Страница 14 из 297 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: Ждём малышей в апреле 2020

  1. ответ для __verba__ , на сообщение « Ждём малышей в апреле 2020 »
    #131
    Участник Аватар для ShAtL
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    131

    Лекция Кулаковой точно будет осенью. Я сама думаю сходить еще раз освежить в памяти все. А в книге читала отзывы мало про ревность, но мне самой больше нравится формат лекции- там мы сели в кружок знакомились, слушали, задавали вопросы

    Разница у детей 1год5мес они с детства как одна банда, как двойняшки. И я точно знаю что это работа родителей, а не само собой получилось...моя мама делала все наоборот со мной и сестрой конечно не специально просто не было столько информации - мы воевали все детство и у меня была мечта дружные дети и она пожалуй исполнилась хотя бывает всякое.

    А дети которые ревнуют, делят маму, соревнуются между собой вряд ли будут дружить. Теперь думаю как эта банда отнесется к третьему ребенку и как я справлюсь с ними

  2. #132
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Stefanochka Посмотреть сообщение
    Книжку Кулаковой "Детская ревность.Для тех, кто ждет еще одного ребенка" нашла здесь https://unotices.com/book.php?id=300762&page=1
    Погрузилась в чтение)
    Спасибо большое, начну сегодня читать)

    Лекцию хотела бы посетить, но т.к. живу в Москве и в Питер приезжаю раз в пару месяцев, боюсь не подгадаю под нее
    Я Юля)


  3. ответ для __verba__ , на сообщение « Ждём малышей в апреле 2020 »
    #133
    Частый гость
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Всем привет, яу меня с братом 8 лет разницы, с одной стороны я уже понимала что будет ляля и очень хотела брата, чтобы играть вместе и тд, про ревность вообще не помню, мама говорила наоборот мне было интересно как он рос, одевать его, мыть и тд, но когда ему исполнилось три года а мне уже 10-11 и меня заставляли его смотреть вот этот период был ужасающий, я сама хотела играть а тут его смотреть...мне кажется когда у детей разница не большая 2-3 года, это идеально, да для родителей тяжело первые моменты, но потом они вместе играют всегда.....

  4. ответ для __verba__ , на сообщение « Ждём малышей в апреле 2020 »
    #134
    Частый гость
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    И меня кстати с утра тошнит и сил нет ни на что, какая то утомляемость не реальная, вот думаю не рано ли?)

  5. #135
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Renata0310 Посмотреть сообщение
    И меня кстати с утра тошнит и сил нет ни на что, какая то утомляемость не реальная, вот думаю не рано ли?)
    У меня тоже самое. Где то после двух часов дня проходит. А по утрам вообще жесть, токсикоз в самом разгаре(
    Я Юля)


  6. ответ для Renata0310 , на сообщение « Всем привет, яу меня с братом 8 лет... »
    #136
    Участник Аватар для ShAtL
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Renata0310 Посмотреть сообщение
    Всем привет, яу меня с братом 8 лет разницы, с одной стороны я уже понимала что будет ляля и очень хотела брата, чтобы играть вместе и тд, про ревность вообще не помню, мама говорила наоборот мне было интересно как он рос, одевать его, мыть и тд, но когда ему исполнилось три года а мне уже 10-11 и меня заставляли его смотреть вот этот период был ужасающий, я сама хотела играть а тут его смотреть...мне кажется когда у детей разница не большая 2-3 года, это идеально, да для родителей тяжело первые моменты, но потом они вместе играют всегда.....
    у меня с сестрой разница 2 года и вот чаще воевали чем играли вместе, мама нас постоянно сравнивала, устраивала конкуренцию, был явный любимчик и вот результат(((
    А сейчас разница будет 9-10 лет и нужно привыкнуть к мысли что дети не обязаны помогать с младшим, не делать обязаловкой присмотр за ним. Вот это будет очень сложно, учитывая что помощников больше нет.

  7. ответ для __verba__ , на сообщение « Ждём малышей в апреле 2020 »
    #137
    Участник Аватар для Stefanochka
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    158

    Девочки, как вы справляетесь с чувством тяжести и распирания в желудке? Вроде срок еще небольшой, а такое ощущение, что его уже подпирает снизу, как при большом пузике. Съем немного, а желудку тяжело, как объелась...

  8. #138

    Меньше ем. Других способов увы не нашла. Плюс организм сам шлет нафиг с тяжелой пищей.

  9. ответ для Apple Lady , на сообщение « Меньше ем. Других способов увы не... »
    #139
    Участник Аватар для Stefanochka
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    158

    С тяжелой пищей меня организм тоже контролирует))) почти не могу есть мясо, хотя в обычной жизни его люблю, на запах не выношу все полуфабрикаты... хочется только овощей и сыра))) но с объемом еды- сложно, есть хочется всегда))) надо попытаться как- то дробить приемы пищи, то ли еще будет.

  10. #140
    Элита Аватар для Liya402
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Stefanochka Посмотреть сообщение
    Девочки, как вы справляетесь с чувством тяжести и распирания в желудке? Вроде срок еще небольшой, а такое ощущение, что его уже подпирает снизу, как при большом пузике. Съем немного, а желудку тяжело, как объелась...
    У меня такого нет, но я и есть много сейчас не могу, сразу тошнить начинает
    Я Юля)


Страница 14 из 297 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena