проверки. Я полностью тут была бы согласна с пограничниками, работа, есть работа
    А вот если бы с самолёта развернули половину, со словами, типа че то вы нам не нравитесь, летите вы все обратно, я бы офигела. Мы на Кипре 6 раз были, ни разу не видела, чтобы просто у окошка больше пары минут стояли люди.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  6. ответ для Трейси , на сообщение « Ну так у Вас и объяснение есть... »
    #1416
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    А Вам не приходила мысль, что конкретных людей в Израиль не просто так не пустили? Может они что то не до конца в интернете то написали?
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  7. ответ для Nata_Misha , на сообщение « А Вам не приходила мысль, что... »
    #1417

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    А Вам не приходила мысль, что конкретных людей в Израиль не просто так не пустили? Может они что то не до конца в интернете то написали?
    Больше 30 человек не то написали?
    Ну, вот вводные этого недокруиза
    https://navimba.com/viewtopic.php?t=4805
    https://navimba.com/viewtopic.php?t=4843
    Решайте, то они написали или не то
    Для меня разворот одного человека и то, тема для размышлений
    А уж такое....

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  8. #1418
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Больше 30 человек не то написали?
    Ну, вот вводные этого недокруиза
    https://navimba.com/viewtopic.php?t=4805
    https://navimba.com/viewtopic.php?t=4843
    Решайте, то они написали или не то
    Для меня разворот одного человека и то, тема для размышлений
    А уж такое....

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    В первой ссылке подробно объясняется почему могут не пропустить.
    Просто 36 стран.

  9. #1419

    Цитата Сообщение от Alex318i Посмотреть сообщение
    В первой ссылке подробно объясняется почему могут не пропустить.
    Да, только кто читал первую ссылку до того, как люди попали то?
    Пока гром не грянет...


    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  10. #1420
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Да, только кто читал первую ссылку до того, как люди попали то?
    Пока гром не грянет...


    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Нас предупреждали перед покупкой путевки. И на корабле был инструктаж.
    Просто 36 стран.

Страница 142 из 255 « Первая 4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena