Страница 14 из 14 « Первая 41011121314

Тема: Лучшее место Петербурга

  1. ответ для Lenulchik , на сообщение « Вот чесслово... Парк Горького... »
    #131
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Цитата Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
    Вот чесслово... Парк Горького шикарен???? Ну не соглашусь. Он по площади конечно больше, но вот шикарным его лично я не могу назвать. Мне ЦПКиО намного больше нравится. Он уютнее для меня и комфортнее. ПЕрегружен? Да. Соглашусь. Но только в выходные и только когда мероприятия проходят какие-то большие.. По будним дням там прекрасно. Сравнивать ЦПКио с Павловским парком нельзя. Это не лесной массив все-таки. Хотите больше леса? Юнтлово. Орловский. Сосновка. Они иные.... региональные. так сказать. Там тихо и малолюдно. Есть и кабаны и утки и много иной живности... и птички поют.
    А центральные парки городов - они в большинстве своем одинаковы... везде тусовка, шоу, выставки и кабаки. Так что хотите тишины и покоя - вам не надо в ЦПКиО в выходные ходить. А по будним дням там народу мало. ( если что каждый вечер мы гуляем/катаемся в разных парках... знаю о чем говорю)
    да, парк Горького ужасен. и вот вроде заботятся о нем, но блин, мне не понравилось совсем. а народу там в выходные -0 вообще не протолкнуться, больше чем в ЦПКиО

  2. ответ для varab , на сообщение « Лучшее место Петербурга »
    #132
    Космонавт Аватар для Нитa
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    16 981

    Оспади, ещё и ЦПКиО не угодил. Хороший парк в черте города, часто там гуляем. Лебедей покормил, на занятия в творческую дачу сходил, в ресторане поел - красота.
    Мне вот тоже хочется, чтобы дома строить перестали, зелень не вырубали и парков стало больше во всех районах, но это утопия же. Радуемся тому, что есть.

  3. #133
    ловэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    8 986

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    ,детское пеню тоже..особенно когда растут в чайной комнате.
    пеню видимо меню
    но кто растет в детской комнате??


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  4. ответ для Чайюри , на сообщение « пеню видимо меню но кто растет в... »
    #134
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    9 064

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    пеню видимо меню
    но кто растет в детской комнате??
    )))меню и особенно красиво в чайной комнате..перевод.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  5. ответ для varab , на сообщение « Лучшее место Петербурга »
    #135
    Ветеран Аватар для МамаОленька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Гражданка и Парнас
    Сообщений
    727

    Спасибо автору за Красивые фото Новой Голландии. Особенно понравилось по фото-много дорожек и активити вдоль них.Не заметила...останется добавить, что мне как архитектору любителю особенно приятно, что участие в проекте создании Новой Голландии принял Норман Фостер. Это круто!

    А.....Как там сейча? ...уже Осеннее настроение, появились ли платные парковки вокруг для жителей дальних районов города? Ничего что-то не нашлось на просторах нэта про это))Или где ближайшие?.(Писали только о бесплатных парковках....но я к ним не успеваю...) Боюсь эвакуации....дорогая штука..муж....будет не рад...

  6. ответ для varab , на сообщение « Лучшее место Петербурга »
    #136

    Для неленивых.
    Особо охраняемые природные территории Санкт-Петербурга.
    http://oopt.spb.ru/protected_areas/

  7. #137

    Цитата Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
    Спасибо автору за Красивые фото Новой Голландии. Особенно понравилось по фото-много дорожек и активити вдоль них.Не заметила...останется добавить, что мне как архитектору любителю особенно приятно, что участие в проекте создании Новой Голландии принял Норман Фостер. Это круто!

    А.....Как там сейча? ...уже Осеннее настроение, появились ли платные парковки вокруг для жителей дальних районов города? Ничего что-то не нашлось на просторах нэта про это))Или где ближайшие?.(Писали только о бесплатных парковках....но я к ним не успеваю...) Боюсь эвакуации....дорогая штука..муж....будет не рад...
    Расстояние от ст. метро Адмиралтейская до Новой Голландии всего 2 км.
    Пешеходная прогулка через Александровский сад, мимо Исаакиевского Собора, памятника Петру I, по Конногвардейскому бульвару доставит огромное удовольствие не только любителям и знатокам Санкт-Петербурга , но и гостям города. Обратно можно прогуляться до Сенной площади, мимо Мариинки, по каналу Грибоедова. Те же 2 км. И посетить новую пышечную на канале Грибоедова д.56/58, рядом со станцией метро Сенная.

  8. ответ для varab , на сообщение « Лучшее место Петербурга »
    #138
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 129

    Ой, даже спорить нечего. Все питерские "парки" - просто говносадики по сравнению с московскими. Это очевидно.

  9. #139
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    10 587

    Цитата Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
    Ой, даже спорить нечего. Все питерские "парки" - просто говносадики по сравнению с московскими. Это очевидно.
    — Разве это сад? Видала я такие сады, рядом с которыми этот — просто заброшенный пустырь! (@)
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

Страница 14 из 14 « Первая 41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena