Страница 14 из 525 « Первая 41011121314151617182464114514 Последняя »

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. #131
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    6 357

    Я мою всю зелень, не сушу, только обтряхиваю хорошо. Если у свинки есть склонность к грибку в районе рта, то лучше сушить.

    Коготки можно подстричь, можно и подождать - длина пока не критичная

  2. #132
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    О! Нашему ребенку петрушка понравилась! А скажите, петрушку моете, перед тем как свинке дать? Листья же мокрые. Как их просушить?
    Я зелень мою, стряхиваю, потом бумажными полотенцами вытираю на сухо. Мне Т.Г. сказала все овощи в том числе зелень давать только в сухом виде иначе могут быть проблемы с ЖКТ. Я и раньше об этом знала, но сейчас с Яшкиными проблемами особенно тщательно вытираю.

  3. ответ для SWEETLANE , на сообщение « Я зелень мою, стряхиваю, потом... »
    #133
    Мега-элита Аватар для earendel
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Приморский р-он, ул. Камышовая
    Сообщений
    4 501

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Я зелень мою, стряхиваю, потом бумажными полотенцами вытираю на сухо. Мне Т.Г. сказала все овощи в том числе зелень давать только в сухом виде иначе могут быть проблемы с ЖКТ. Я и раньше об этом знала, но сейчас с Яшкиными проблемами особенно тщательно вытираю.
    Я ради свинок купила центрифугу для зелени - супер вещь! Зелень практически сухая после мытья получается! Очень рекомендую!

    Я - Ольга, ко мне - на "ты"

    А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.

  4. #134
    Ветеран Аватар для Tishenka
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Романия Посмотреть сообщение
    я бы подстригла, хорошо видно, где стричь) у моих когти черные, хрен поймешь, когда стричь(
    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Коготки можно подстричь, можно и подождать - длина пока не критичная
    Спасибо)


    люблю цветную обувь
    мой №тел. есть в профиле.

  5. #135
    Мега-элита Аватар для earendel
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Приморский р-он, ул. Камышовая
    Сообщений
    4 501

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Я тоже не знала, что сельдерей поросям можно, думала у него слишком резкий запах.
    Послушала вас купила вчера сельдерей, дочка так с сомнением на меня посмотрела сказала "да они такое есть не будут" А они как начали хрумкать его, прямо накинулись только за ушами трещало Так что теперь для разнообразия будем сельдерей давать, а то тоже уже не знаю чем разнообразить их рацион.
    Тыкву наши едят, но как-то после долгого перерыва сначала хорошо её едят, а потом все хуже и хуже в итоге потом вообще отказываются от нее.
    Кабачок едят, но плохо - без энтузиазма.
    Свеклу нам Т.Г. вообще запретила давать пока у Яшки ЖКТ налаживается, но они её так любят, даю им её раз в неделю.
    Перец едят, но даем его так иногда полакомиться.
    Огурцы даем только летом свои с огорода, так как да толку в них мало, но любят они их.
    А так в основном едят морковку, зелень, яблоки не все, видимо только вкусные едят
    Мои сельдерей ( стебли ) обожают, особенно если листья есть, у друг друга отнимают )))))))))

    Я - Ольга, ко мне - на "ты"

    А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.

  6. ответ для earendel , на сообщение « Я ради свинок купила центрифугу для... »
    #136
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
    Я ради свинок купила центрифугу для зелени - супер вещь! Зелень практически сухая после мытья получается! Очень рекомендую!
    Как она выглядит? Даже не представляю- что за агрегат.....

  7. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #137

    ну вот.., а я наоборот мокрую зелень старалась свину давать, раз он воду совсем не пьёт у нас.

    Вот ещё на счёт мытья свинок: некоторые свиноводы говорят, что свинок вообще не надо мыть. У нас свин не длинношерстный, бывшая хозяйка его мыла часто и фейри (ну там по прошлому его содержанию не только это у меня вызывает недоумение). Так вот, свин у нас три недели, содержать стараемся в чистоте, коврик вытряхиваем несколько раз в день, раз в неделю всё меняем, коврики чистые стелим, но заметила, что пахнуть он стал, мне стали лезть в голову мысли о помывке. Может это мальчиковая особенность такая, пахучая?

  8. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #138
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    PadovaN
    Сообщений
    866

    дали своему сельдерей, к стеблям даже не притронулся, листья пожевал и выплюнул... подавай ему огурцы придется самой есть сельдерей

  9. ответ для Mrs.Adams , на сообщение « ну вот.., а я наоборот мокрую зелень... »
    #139
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от anxen Посмотреть сообщение
    ну вот.., а я наоборот мокрую зелень старалась свину давать, раз он воду совсем не пьёт у нас.

    Вот ещё на счёт мытья свинок: некоторые свиноводы говорят, что свинок вообще не надо мыть. У нас свин не длинношерстный, бывшая хозяйка его мыла часто и фейри (ну там по прошлому его содержанию не только это у меня вызывает недоумение). Так вот, свин у нас три недели, содержать стараемся в чистоте, коврик вытряхиваем несколько раз в день, раз в неделю всё меняем, коврики чистые стелим, но заметила, что пахнуть он стал, мне стали лезть в голову мысли о помывке. Может это мальчиковая особенность такая, пахучая?
    Я нашего мелкого к Озерковой носила, когда из магазина мои девицы принесли. Сидел там в общей клетке еще с четырьмя свинятами. Врач у него нашла власоедов, дала средство и сказала капать 1 раз в неделю 4 раза, а потом, вечером мыть. И вообще, нашу старую, гладкошерстную, она же рекомендовала мыть. У нее перхоть была, еще на лапке что-то было ( грибок?), потому мы ее и Низоралом мыли тогда. А потом просто детским шампунем. Не часто, но периодически, когда появлялась эта перхоть. Может, у нас в квартире очень сухо зимой....

  10. #140
    Наш человек Аватар для Скромный НЕ инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Я для профилактики Биоваксом или чем-то другим не обрабатываю. Если есть необходимость тогда и обрабатываю. Мне кажется если паразитов нет, то не надо.
    Я от глистов обычно даю после лета, так как думаю мало ли на даче все лето траву едят, гуляют могут подхватить. В другое время не даю.
    Так корочки наверное сами должны отпасть когда все заживет. Мне кажется их и не надо отмачивать, они должны наоборот подсохнуть и отвалиться. по крайней мере когда у нас как-то такое было, я только мазала клотримазолом и ждала когда корочки сами отвалятся.

    Я траву городскую вообще своим не даю, только на даче свежей травой кормим. Конечно лучше самим выращивать овес.
    Цитата Сообщение от DAYANA Посмотреть сообщение
    Всем привет! У моих тоже были корочки, клотримазололом вылечили, корочки сами отвалились. я еще и поилку теперь каждый раз хорошо мою и внутри металлического наконечника мою...там гадости всегда много собирается((((
    Мы сельдерей тоже очень любим. Раньше писала, что старший свин попахивает переодически, методом исключения из рациона всяких вкусностей я выяснила, что от зеленой петрушки у него появляется этот запашок.
    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Я мою всю зелень, не сушу, только обтряхиваю хорошо. Если у свинки есть склонность к грибку в районе рта, то лучше сушить.

    Коготки можно подстричь, можно и подождать - длина пока не критичная
    Спасибо большое всем за советы!
    А расскажите еще, пожалуйста про коврик: у нас клетка очень большая, где-то 120 в длину, для такого тоже коврик можно? И вниз под него наполнитель класть или теже опилки? И еще вопросик : сено куда бы лучше класть, может есть кормушки какие-нибудь? А то пацаны у нас деруться и носятся все свободное время, топчат сено и растаскивают по всему периметру, обидно как-то много пропадает(
    Когда-то ты был битником!

Страница 14 из 525 « Первая 41011121314151617182464114514 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena