Страница 140 из 144 « Первая 4090130136137138139140141142143144 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. ответ для nadis , на сообщение « перестала вообще понимать, простите... ... »
    #1391
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 010

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    перестала вообще понимать, простите...

    в рецепте стоит glargini 300 ед/мл 1,5 мл кол-во ед 10
    это что значит? туджео или лантус?

    дальше прием? Signa по 50 ед/сутки?
    то есть 1/6 дозы, если туджео? и 1/2, если лантус?

    не понимаю, что искать. про хумалонг поняла.
    Туджео! Туджео! Конечно! Это я балда! Где я увидела 100??? Конечно туджео. Не лантус. На ручках и инсулиновых шприцах есть шкала, набрать 50 ед

  2. ответ для ленаС , на сообщение « Туджео! Туджео! Конечно! Это я балда!... »
    #1392
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Туджео! Туджео! Конечно! Это я балда! Где я увидела 100??? Конечно туджео. Не лантус. На ручках и инсулиновых шприцах есть шкала, набрать 50 ед
    Спасибо. Можно я еще спрошу? Если Лантус, то его сколько нужно на один раз? Лантус кто-то на днях обещал им передать.
    С Туджео сложнее..
    Культурна фрагментарно
    (с)

  3. ответ для nadis , на сообщение « Спасибо. Можно я еще спрошу? Если... »
    #1393
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 010

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Спасибо. Можно я еще спрошу? Если Лантус, то его сколько нужно на один раз? Лантус кто-то на днях обещал им передать.
    С Туджео сложнее..
    Этого никто не скажет. Надо заново дозировки подбирать. У кого-то больше чем лантуса, у кого-то меньше. Инсулин еще не нашли? Бабушке нельзя так долго без инсулина, сахара будут зашкаливать. "На днях" это вообще не вариант. Может, ее лучше в больницу? Там хоть инсулин есть. Если нужна помощь распространить в диагруппах срочно, напишите в личку

  4. ответ для ленаС , на сообщение « Этого никто не скажет. Надо заново... »
    #1394
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Этого никто не скажет. Надо заново дозировки подбирать. У кого-то больше чем лантуса, у кого-то меньше. Инсулин еще не нашли? Бабушке нельзя так долго без инсулина, сахара будут зашкаливать. "На днях" это вообще не вариант. Может, ее лучше в больницу? Там хоть инсулин есть. Если нужна помощь распространить в диагруппах срочно, напишите в личку
    Сегодня им отдали 5 ручек хумалонга и одну туджео на ЛВ, и купили еще пять ручек туджео, упаковку.
    ВК люди отозвались, спасибо Вам за ссылки, завтра еще отдают несколько ручек туджео и хумалонга.
    Культурна фрагментарно
    (с)

  5. ответ для nadis , на сообщение « Сегодня им отдали 5 ручек хумалонга и... »
    #1395
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 010

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Сегодня им отдали 5 ручек хумалонга и одну туджео на ЛВ, и купили еще пять ручек туджео, упаковку.
    ВК люди отозвались, спасибо Вам за ссылки, завтра еще отдают несколько ручек туджео и хумалонга.
    Фууух, можно спать спокойно

  6. ответ для ленаС , на сообщение « Фууух, можно спать спокойно »
    #1396
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Фууух, можно спать спокойно

    Спасибо!!

    Еще про льготные рецепты вк сказали, что там нужно какой-то штамп поставить, я показывала рецепты админу группы
    Рецепты не поставлены на отсроченное обслуживание (нет штампов аптек).
    Другу скажите, чтобы завтра дошёл до льготной аптеки и настоял на постановке штампа, что рецепты взяли в учёт.
    Без штампов получается, что она в очереди на получение не стоит? И когда появится, ей могут не дать?
    Культурна фрагментарно
    (с)

  7. ответ для nadis , на сообщение « :)) Спасибо!! Еще про льготные... »
    #1397
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 010

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение

    Спасибо!!

    Еще про льготные рецепты вк сказали, что там нужно какой-то штамп поставить, я показывала рецепты админу группы

    Без штампов получается, что она в очереди на получение не стоит? И когда появится, ей могут не дать?
    Это значит, что по окончании срока действия, рецепты "сгорят", инсулин по ним не выдадут. Если в аптеке поставить на отсроченное обслуживание, то они срока не имеют. Но я все равно советую завтра заехать в аптеку, или получить инсулины или поставить на отсроченное. Через 2 дня будет новый календарный год, фиг знает что еще учудят

  8. ответ для ленаС , на сообщение « Это значит, что по окончании срока... »
    #1398
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    Это значит, что по окончании срока действия, рецепты "сгорят", инсулин по ним не выдадут. Если в аптеке поставить на отсроченное обслуживание, то они срока не имеют. Но я все равно советую завтра заехать в аптеку, или получить инсулины или поставить на отсроченное. Через 2 дня будет новый календарный год, фиг знает что еще учудят
    Спасибо!
    Культурна фрагментарно
    (с)

  9. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #1399
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    10 239

    Пришла сказать спасибо
    Вчера вечером и сегодня в группе ВК отозвались люди, сегодня весь день ее сын и внук мотаются по городу, забирают у отдающих туджео, хумалонг и иглы, месяца на два отданного вчера и сегодня точно хватит, надеюсь, что и в аптеках появится наконец.
    Огромное спасибо!!

  10. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #1400

    Здравствуйте, может кто-нибудь посоветовать, какой глюкометр стоит купить?
    И еще, мне не понятно насчет колибровки по крови или плазме, венозной или капилярной. У мамы есть глюкометр, но я не знаю, как он откалиброван...Я им пользовалась и никогда об этом не задумывалась
    Помогите разобраться!

Страница 140 из 144 « Первая 4090130136137138139140141142143144 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena