Страница 140 из 1193 « Первая 40901301361371381391401411421431441501902406401140 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. #1391
    Мега-элита Аватар для Yleo
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    3 853

    Цитата Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
    Девочки кто прооперировался - когда вы приступили к обычному графику жизни? Какие бытовые ограничения? Имею ввиду например положение тела - что предпочтительнее - сидеть -стоять--лежать? Движения - (мне по роду деятельности нужно руками махать))) напряжение брюшного пресса?
    Я на работу вышла через 2 недели, но самочувствие не очень... Побаливает внизу живота... Самые тяжелые дни после операции, ходить могла только согнувшись почти неделю, поэтому на улицу не выходила...

  2. ответ для Yleo , на сообщение « То есть Вы пьете его как обычные ОК -... »
    #1392
    Активный участник Аватар для Юстас
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от Yleo Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Подскажите, может у кого-то было такое:
    Удаляла миому 2 недели назад, была минилапаротомия, остался шрам на матке. 2 дня назад наступили месячные, боль адская, прямо до слез, когда накрывает, то не могу даже встать, чуть ли не ору от боли, напугала мужа... Спасаюсь только обезболивающими.... Уже 3 день месячных, а боль не проходит.... До операции у меня такого не было...
    Может, кто знает, это нормально после операции или срочно бежать к врачу????
    Такая боль- ненормальна, я бы показалась врачу! Мне удаляли 1 большую, потом 2 кесаревых было и вот недавно еще одну большую миому удалили- итого 4 операции-никогда таких болей не было и у девочек которые перенесли различные операции на матке то же , тянет живот-это в пределах нормы естесно- адская боль-причина для обращения к доктору!

    Цитата Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
    Вообще то после удаления либо в искусственный климакс вводят, либо ок три месяца, без перерыва пьют. Может у вас маленькая была ? Конечно боль будет, так как матка сокращается, а со швом свежим это ооооочень больно. Пейте обезболивающие.
    Ничего не назначали...

  3. ответ для Ируськин , на сообщение « Да, 2 года назад. »
    #1393
    Частый гость
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
    Да, 2 года назад.
    У меня тоже 2 миомы огромные. Скажите Вам удалили вместе с маткой или все-таки удалось орган сохранить?

  4. ответ для Titaren , на сообщение « У меня тоже 2 миомы огромные. Скажите... »
    #1394
    Наш человек Аватар для Ируськин
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Titaren Посмотреть сообщение
    У меня тоже 2 миомы огромные. Скажите Вам удалили вместе с маткой или все-таки удалось орган сохранить?
    Удалось сохранить. Я это сразу с врачом обговорила, что не хочу удалять всё, что по возможности хотела бы сохранить орган. Всё удалось.




    Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься - красавица!

  5. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #1395
    Ветеран Аватар для СветланаОв
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    278

    Начиталась ,что матку можно удалять только в КРАЙнем....случае,что такие прблемы со здоровьем потом начинаются...рак мол.железы.рак щитовидки ,сердечно-сосудистые заболевания и ещё оЧЧЧень много всего.Почему так мало предлагают ЭМА,а сразу удаление.

  6. #1396
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от СветланаОв Посмотреть сообщение
    Начиталась ,что матку можно удалять только в КРАЙнем....случае,что такие прблемы со здоровьем потом начинаются...рак мол.железы.рак щитовидки ,сердечно-сосудистые заболевания и ещё оЧЧЧень много всего.Почему так мало предлагают ЭМА,а сразу удаление.
    Это, простите, полная чушь. Не путайте удаление матки и одновременное удаление матки и придатков. И ЭМА тут каким боком? Это всего лишь один из способов лечения миом. К тому же сейчас не так мало врачей, которые стараются делать органосохраняющие операции, если такая возможность есть.

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #1397
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    20 040

    Девочки, кто удалял уже миому, через сколько вам врачи говорили планировать начинать? У меня несколько врачей, и все разное говорят. Через 6 месяцев, через 8-10, через год...Причем кто через 6 месяцев, категорично, мол через год может новая миома вырасти. Кто через год, что мол шов может порваться, что он только через год формируется. Кого слушать? Поделитесь советами ваших врачей.

  8. ответ для Рoni , на сообщение « Девочки, кто удалял уже миому, через... »
    #1398
    Мега-элита Аватар для Yleo
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    3 853

    Цитата Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто удалял уже миому, через сколько вам врачи говорили планировать начинать? У меня несколько врачей, и все разное говорят. Через 6 месяцев, через 8-10, через год...Причем кто через 6 месяцев, категорично, мол через год может новая миома вырасти. Кто через год, что мол шов может порваться, что он только через год формируется. Кого слушать? Поделитесь советами ваших врачей.
    Мне и хирург, и репродуктолог сказали через 6 месяцев уже сформируется нормальный рубец...

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #1399
    Участник Аватар для Сеньора Ольга
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    0

    Девушки, вот прошел уже месяц со дня операции, полостной, а мой живот все никак не придет в норму, выглядит этаким кочанчиком. Я сама худенькая и еще после операции похудела на 4 кг, ожидала, что и живот уменьшится, но мне кажется, что даже больше стал. Может раньше я его подсознательно втягивала, а теперь мышцы живота пока плохо слушаются и он у меня распустился? В общем, не пойму, нормально это или нет. И ведь наверное еще рано какие-то упражнения делать?

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #1400
    Ветеран Аватар для СветланаОв
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    278

    Поделитесь,пожалуйста,где вы делали?и как все прошло?

Страница 140 из 1193 « Первая 40901301361371381391401411421431441501902406401140 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena