Страница 14 из 46 « Первая 410111213141516171824 Последняя »

Тема: В изоляции сидим, Октябряток (2020) сторожим!

  1. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « В изоляции сидим, Октябряток (2020)... »
    #131
    Активный участник Аватар для averosa
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    223

    что такое ктг?

  2. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « В изоляции сидим, Октябряток (2020)... »
    #132
    Активный участник Аватар для averosa
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    223

    мама Ежа,у Вас девочке 5 лет, мне кажется через книги и мультики подача материала будет самое то,что надо. из книг вспомнила цикл Барто про братца маленького. а вообще можете в топике книг для дошкольников спросить,там девочки быстро подскажут.
    из мультиков вспомнила только один-про страхи,где два брата пошли ночью маме цветы нарвать

    еще в статьях,которые я читала советуют не задавать вопросы типа хочешь,не хояешь,потому что не понятно что потом с отрицательными ответами делать. мне кажется это правильно. я бы просто при удобном случае констатировала факт: у тебя будет братик-сестричка, надо ему штанишек купить и погремушку,поможешь мне выбрать,а то я сама никак не могу?
    как-то так

    я своему подростку 2 недели назад сказала,за эти две недели ни разу не услышала ни вопросов ни мыслей. как-то меня это напрягает.переваривает она что-ли...

  3. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « В изоляции сидим, Октябряток (2020)... »
    #133
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Всем привет.

    Цитата Сообщение от маленький ВАЛЮХ Посмотреть сообщение
    А я снова хочу в Радугу, к своей Лиде... Двоих с ней родила, четвертого не получилось, т.к.декретных не было, а платно не потянули. Боюсь и сейчас такая же ситуация будет, поэтому пока оттягиваю момент выбора роддома. Даже графики проветривания ещё не смотрела.
    Надо срочно найти трудоустройство
    А беременной реально трудоустроиться?

    Цитата Сообщение от Raminka Isaewa Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Сходила я тут в понедельник на повторный скрининг, но уже в ЦМП для успокоения души, т.к приём у нас до 30 отменили, а я волнуюсь. И тут меня ждал сюрприз моя девочка превратилась в мальчика , я там чуть не упала от удивления, даже слезы навернулись)) это было неожиданно)) В общем, муж на седьмом небе, дочки тоже! Поэтому в табличке можно менять данные)) Вот как верить после этого Узи в жк? Хотя там действительно больше на девочку был похож ровно в 12 недель, а в 14,4 уже явный мальчик))
    Вот это новости)
    Поздравляю!!!
    Как-то у меня залезли сомнения на счет моего мальчика))))))))))
    Про ЖК узи уже писала свое мнение.

    НО. Перинатальный центр допускает ошибки по полу?)))

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Эт я((( девочки, это вешалка просто. Сил моих больше нет. Рвет несколько раз в день. А в промежутках тошнота нон стоп((
    Реально хочется выйти в окно(
    Помощь врачей... нет? Много раз за день рвота это совсем не хорошо..

    Цитата Сообщение от Жена Ежа Посмотреть сообщение
    Я рожала дочу в ПЦ при Педиатрической академии в 14 году. Он тогда почти только открылся. Попала по квоте, и осталась очень довольна, они меня там спасли можно сказать. Единственное студенты были на родах, смотрели ошарашенными лицами, особенно парни. Сейчас, наверное, хотела бы туда же, но пока не понимаю получится или нет. Боткина мне еще тоже хвалят очень.
    Сестра мужа рожала в первом меде, ее рассказы про наличие студентов на родах...жуть)) Ни-ка-да бы не согласилась )))

    Цитата Сообщение от Mama_Zoya Посмотреть сообщение
    Ахаха а мне муж нафиг не нужен, я ж его в процессе и покалечить могу 😂
    А мне муж реально помог на родах. Если бы не он, не знаю..Я на последних минутах не оч себя хорошо вела)))...
    Мы еще буквально восприняли сменку и купили ему костюм мед работника и видимо какой-то особенный))) Его каждый раз за своего принимали)))
    А после, носил супчики...сам варил))))
    И в этот раз хочу, что бы он был.. Но, не знаю получится ли, с дочкой быть кому-то надо...
    Но. у нас говорят. что дуолы появились в РД..
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  4. ответ для averosa , на сообщение « я дочери 12-летней сказала,ответ был:... »
    #134
    Старожил Аватар для АринкинаМама2009
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 396

    Цитата Сообщение от averosa Посмотреть сообщение
    я дочери 12-летней сказала,ответ был: мне придется с вашим ребенком сидеть,я боюсь растратить материнские чувства.
    Прости,но это очень смешно))) детки,такие детки)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Юля,есть доченька 7 лет

  5. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Так это онлайн и есть!)) Девочки, на... »
    #135

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Так это онлайн и есть!))
    Девочки, на самом деле оч классный по наполнению! 2700 за 15 лекций - это реально копейки.
    Ой, напиши ещё раз ссылку, плиз!


    Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk

  6. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « В изоляции сидим, Октябряток (2020)... »
    #136
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от dashunn Посмотреть сообщение
    Отличный домик! А мы сюда совсем переехали?

    Мы вчера поехали за город, и меня так укачало в машине, просто жесть, давно такого не было, причём в обе стороны. Странно, потому что вообще тошнота уже давно прошла.

    Читаю ваши обсуждения коконов-манежей и прочего, и даже разнервничалась, столько всего, вообще ничего не знаю, у меня давление наверно повысилось даже! Ничего, разберусь, главное, постепенно)))

    Насчёт лекарств и витаминов: в Брюсселе цены вообще заоблачные, за большую пачку беременных витаминов я отдела 60 евро((
    Нет. домики меняются по достижению определенного кол-ва сообщений.. Лимиты...

    Не паникуй, к родам что-то усвоится,а потом уже сама определишься. Сначала сконцентрируйся на базовых вещах...Одежду,считаю, нужно минимум на первый месяц..Растет быстро и можно в размер не попасть. Своей купила 52 размер, так мы в нем только выписались. Через неделю уже мал был.


    Цитата Сообщение от Жена Ежа Посмотреть сообщение
    Я хотела спросить, у кого старшие детки, вы уже сказали про пополнение? И как у вас реагируют? Мы пока не говорим, я начинала разговоры издалека, но у нас доченька категорически не хочет никого. Прямо так и говорит: "Никого нам не надо!" и один раз даже расплакалась, когда опять речь зашла об этом. Поэтому я на эту тему теперь очень осторожно говорю, но пузо уже предательски ползет и она уже косится на него и сказала, что мне надо похудеть
    Моей 5 лет. Сказали сразу же. Даже с ней сходили на первый скрин. Считаю, к мысли о появлении кого-то еще в семье нужно длительное привыкание для них. Но, она сестричку хочет.. А тут вроде маячит братик))))
    Сейчас с ней имена подбираем.
    Моя давно тоже плакала. Но, я шутками... типа, а вдруг в животике уже есть кто-то?..И тд. Сейчас все нормально. Правда, заметила, чаще требует внимание. Особенно укладывать и спать вместе. папу уже на укладывания не допускает,истерики. А во сне все время обниамется.
    Ну, будем максимум ей внимание...

    Цитата Сообщение от averosa Посмотреть сообщение
    про мужей на родах вопрос: что делать,если кесарево,мужей не пускают? я почему-то боюсь общего наркоза,что ребенка уронят или перепутают,я то сплю и не вижу.... глупо,да?
    Уже ответили.
    Но, у нас 9 не у меня) в РД спрашивала. После кесарева вынесли папашке. Потом отнесли на детское на ночь, на следующий день отдали..
    Не перепутают...)) Не переживай)

    Цитата Сообщение от averosa Посмотреть сообщение
    мама Ежа,у Вас девочке 5 лет, мне кажется через книги и мультики подача материала будет самое то,что надо. из книг вспомнила цикл Барто про братца маленького. а вообще можете в топике книг для дошкольников спросить,там девочки быстро подскажут.
    из мультиков вспомнила только один-про страхи,где два брата пошли ночью маме цветы нарвать

    еще в статьях,которые я читала советуют не задавать вопросы типа хочешь,не хояешь,потому что не понятно что потом с отрицательными ответами делать. мне кажется это правильно. я бы просто при удобном случае констатировала факт: у тебя будет братик-сестричка, надо ему штанишек купить и погремушку,поможешь мне выбрать,а то я сама никак не могу?
    как-то так

    я своему подростку 2 недели назад сказала,за эти две недели ни разу не услышала ни вопросов ни мыслей. как-то меня это напрягает.переваривает она что-ли...
    5-летки уже достаточно взросло мыслят. Книжками и мультиками не проймет. С ними так же нужно "по-взрослому". Я своей сказала, что если будет братик, он ее будет защищась, помогать во всем. Дружить будут. даю установку на будущее. )))

    У меня скрывали и больше нянькались с младшим. Я всю жизнь себя чувствую недолюбленной(( Я делаю акцент на старшую. Она личность, она семья и на равне со всеми должна участвовать в событиях.
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  7. #137
    Мега-элита Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Сваровски Посмотреть сообщение
    Кто уже определился с врачом на роды? Я не смогла дозвониться до своего с кем рожала дочь, одни расстройства, ищу контакты теперь.. Думала ещё насчёт нового Боткина, наслушалась восторженных отзывов, ну сейчас там не вариант, конечно.
    Мой врач и рд на проветривании, в стране кризис ))) поэтому я все больше склоняюсь к родам по омс.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

  8. ответ для Stasenok , на сообщение « Мой врач и рд на проветривании, в... »
    #138
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от Stasenok Посмотреть сообщение
    Мой врач и рд на проветривании, в стране кризис ))) поэтому я все больше склоняюсь к родам по омс.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    те ты заранее настраиваешься на то,ч то до октября это еще не пройдет?(((
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




  9. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « В изоляции сидим, Октябряток (2020)... »
    #139
    Активный участник Аватар для averosa
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    223

    я имела в виду мультиками и книжками настроить на нужную волну,перед серьезными разговорами,потому что,как я поняла,ребенок сейчас категорически не хочет второго ребенка. пока есть время,я бы не стала спешить и подготовила почву.
    но ведь сколько людей,столько мнений, каждый выбирает свой сам как ему поступить

  10. ответ для averosa , на сообщение « я имела в виду мультиками и книжками... »
    #140
    Старожил Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    1 128

    Цитата Сообщение от averosa Посмотреть сообщение
    я имела в виду мультиками и книжками настроить на нужную волну,перед серьезными разговорами,потому что,как я поняла,ребенок сейчас категорически не хочет второго ребенка. пока есть время,я бы не стала спешить и подготовила почву.
    но ведь сколько людей,столько мнений, каждый выбирает свой сам как ему поступить
    ну да, еще очень от самого ребенка зависит...
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!




Страница 14 из 46 « Первая 410111213141516171824 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena