Страница 141 из 650 « Первая 4191131137138139140141142143144145151191241641 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для TanNik , на сообщение « Все правильно. :ded: Когда дочка... »
    #1401
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    Все правильно.



    Уже обсуждали примерный критерий отбора

    (умение собраться, трудолюбие, внимание)
    Хорошо ,если критерии действительно такие. Но проходя на курсах БУКВЫ мне странно ,как можно оценить детей при этом. У нас даже в дет саду в старшей группе проходят синонимы -антонимы (или как их там), а в школе "буквы". Честно говоря ,в других хороших школах на подготовительных курсах проходят более серьезные вещи ,позволяющие оценить способности ребенка , возможности и желание учиться .
    Р.S Только не надо меня сразу в те школы направлять

  2. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1402
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Ну вообще-то не прямо так вот именно - буквы.
    Типа сели, и давай 2 месяца А Б В Г Д зубрить ))))))))))))))

    Слава богу, буквы знают уже все дети (ну я надеюсь ).

    Слоги проходят, состав слова, ударения.
    Ставят руку: пишут закорючки, буквы по линеечкам
    Это на русском.

    На математике - упражнения на логику, внимание, начало геометрии (отрезки, прямые, углы и пр.), сложение-вычитание (не примеры с числами, а тоже - логикой).

    Ну и труд


    Пы.сы. моего ребенка читать учить на курсах не обязательно, мы читаем уже достаточно давно. Поэтому тоже могла бы спросить, если че - а нафига они тратят время на чтение текстов? Лучше бы диктанты писали и пр. и пр.

  3. ответ для maari , на сообщение « Хорошо ,если критерии действительно... »
    #1403
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Мы до курсов в 652 школе ходили целый год на курсы в хороший лицей (рядом с домом).
    На курсы в китайскую попали случайно, в январе.

    Да, в лицее была довольно сложная программа (чтение, математика, письмо),

    а в китайской учили логично думать и занимались творчеством.


    Развитие мелкой моторики в 6-7 лет имеет большое значение.
    Поверьте.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  4. ответ для Mery_Li , на сообщение « Ну вообще-то не прямо так вот именно -... »
    #1404
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то не прямо так вот именно - буквы.
    Типа сели, и давай 2 месяца А Б В Г Д зубрить ))))))))))))))

    Слава богу, буквы знают уже все дети (ну я надеюсь ).

    Слоги проходят, состав слова, ударения.
    Ставят руку: пишут закорючки, буквы по линеечкам
    Это на русском.

    На математике - упражнения на логику, внимание, начало геометрии (отрезки, прямые, углы и пр.), сложение-вычитание (не примеры с числами, а тоже - логикой).

    Ну и труд
    Ну ясно ,не все так "запущено" , а то меня буквами прямо напугали.
    Труд , кстати ,вещь вообще хорошая- мой это обожает ( а я терпеть не могу) -хоть там на этом "оторвется".

  5. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1405
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Да, все это достаточно простые уроки, на мой взгляд
    Это чтоб вы не подумали, что я так яростно прямо отстаиваю упупенность какую-то курсов ))

    Проходят в достаточно спокойном темпе, задания не сложные.
    Собственно, можно в магазинах купить пособий и заниматься самостоятельно.
    имхо

    Но написала, во-первых, чтобы более-менее объективная картина была
    Во-вторых, имхо снова, кроме знаний дети приобретают еще какую-то обязательность, ответственность, организованность, внимательность, усидчивость и пр. - что тоже достаточно важно

  6. ответ для Mery_Li , на сообщение « Да, все это достаточно простые уроки,... »
    #1406
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Да, все это достаточно простые уроки, на мой взгляд
    Это чтоб вы не подумали, что я так яростно прямо отстаиваю упупенность какую-то курсов ))

    Проходят в достаточно спокойном темпе, задания не сложные.
    Собственно, можно в магазинах купить пособий и заниматься самостоятельно.
    имхо

    Но написала, во-первых, чтобы более-менее объективная картина была
    Во-вторых, имхо снова, кроме знаний дети приобретают еще какую-то обязательность, ответственность, организованность, внимательность, усидчивость и пр. - что тоже достаточно важно
    Да ,спасибо большое за Ваши отзывы. Хоть какая-то картина вырисовывается. Ясно ,что это не курсы в 30 школе или в 239 . Но хоть какая-то польза всяко от этого есть.

  7. ответ для maari , на сообщение « Да ,спасибо большое за Ваши отзывы.... »
    #1407
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Да ,спасибо большое за Ваши отзывы. Хоть какая-то картина вырисовывается. Ясно ,что это не курсы в 30 школе или в 239 . Но хоть какая-то польза всяко от этого есть.
    а как можно сравнивать курсы в школы, где набор с 5 го класса с курсами для 1 класса?
    Мой ходит на курсы совсем в другую школу. И читает сильно так себе. Но это совсем не мешает ему быть на курсах очень успешным, потому что как раз в школе важно не умение читать как таковое, а совсем другие вещи - работать на уроке, например
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  8. ответ для Muha , на сообщение « а как можно сравнивать курсы в школы,... »
    #1408
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    а как можно сравнивать курсы в школы, где набор с 5 го класса с курсами для 1 класса?
    Мой ходит на курсы совсем в другую школу. И читает сильно так себе. Но это совсем не мешает ему быть на курсах очень успешным, потому что как раз в школе важно не умение читать как таковое, а совсем другие вещи - работать на уроке, например
    С 5 классом не сравнить , да. Это я так ,образно говоря У нас рядом есть франц гимназия -там достаточно сложные подготовит курсы -французкий учат даже
    Все-таки хочется отдать ребека в сильную школу ,где дети были бы сильные (не в обиду другим сказано) ,а не там ,где по принципу хорошо себя ведет и активный на уроке. Все-таки это гимназия ,а не обычная дворовая школа .

  9. ответ для Mery_Li , на сообщение « Ну вообще-то не прямо так вот именно -... »
    #1409
    Активный участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то не прямо так вот именно - буквы.
    Типа сели, и давай 2 месяца А Б В Г Д зубрить ))))))))))))))
    а что , не так? два месяца О, А, У, Э и т.п. по букве в день!! чуток слогов, чуток раскарасок на эту букву - занятия для детского сада

  10. ответ для maari , на сообщение « С 5 классом не сравнить , да. Это я так... »
    #1410
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    36 974

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    С 5 классом не сравнить , да. Это я так ,образно говоря У нас рядом есть франц гимназия -там достаточно сложные подготовит курсы -французкий учат даже
    Все-таки хочется отдать ребека в сильную школу ,где дети были бы сильные (не в обиду другим сказано) ,а не там ,где по принципу хорошо себя ведет и активный на уроке. Все-таки это гимназия ,а не обычная дворовая школа .
    поверьте - лучше когда активный и хорошо себя ведет, чем умный и оторвыш по поведению. Сами же будете недовольны, т.к. времени на дисциплину уйдет много.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

Страница 141 из 650 « Первая 4191131137138139140141142143144145151191241641 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena