Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #14141
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, может у кого была похожая ситуация - у нас квартира в соцнайме 2-ка, 47 кв.м., прописано 10 человек, 5 из которых несовершеннолетние дети. Моих только 2-е) Остальные сестер, брата и т.д. Стоим на очереди с 91 года. Живем в четвером в 10 метровой комнате. Пытались по комнайму получить, не дали. Не идет один очередник подписывать документы. Эта очередница вообще идет в отказ от всего, сама не живет здесь и никогда не жила. Нам разъехаться не дает. Хочет свою долю от нашей квартиры. Вкратце это дочь от другой женщины нашего папы. Мы пытались ее выписать по суду, суд проиграли.... Увы и ах, наши доводы и документы ни сыграли ни какой роли на суде, а она явилась в суд и нагло врала, давила на жалость и т.д. Правда она в процессе судебных разбирательств родила и прописала ребенка тоже к нам. Вообщем подразумеваем что это и сыграло, не выписали из за ребенка.... Вообщем круг замкнулся. В ЖО естественно говорят не положено, вы не льготники. Своего ничего нет, в программах мы тоже как получается участвовать из-за нее не можем. Сегодня разговаривала с представителем департамента по правам ребенка - мне сказали это ваши проблемы разбирайтесь мол сами, если вы не льготники вам ничего не положено. Вот так защищают наших детей. Я обьясняю, что детям спать негде, и уроки старшая делает на коленях и вообще нарушены все нормы. 5 семей в 2-х квартире. И что делать? Мне сказали мужчина - незнаю! думайте сами. Неужели он прав? Неужели нет выхода? Куда обращаться? Куда бежать? У мужа тоже нет ничего. Прописка в военной части. Сейчас пытается там встать на очередь.... Не хотят ставиться, но посмотрим что в итоге нам скажут
    Варианты:
    1. Идти через ЖО на коммнайм. Получить отказ, написать объяснительную, почему нет документов/подписи (не поддерживаем отношения и т.п.). С этим к начальнику ЖО, потом, если отказ - в ЖК, и далее по этапу. Настырные добиваются, но этот путь не для слабых духом, занять может годы.
    2. Родить 3го, через год попасть в план, получить субсидию или жилищный сертификат или квартиру (непонятно пока, что будет после 18 года)
    3. Смириться и снимать.
    Иных путей не вижу.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для OLГA , на сообщение « Нам вообще письмо по почте пришло, о... »
    #14142
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Нам вообще письмо по почте пришло, о необходимости уточнения сведений. Месяца через 1,5 с момента подачи.
    Именно так было и у нас, когда первый раз подали. Подали 2 февраля, документы пришли в начале апреля, что того того не хватает, подавайте заново, хотя по идее, должны были на мужа сами запрос делать.
    Итог: стоим с июня!! 13-го...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #14143
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Крошка- Невеста Посмотреть сообщение
    То есть из мфц смс может и не прийти?
    И через сколько тогда письмо приходит?
    Вам смс приходило?
    Я сегодня целый день в переживаниях, видимо зря😕
    Звоните завтра в ЖО!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Варианты: 1. Идти через ЖО на... »
    #14144
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Варианты:
    1. Идти через ЖО на коммнайм. Получить отказ, написать объяснительную, почему нет документов/подписи (не поддерживаем отношения и т.п.). С этим к начальнику ЖО, потом, если отказ - в ЖК, и далее по этапу. Настырные добиваются, но этот путь не для слабых духом, занять может годы.
    2. Родить 3го, через год попасть в план, получить субсидию или жилищный сертификат или квартиру (непонятно пока, что будет после 18 года)
    3. Смириться и снимать.
    Иных путей не вижу.
    Согласна!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для OLГA , на сообщение « Варианты: 1. Идти через ЖО на... »
    #14145
    Активный участник Аватар для Машенька83
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Варианты:
    1. Идти через ЖО на коммнайм. Получить отказ, написать объяснительную, почему нет документов/подписи (не поддерживаем отношения и т.п.). С этим к начальнику ЖО, потом, если отказ - в ЖК, и далее по этапу. Настырные добиваются, но этот путь не для слабых духом, занять может годы.
    2. Родить 3го, через год попасть в план, получить субсидию или жилищный сертификат или квартиру (непонятно пока, что будет после 18 года)
    3. Смириться и снимать.
    Иных путей не вижу.
    Были в ЖК на Островского, писала прошение, чтобы без нее меня рассматривали, т.к. она не член семьи т.д. Пришел отказ. Типа выпишите ее и велком в комнайм. Подали в суд. В итоге проиграли. Теперь мне говорят - договаривайтесь. А как? Она не идет на контакт. Нет и все. Она ждет соцнайм по очереди))

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14146
    Активный участник Аватар для Машенька83
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    305

    про 3-го тоже думала) но мне кажется скоро это отменят совсем... сейчас сумашедший бэби бум. вот так родишь и давать все перестанут... и куда потом?))) впятером в 10 метрах?

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14147
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Девочки, нужна помощь коллективного разума.
    Плюсуются ли, при постановке на очередь, доли детей в квартире бывшего мужа?
    Если у мамы тоже есть доля в родительской квартире, она ее отдарит и пропишется к мужу, то снимут ли с нее карантин после рождения ребенка?

    И ещё домик есть жилой, если его продать до рождения ребенка, то все равно карантин?

    Как вообще считают собственность, в квартире, где не прописан? По доле или по кол-ву прописанных?

    Так обидно, ждет 5го ребенка, жить не где, а из-за долей по разным местам, типа обеспеченные(((

    Если мало вводных, то попозже весь расклад напишу. С телефона это очень долго)))

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #14148
    В перезагрузке Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    теперь Шушары
    Сообщений
    0

    Ещё так обидно... Ей в соцзащите сказали, что по региональному капиталу возмещают только за жилой дом и она бытовку оформила, как жилой. Теперь у нее ещё 25 метров прибавилось(((

  9. ответ для Скалолазка , на сообщение « Звоните завтра в ЖО! »
    #14149

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Звоните завтра в ЖО!
    Они могут сказать результат по телефону? Или просто скажут на каком этапе рассмотрение?

  10. #14150
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    Были в ЖК на Островского, писала прошение, чтобы без нее меня рассматривали, т.к. она не член семьи т.д. Пришел отказ. Типа выпишите ее и велком в комнайм. Подали в суд. В итоге проиграли. Теперь мне говорят - договаривайтесь. А как? Она не идет на контакт. Нет и все. Она ждет соцнайм по очереди))
    Лично надо идти, к Шияну. Со всеми письмами, отказами, решением суда.
    Цитата Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
    про 3-го тоже думала) но мне кажется скоро это отменят совсем... сейчас сумашедший бэби бум. вот так родишь и давать все перестанут... и куда потом?))) впятером в 10 метрах?
    Рожаете, с вашей датой постановки на следующий год вы в плане. Программа до 2020 года, до этого момента ничего отменить не должны. Или - к Шияну. Лично.
    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Девочки, нужна помощь коллективного разума.
    Плюсуются ли, при постановке на очередь, доли детей в квартире бывшего мужа?
    Если у мамы тоже есть доля в родительской квартире, она ее отдарит и пропишется к мужу, то снимут ли с нее карантин после рождения ребенка?

    И ещё домик есть жилой, если его продать до рождения ребенка, то все равно карантин?

    Как вообще считают собственность, в квартире, где не прописан? По доле или по кол-ву прописанных?

    Так обидно, ждет 5го ребенка, жить не где, а из-за долей по разным местам, типа обеспеченные(((

    Если мало вводных, то попозже весь расклад напишу. С телефона это очень долго)))
    1. Естественно плюсуются, это муж бывший, а доля как была так и есть.
    2. Не снимут. Это касается только перепрописок.
    3. Все равно карантин.
    4. Если не прописан - считают полную площадь доли.

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Ещё так обидно... Ей в соцзащите сказали, что по региональному капиталу возмещают только за жилой дом и она бытовку оформила, как жилой. Теперь у нее ещё 25 метров прибавилось(((
    Ну, и кто ей злобный буратино? В соцзащите ей сказали правильно, рег.капитал - за жилой дом, её планов на жизнь там знать не могли.
    Теперь, если отчуждение долей, то карантин железобетонно.
    Пишите весь расклад, посчитаем, может пройдет как то

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 1415 из 2684 « Первая 41591513151365140514111412141314141415141614171418141914251465151519152415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena