Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. ответ для ОНА , на сообщение « Девочки!!! Волшебного пенделя вам в... »
    #14051
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
    у меня еще сегодня пдр)) тоже уже хочу, но пока тишина)
    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
    у меня ПДР 23 марта)))) еще здесь... сегодня топаю на ДО, надеюсь, оставят... а то куртка тоже уже не налазит))))))
    Не торопятся наши детки, в маме уютно))))

    Цитата Сообщение от ОНА Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Волшебного пенделя вам в роддом! Удачки!!!!
    Спасибо! Я уж утром обрадовалась, а детка подразнила меня, подразнила, ночь спать не дала и успокоилась))))

  2. #14052
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 610

    Цитата Сообщение от К@пелька Посмотреть сообщение
    Всем день добрый!

    Если кому-то будет полезно: вчера была в РД и беседовала с врачом Нина Юрьевна Зарукова. Очень милая, доброжелательная женщина.
    Акушерка будет Нонна Борисовна Золотухина.

    Поскольку у меня роды не первые, то меня интересовало как быстро врач/акушерка приедут в РД.
    Врач живет на Ломоносовской, акушерка на Кировском Заводе. Обе - за рулем.

    Она сказала, что скорее всего после открытия цены на бригадные роды снизятся!!!! До 25 тыс. Так что просила не торопиться с контрактом, но заключить его до 37-ой недели.

    Ответила на все 29 моих вопросов. Из полезного для себя я отметила (я брала в расчет, что состояние меня и ребенка хорошее):
    - хоть их и склоняют еженедельно проводить консультации с беременными, но они, если все хорошо, экономят наши деньги, потому что стоит это теперь 1200,00 руб. Она сказала что готова отвечать на все телефонные звонки;
    - рада что почитала вас и отправилась к ней сейчас, потому что оказывается по договоренности с мужем, она берет не более 5 платных родов в месяц (у нее два маленьких ребенка). А так она врач - дежурист. Если вдруг я ей звоню, а она на дежурстве, то время проводит со мной, отлучаясь на дежурство на 15-20 минут / час.

    - Касательно стимуляции - кладут на ДО, если срок 41 нед +3 дня, до этого дня насильно не укладывают.
    - Если роды начались, я приехала, а потом все затихло, то они отпустят обратно домой, если не было раскрытия. Если раскрытие есть, то оставят.

    - во время родов делают КТГ, в крайних случаях УЗИ. С КТГ постоянно лежать не нужно, если того не требует ситуация.
    - касательно бритья и клизмы. Клизму сделают по-любому, а бритье не рекомендует - рекомендует коротко-коротко подстричь. Если это будет сделано, то брить не будут.

    - стимуляция в родах: хинин+анальгин, окситоцин (третье не запомнила).
    - обезболивание: душ, эпидуралка, промидол ( но его применяют, если роды долгие, т.к. действие наркотического лекарства 4 часа, и ребенок в это время должен быть еще в маме, иначе при рождении сбивается функция дыхания)..

    - если вдруг, роды пойдут так, что нужно делать КС, и время идет на минуты, то делают общий наркоз, если есть хотя бы 10 минут, то спинальную анестезию.
    - роды только в позиции лежа (никакие другие позы во время родов принимать не дают)

    - если будут разрывы, то могут зашить по под анестезией. опять же, если делают местную, то ребеночка к грузи прикладывают сразу же, если не местную (даже на 5 минут), то ближайшие полчаса не прикладывают, поскольку действует лекарство.
    - пить во время родов разрешают.

    - сопровождающему лицу нужно резиновые тапки, домашнюю (не джинсы/брюки) одежду.
    - поскольку у них усиленное внимание на здоровье по причине "бродящего по Питеру туберкулеза", то необходима ФЛГ от сопровождающего лица.

    - при родах они дают рубашку, халат.

    Как-то так.
    Спасибо за такой подробный пост!
    Вот, что я забыла спросить у врача при знакомстве, - что они делают, если приезжаешь вроде как со схватками, а потом все прекращается.
    А вы так вовремя все написали)

    А нам при заключении договора выдали памятку, так там мужу надо брать с собой чистые джинсы, хб футболку, носки и тапки)
    Надеюсь, что не выгонят из родзала, всё чистое и домашнее (он дома в джинсах ходит, других штанов нет)))))
    ФЛГ хотят не старше 6 месяцев!

    А почему именно бритье не рекомендуют? Клизма скорее радует, чем печалит, не хотелось бы неожиданностей в родах)))) Главное, чтоб туалет недалеко был (и пустой)))

  3. ответ для Джур , на сообщение « Спасибо за такой подробный пост! Вот,... »
    #14053
    Элита
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 610

    Эх, а мы рожаем за 55 т., а заключали уж точно до 19.04.2013)))) Как и остальные девочки, уже родившие в этом топике)
    Хотя 25 т. вместо 55-ти (как где-то выше писали) мне еще больше нравятся!
    Эх, рано мы зачали в этот раз! На месяц бы позже))))

    Про бритву поняла, спасибо! Даже не задумывалась о таких нюансах, а ведь логично!

  4. ответ для Ya-Maha , на сообщение « Девочки, я тоже родила. С Савицким и... »
    #14054
    Наш человек Аватар для AliceM
    Регистрация
    20.03.2004
    Адрес
    Маршала Тухачевского
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от Ya-Maha Посмотреть сообщение
    Девочки, я тоже родила. С Савицким и Новиковой, за 11 часов, 23.03, девочку 3170 51 см, сейчас еще в роддоме. Позже напишу отчетик, могу лишь сказать, что я благодарна своим врачам, и если соберусь еще, то только к ним.
    Поздравляю!!! Молочка вам!!!
    Ждем отчетик))

  5. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #14055
    Старожил Аватар для Ya-Maha
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    на ветерке
    Сообщений
    0

    Девочки, спасибо за поздравления.

    Джур, незнаю успею ли написать отчет до ваших родов, но мне понравилось и отношение его и такое уверенное спокойствие. И акушерка очень заботливая и внимательная. Я порвалась (сама виновата), так когда зашивали они меня развлекали.

  6. ответ для Ya-Maha , на сообщение « Девочки, спасибо за поздравления. ... »
    #14056
    Гость Аватар для A_l_e_v_t_i_n_a
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    13

    Заключила договор с Савицким и Новиковой Алексей Геннадиевич внушает к себе непоколебимое доверие, я при последней нашей встрече хотела вопросы поспрашивать, так как его увидела, что-то и вопросы куда-то кончились
    Хотя, нет, один вот остался: послеродовое наблюдение - это он же осуществляет или уже другие врачи подключаются? Машуль, у тебя как было?
    ПыСы: тебе привет и поздравления от нашей плавательной команды: Аллы, Маши и девочки тоже присоединяются

  7. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #14057
    Старожил Аватар для Ya-Maha
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    на ветерке
    Сообщений
    0

    Аля, спасибо за поздравления, девочкам приветы передавай. Наблюдает и другой врач, и Савицкий. Но Савицкий как-то больше дает распоряжений и назначения различные, а смотрит другой врач.

  8. #14058
    Элита Аватар для Viktosha
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Old Village Neighbourhood
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от К@пелька Посмотреть сообщение
    Всем день добрый!

    Если кому-то будет полезно: вчера была в РД и беседовала с врачом Инна Юрьевна Зарукова. Очень милая, доброжелательная женщина.
    Акушерка будет Нонна Борисовна Золотухина.
    Очень понравился Ваш пост, все очень подробно расписано. А у вас когда ПДР? Я вот тоже собираюсь в 10-ку, но еще думаю с кем из врачей договор заключать. У меня сейчас 26 недель, после проветривания уже 36 будет. Ребенок второй, боюсь родить раньше срока и пролететь с 10-кой, но надеюсь все-таки до 36 недель продержаться

    А о Заруковой вообще какие отзывы? Судя по тому, что на сайте РД написано, у нее только 2 категория. Меня только это останавливает, а так по вашему рассказу впечатление хорошее. Еще вот смотрю на Кирилловых.
    Вика + Сергей = Ярослав (19.10.1999) и Софья (08.07.2013)

    Blue eyes, baby's got blue eyes
    Like a deep blue sea
    On a blue blue day.

  9. ответ для Viktosha , на сообщение « Очень понравился Ваш пост, все очень... »
    #14059
    Мега-элита Аватар для Luiza:)
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 635

    Цитата Сообщение от Viktosha Посмотреть сообщение
    Очень понравился Ваш пост, все очень подробно расписано. А у вас когда ПДР? Я вот тоже собираюсь в 10-ку, но еще думаю с кем из врачей договор заключать. У меня сейчас 26 недель, после проветривания уже 36 будет. Ребенок второй, боюсь родить раньше срока и пролететь с 10-кой, но надеюсь все-таки до 36 недель продержаться

    А о Заруковой вообще какие отзывы? Судя по тому, что на сайте РД написано, у нее только 2 категория. Меня только это останавливает, а так по вашему рассказу впечатление хорошее. Еще вот смотрю на Кирилловых.
    Договор можно заключить и раньше, у меня 23 недели - пойду заключать до закрытие на проветривание, сказали можно! Из врачей выбрала Вакуленко!
    Счастливая мама Алисы-Лисички (13.09.2006) и Кристюши-Кисюши (24.07.2013)

  10. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #14060
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    0

    Девочки, а бесплатные родилки есть отдельные в 10? Или все на несколько человек?

Страница 1406 из 1993 « Первая 4069061306135613961402140314041405140614071408140914101416145615061906 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena