Страница 141 из 197 « Первая 4191131137138139140141142143144145151191 Последняя »

Тема: Эту девочку зовут Елизавета...

  1. #1401
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Печурка Посмотреть сообщение
    Анастасия, поздравляю! А где -нибудь писали про эту девочку? так неожиданно...
    Да, писали

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6727312
    Много сыновей и одна доченька

  2. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1402
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    675

    Ася, поздравляю!!!

  3. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1403
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Девочки, огромное спасибо!!!
    Постараюсь написать побольше. Времени не дают мне вообще)) то один банный лист, то второй банный лист, то третий... и все пасутся рядом, носом в экран, если я сяду за комп.
    прям не получается уединиться) а ночью вырубает дико.

    Вика вырвалась оттуда как из тюрьмы. Неделю не могла спать (воспитатели говорили), ждала и переживала, что мы не приедем или не заберем ее. Голова болела у нее постоянно на нервах (((
    И хотя вроде на первый взгляд все воспитатели и люди, работающие в ДД адекватны, приятны, словоохотливы, но не все так просто. Внутри жизни самого ДД было разное(( Сейчас слушаю это все ежедневно....
    Ребенок выговаривается, жалуется, делится

  4. ответ для Jeffree , на сообщение « Поздравляю) А у нас сын из Полевского... »
    #1404
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Цитата Сообщение от Jeffree Посмотреть сообщение
    Поздравляю) А у нас сын из Полевского дд, теплые воспоминания остались о персонале этого дома.
    да, мне тоже ничего негативного не осталось ) все тепло, приветливо, 3 дня там пробыли долго, пили с детьми чай, болтали. очень понравились некоторые дети. просто ЧУДЕСНЫЕ.
    так жаль... что больше никого не взять(((
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  5. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1405
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Ну вообщем, после очередной бессонной ночи на тему (зачем мне был весь этот ... и как мы все же решились - это есссно, нормальные мысли в адаптацию )))), напишу как можно правдивее и честнее. Может, кому-то пригодится, а может кто-то еще раз взвесит свои "за" и "против". Ну и просто для истории, конечно.
    Ну и с надеждой, что все у нас-таки получится. Надежда умирает последней)
    Но так же я знаю, что есть дети, которым невозможно помочь и это факт.

    Скажу сразу, эта история совсем не из категории Лизы и Юры. У Юры были и есть свои сложности, но таких проблем и подводных камней не возникало.
    Дело вовсе не в адаптации или в том, что плохо были взвешены силы (готовились к принятию Вики почти 3 месяца, продумав все до мелочей, и житье-бытье, и учебу, и занятия и личное ее время со мной и т.д. и т.п.), дети ждали ее с радостью, и встретили все с радостью - не отходили от нее, расспрашивали, пытались чем-то помочь, увлечь. На что получали через раз высокомерное - "че за тупой вопрос? че за тупые игры? я не смотрю ваши тупые фильмы ..." и т.д. Особенно достается старшей дочке. Уж чего-чего, а это нам стало совсем удивительно.
    Потому что с самых первых дней общения с Викой (и контакт, и телефон, и виберы-видео, ежедневные и долгие!!!) они сдружились довольно неплохо. И темы были общие, и хихикали, и делились... Зоя мечтала поскорее забрать Вику домой, наверное, она и уговаривала меня больше всех ).
    Общались мы с начала июля, сначала просто общались, никаких обещаний забрать не было. С первых дней с предупредила, что не знаю, как у нас получится с ней общение, если желание будет взаимным - тогда конечно, постараюсь ее забрать. Но это все и так ясно, разговоры и мечты - одно, а жизнь - совсем другое. Но все же очень захотелось дать шанс этой хорошей девчонке, тем более, положительного в ней и правда, очень много.

    Интересное началось уже в ДД, пока мы там находились, общались, воочию. Уже тогда у меня заронилось зерно сомнения, а будет ли у девочек контакт, и вообще контакт с другими детьми. Грубить Зое Вика начала уже там.
    Переговорила с кучей воспитателей, всеми, кем могла. Плохого говорили мало, в основном ее характеризовали как весьма адекватного и ответственного ребенка. Но - никому не благодарного и всем недовольного.

  6. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1406
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Но я хочу написать о Вике хорошее. Сначала все самое хорошее. Что меня в ней притягивало и что очень нравится, благодаря чему я все же тешу себя верой, что сможем стать ее семьей или просто помощниками.
    Вика - честная девочка. Прямая.
    Добрая, как может, она умеет жалеть людей и сочувствовать им. Рациональна - происходящее оценивает довольно трезво. Тепло относится к малышам (и в ДД тоже так было).
    Она очень осторожна, к себе так просто никого не подпустит. Мальчики, конечно, интересуют, но в пределах "приличного") никаких ночных гулянок, свиданий у нее еще не было. Это редкость, удивительная для ДД девушки 16 лет. К тому же там в ДД уже многие-многие девочки (и те, кто выпустился в этом году) на глазах у Вики вовсю имели отношения с мальчиками (и даже взрослыми мужиками).
    Вика очень женственная, нежная. Приятно разговаривает (когда не наезжает на детей или кого-то еще).
    Любит обнимашки-целовашки, очень ей понравилось слушать ,когда я читаю. Она умеет слУшать. И иногда - слЫшать.
    Настроена-таки на учебу (хотя я уже вижу, что ленива она в этом((( и причиной, что ее не перевели в норм класс из коррекционного - не интеллект (с ним все неплохо, она умная девочка), а именно лень заниматься. Поэтому тут не знаю... что смогу сделать для нее.

    Проблема в том, что ее сейчас из ее коррекционного класса не возьмут в обычную школу. Вика знала об этом с лета. Я ей говорила. Что школ с корр классами у нас нет. Или Или. Она была согласна куда угодно, лишь бы ее забрали. Хотя можно было подождать, пока она закончит там 9 класс.
    Сейчас мы записаны на комиссию... но что-то сомневаюсь, что пройдем. Русский язык у нас на уровне 3 класса. Хуже, чем у Юры!!!
    И вот когда ей в опеке сказали, что или коррекционка сейчас, или комиссия - Вика мне утсроила истерику. Что в коррекционную школу она не пойдет, потому что "не тупая", в обычную тоже - потому что она НЕ привыкла в классе с 30 детьми и быстро читать-писать. А ей нужен именно корр класс в обычной школе И на "тупую" комиссию она не пойдет, потому что они там все "уроды", что скажут ей, что она дурочка и .т.д Чуть до каления меня не довела, я уже была готова ляпнуть, что мол, поехали назад в твой класс

  7. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1407
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Сейчас она уперлась, что ей нужна именно вечерняя школа (мы узнавали про такие в Питере), чтобы учиться вечером без напряга ))) но устроила мне выступление, что добирать на "тупом" метро, где каждый день гибнут люди, она не будет )
    Убеждения всей семьи, что метро в большом городе почти не избежать (в Ект-ге то оно тож есть ))) - не действуют. Мы хотим, чтобы она поехала на метро и "сдохла там".
    Вот такие вот дела...
    Хотя в вечернюю школу я-то как раз ее отдавать не хочу. Во-первых, учиться она обленится совсем, а ей все ж куда-то надо будет дальше идти учиться. Вижу уже, что по утрам она заниматься не будет - любимое занятие - это валяние на диване с телефоном. Читать - не заставишь - минут 10 и все, она уже психует. То есть все равно нужна обычная школа, ну пусть даже коррекционная, если комиссию не пройдем.
    Потратим год на репетиторов, потом еще раз пойдем на комиссию... что делать...

    Но это все ладно. Решаемо. Переживаемо. Ожидаемо, в конце-концов. Главное, научиться жить в семье и обществе, хоть немного.
    но сможет ли...

  8. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1408
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Ох, Асенька, помоги Вам Бог! Ленивый, не хотящий ничего подросток-это страшно

    И спасибо за честные посты, они и правда нужны для тех кто сомневается.

  9. ответ для Anastasial , на сообщение « Сейчас она уперлась, что ей нужна... »
    #1409
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Ася, я очень понимаю тебя. Но читала и смеялась, так ты интересно про Вику написала. Всё тупо и все тупые. ( Ведь у Пашки тоже все дураки )

    Мне кажется, все у вас будет хорошо. Ведь это только начало.

    Пашке ( и мне) понадобилось два года. Где-то мне пришлось ломать его, где-то ломать себя и под него подстраиваться.

    Главное, не строй идеальную картинку в голове, будь готова ко всему. Ведь ты же сама понимаешь, как все наложилось у наших детей: подростковый возраст, тяжелое прошлое в кровной семье, нелегкая жизнь в дд.....Целый букетище

    Так что....Через тернии к звездам!
    Много сыновей и одна доченька

  10. ответ для Anastasial , на сообщение « Эту девочку зовут Елизавета... »
    #1410
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Подводный камень, который меня вверг в аут, вылез буквально в день отлета домой.
    Грубости Зое, огрызания, раздача команд налево и право "ее величества" - тут еще можно поработать и поставить рамки. В конце-концов. К тому же после переезда (планируется к весне, лету... как получится) я все ж хочу девочек поселить в отдельные комнаты (мечта поселить их в одной - уже улетучилась).

    А вот напрягло и напрягает, и очень сильно, скажу Вам напрягает! - какие-то странные приступы игр с детьми и "медвежьи ласки" по отношению к ним и даже мне - честно говоря, вводят меня в ступор.
    С этим пока, кроме как строгого пресечения (что НЕ помогает), как справиться - не знаю.

    Началось в самолете. Неожиданно и я все списала на стресс от переезда, перелета, вообще стресс, в котором Вика пребывала последние дни.
    Всю дорогу она смеялась, хохотала, обзывала людей обидными словами в насмешку. Вела себя просто ОТВРАТИТЕЛЬНО. Люди делали замечания. Было очень неприятно.
    А потом принялась за меня. Закрывает мне книгу, толкается, лезет в лицо руками, ржет, а потом взяли и стала меня ЩИПАТЬ ))) И причем ущипнула меня так больно, что я даже не поняла, что она сделала.
    Сказала ей, что еще раз и получит подзатыльник.
    Я говорит, вас буду доставать, мешать вам и мешать все делать. После того, как я ее за руки тряхнула - немного поутихла. А потом снова - точно буйная больная ехала.
    И вот ту мне стало ОЧЕНЬ не по себе. Причем так не по себе, что вот честно - от мысли, ЧТО я везу нам домой и своим детям - хотелось сразу сесть с ней на обратный рейс.

    На следующие же дни начала приставать ко мне и детям с щекоткой - причем, делает это очень больно! И стала щипать - Зою, Юру.
    Зоя чуть не ревела уже от нее. Юра - ревел. Ему достается больше всего. И насмешек, и прессинга. И нет-нет, прям найдет способ сделать ему больно! (((
    Вчера подошла к Зое и обняла ее так, удушающе, больно и неприятно, что ребенок оттолкнула ее. А Вика пришла мне жаловаться, что она к Зое со всей душой, а та ей сказала "Уйди и отстань".
    Разговор был вчера снова, чтобы за руками своими следила.

Страница 141 из 197 « Первая 4191131137138139140141142143144145151191 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena