Страница 141 из 645 « Первая 4191131137138139140141142143144145151191241641 Последняя »

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « а мне кажется, что вы и сами неплохо... »
    #1401
    Наш человек Аватар для MeriPoppins
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    6 991

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Ты просила критиковать, но сама уже все решила делай, если по другому никак. Я лично буду очень стараться при ремонте убрать холодильник в какое-то другое место.
    Я не решила. За меня нарисовали и мне понравилось. ))(Очень хотела угловую, но в угол узкий шкаф. Посчитала в разных фирмах - 140 тыс. Приехала в Икею, а угол не встает. Мне помогли дорисовать, как на плане. Уложились в 90 тыс. за шкафы. Икею люблю и привыкла к качеству. Муж вообще только за икею.
    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что вы и сами неплохо все спланировали)
    Спасибо! План на коленке. Я вот думаю о бутылочнице. Нужна ли она? Геометрия будет нарушенаб Но мне хочется убрать соль и масло со стола.

  2. #1402
    Наш человек Аватар для MeriPoppins
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    6 991

    Я думаю, что мы не будем телевизор на кухню вешать. Отдам его в детскую. Пока точно не решили.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  3. ответ для lil , на сообщение « Планировщик сам ничего не расставляет.... »
    #1403

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Планировщик сам ничего не расставляет. Вы шкаф сами берёте и ставите на то место, куда хотите.
    Подскажите, у Вас на фото шкаф с вытяжкой установлен выше, почему? И какая высота шкафов?
    Я планирую все по 100 см,. и если вдруг надо будет поднимать вытяжной, то будет просто некуда...
    я - Лида.

  4. ответ для Новалис , на сообщение « Подскажите, у Вас на фото шкаф с... »
    #1404
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Подскажите, у Вас на фото шкаф с вытяжкой установлен выше, почему? И какая высота шкафов?
    Я планирую все по 100 см,. и если вдруг надо будет поднимать вытяжной, то будет просто некуда...
    Он не выше, он вровень с остальными, а нижняя часть стандартная под вытяжку, его никто не поднимает.., либо все шкафы поднимать.
    От нижних верхние на расстоянии 60см (фартук), а фартук под вытяжкой чуть меньше, чем нужно для газовой плиты (для газа должно быть 90см), у нас 80, но иначе с низкими потолками не сделать было.

    Сами шкафчики вроде 86см, но я точно не помню, не дома, не посмотреть.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  5. ответ для Новалис , на сообщение « Подскажите, есть место 20 см между... »
    #1405
    Элита
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть место 20 см между шкафов верхних. Терять их не хочу, но и открытых полок боюсь... что на них ставить? И сколько же там будет пыли...
    Если готовы творить сами, то я бы посоветовала подумать насчет бутылочницы. От нее всяко больше функционала и удобства, чем от открытых полок шириной 20 см. Бутылочницу можно прикрепить к соседнему корпусу, низ закрыть планкой. Надо только покумекать насчет фасадов, т.к. их придется пилить (вроде же нет верхних фасадов на 20). С гладкими фасадами проще, с филенчатыми посложнее будет.

  6. ответ для Semka , на сообщение « Если готовы творить сами, то я бы... »
    #1406
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 624

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Если готовы творить сами, то я бы посоветовала подумать насчет бутылочницы. От нее всяко больше функционала и удобства, чем от открытых полок шириной 20 см. Бутылочницу можно прикрепить к соседнему корпусу, низ закрыть планкой. Надо только покумекать насчет фасадов, т.к. их придется пилить (вроде же нет верхних фасадов на 20). С гладкими фасадами проще, с филенчатыми посложнее будет.
    Накладки на ящик есть наверняка в 20 см.
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  7. ответ для Semka , на сообщение « Если готовы творить сами, то я бы... »
    #1407
    Частый гость
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Если готовы творить сами, то я бы посоветовала подумать насчет бутылочницы. От нее всяко больше функционала и удобства, чем от открытых полок шириной 20 см. Бутылочницу можно прикрепить к соседнему корпусу, низ закрыть планкой. Надо только покумекать насчет фасадов, т.к. их придется пилить (вроде же нет верхних фасадов на 20). С гладкими фасадами проще, с филенчатыми посложнее будет.
    Не надо ничего пилить. Есть верхние шкафы на 20 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80252112/
    Выдвижных корзин нет. Рассматривала для себя вариант купить корзину выдвижную для верхнего шкафа в Леруа (там есть для ширины 15 см) но лучше полочки поставить на нужной высоте (под кулинарные книги, разделочные доски, или чего еще) .
    Фасады (дверцы) на 20 тоже есть, правда кажется не во всех

  8. #1408
    Элита
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 375

    Если есть фасады на 20, то все намного проще. Главное понять, что хочется и удобнее - выдвигающаяся конструкция (можно много мелкого положить и все видно будет - чай, кофе, специи или крупы в баночках) или полки....

  9. ответ для umv68 , на сообщение « Не надо ничего пилить. Есть верхние... »
    #1409

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Он не выше, он вровень с остальными, а нижняя часть стандартная под вытяжку, его никто не поднимает.., либо все шкафы поднимать.
    От нижних верхние на расстоянии 60см (фартук), а фартук под вытяжкой чуть меньше, чем нужно для газовой плиты (для газа должно быть 90см), у нас 80, но иначе с низкими потолками не сделать было.

    Сами шкафчики вроде 86см, но я точно не помню, не дома, не посмотреть.
    Понятно, спасибо. У меня сейчас и столешница низко и навесные шкафы, и это очень удобно. Мы невысокие. На прошлой кухне и напольные шкафы были выше, и фартук 60 см - я замучилась... Думаю, что фартук сделаю около 50 см.
    А вот что с напольными шкафами делать? Их никак не опустить? Только всё подпиливать?

    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    Если готовы творить сами, то я бы посоветовала подумать насчет бутылочницы. От нее всяко больше функционала и удобства, чем от открытых полок шириной 20 см. Бутылочницу можно прикрепить к соседнему корпусу, низ закрыть планкой. Надо только покумекать насчет фасадов, т.к. их придется пилить (вроде же нет верхних фасадов на 20). С гладкими фасадами проще, с филенчатыми посложнее будет.
    Как-то даже не думала, что наверх можно бутылочницу запихнуть... Удобно, конечно. Если на голову ничего падать не будет))) Надо подумать, да со сборщиком посоветоваться, видимо.

    Цитата Сообщение от umv68 Посмотреть сообщение
    Не надо ничего пилить. Есть верхние шкафы на 20 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80252112/
    Выдвижных корзин нет. Рассматривала для себя вариант купить корзину выдвижную для верхнего шкафа в Леруа (там есть для ширины 15 см) но лучше полочки поставить на нужной высоте (под кулинарные книги, разделочные доски, или чего еще) .
    Фасады (дверцы) на 20 тоже есть, правда кажется не во всех
    Вот у меня в планировщике как раз сейчас им открытые шкафы воткнуты. Фасадов на 20 не видела... Я бы всё закрыла, чтоб без лишней пыли.

    И ещё вопрос про сушилку)))
    Хочу сушилку сделать в шкафу 40 высота×80 ширина. Если внутрь привинтить сушильную решетку, а вниз поддон поставить... Или обязательно дыру в дне делать для вентиляции? Пмм не будет.
    я - Лида.

  10. ответ для Новалис , на сообщение « Подскажите, есть место 20 см между... »
    #1410

    Цитата Сообщение от Новалис Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть место 20 см между шкафов верхних. Терять их не хочу, но и открытых полок боюсь... что на них ставить? И сколько же там будет пыли...
    что ниб красивое поставьте
    Или бутылки с вином положите)
    Господи!Научи меня любить!

Страница 141 из 645 « Первая 4191131137138139140141142143144145151191241641 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena