Страница 14 из 217 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: А как растят/воспитывают детей за границей...

  1. #131
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    Цитата Сообщение от Лелик-болик Посмотреть сообщение
    Колготки для мальчиков доводят меня до трясучки. Как вспомню в детском саду - мальчики в рубашечках, шортах и обязательно колготках, так дурно становится. Поэтому сыну ни за что такое покупать не буду.
    вот-вот!!! класика советского жанра) вот просто одеть брючки и носочки трудно чтоль??? причем и сейчас таких мальчиков можно в садах встретить

  2. ответ для Nokia , на сообщение « А как растят/воспитывают детей за... »
    #132

    Думаю, то что детей не кутают кое-где, обусловлено исключительно их более сухим или теплым климатом. И то как одевается взрослый не зависит от того как его одевали в детстве. А про Грецию, где -10 - холодно, прикольно:-) получается там просто тёплой одеждой не пользуются?

  3. #133
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Думаю, то что детей не кутают кое-где, обусловлено исключительно их более сухим или теплым климатом. И то как одевается взрослый не зависит от того как его одевали в детстве. А про Грецию, где -10 - холодно, прикольно:-) получается там просто тёплой одеждой не пользуются?
    извините, совершенно не согласна!! кутают-не кутают зависит не о климата от психологии родителей. Не идет речь о том, что дети ходят голые в мороз, а то, что пока не этот самый мороз на них не одет овчинный комбез и одеялко сверху.
    И потом температурный режим взрослой одежды очень часто зависит от того как воспитан ребенок. Как его учили одеваться родители. Даже банально - носить дома тапочки? носить шапку на улице осенью, спать в пижаме или в трусах и т.д.ю и т.п. Это все мелочи но из этого складывается общая картина.

  4. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « извините, совершенно не согласна!!... »
    #134
    Космонавт Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    19 919

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    извините, совершенно не согласна!! кутают-не кутают зависит не о климата от психологии родителей. Не идет речь о том, что дети ходят голые в мороз, а то, что пока не этот самый мороз на них не одет овчинный комбез и одеялко сверху.
    И потом температурный режим взрослой одежды очень часто зависит от того как воспитан ребенок. Как его учили одеваться родители. Даже банально - носить дома тапочки? носить шапку на улице осенью, спать в пижаме или в трусах и т.д.ю и т.п. Это все мелочи но из этого складывается общая картина.
    ППКС

  5. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « извините, совершенно не согласна!!... »
    #135

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    извините, совершенно не согласна!! кутают-не кутают зависит не о климата от психологии родителей. Не идет речь о том, что дети ходят голые в мороз, а то, что пока не этот самый мороз на них не одет овчинный комбез и одеялко сверху.
    И потом температурный режим взрослой одежды очень часто зависит от того как воспитан ребенок. Как его учили одеваться родители. Даже банально - носить дома тапочки? носить шапку на улице осенью, спать в пижаме или в трусах и т.д.ю и т.п. Это все мелочи но из этого складывается общая картина.
    Да я не с теорией спорю, просто мой личный опыт говорит об обратном: меня вот в детстве очень тепло одевали, а сейчас одеваюсь легко. И дочку также с детства приучала к более легкой одежде. В результате она сама сейчас кутается ...

  6. #136
    Элита Аватар для Puma...
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Αθήνα-Питер
    Сообщений
    1 482

    Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Думаю, то что детей не кутают кое-где, обусловлено исключительно их более сухим или теплым климатом. И то как одевается взрослый не зависит от того как его одевали в детстве. А про Грецию, где -10 - холодно, прикольно:-) получается там просто тёплой одеждой не пользуются?
    +10 В Афинах самый максимум который я помню было -2. Но это уже было стихийное бедствие. Школы закрыты, садики тоже. В этом году уже был снег даже один день, точнее пару часов. И даже кое-где лед на лужах А вообще зимой в среднем градусов 5-10 тепла днем. Бывает и больше. На севере Греции холоднее конечно и снег там нормальное явление. Правда, надо сказать, что не смотря на отсутствие минусовых температур мы все равно мерзнем зимой. Здесь в домах очень холодно, а в этом году 95% домов на зиму отказались от отопления вообще, т.к. отопление золотым выходит. Вот и мерзнем всю зиму. А теплую одежду продают здесь. Правда овчинных конвертов и мега теплых комбезов наверное не найти будет в магазинах Но это особенности климата и не более.

    По поводу закутывания детей. Мне кажется, что это зависит от семьи, а не от страны. Я, например, живу за границей, но ребенка одеваю тепло. Стараюсь не кутать, но сама постоянно мерзну и мне сложно оценивать ситуацию реально Местные дети намного легче всегда одеты.


    Меня зовут Настя.

  7. #137
    Наш человек Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    8 537

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    вот-вот!!! класика советского жанра) вот просто одеть брючки и носочки трудно чтоль??? причем и сейчас таких мальчиков можно в садах встретить
    Просто в некоторых садах в яслях и младших группах есть требование к одежде, в частности именно колготки - это связано с тем, чтобы воспитатель могла быстрее одеть детей на прогулку. В более старших группах такого требования нет, т.к. дети уже сами одеваются.
    По этому поводу я и сама в ужасе, т.к. не представляю своего сына в колготках и очень надеюсь,что мы попадём в группу без строгих правил в одежде.
    Ничто так не украшает кошку, как color-point
    Если кошка голубоглаза - ей не будет ни в чём отказа
    Самое сложное в уходе за котами - это постоянная глажка... Неглаженные коты плохо выглядят и становятся грустными

    2009 котик, 2010 котик, 2011 мальчик
    2016 котик, 2017 котик, 2019 мальчик



  8. ответ для Puma... , на сообщение « +10 ;) :)) В Афинах самый максимум... »
    #138
    Ветеран Аватар для Winnie
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Роттердам
    Сообщений
    795

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Кстати по теме!!! а как у них там бабушки-дедушки относятся к внукам?? сидят, считается ли что должны помогать?
    К внукам относятся хорошо, но помогать не должны.
    То есть могут посидеть раз в месяц и отпустить родителей в театр. Но увольняться с работы и сидеть с ребёнком никто не будет. Да и пенсия здесь начинается в 65 лет. Правда есть у меня тут русская подруга замужем за голландцем. Она твёрдо решила, что раньше 9-и месяцев ребёнка в сад не отдаст. В итоге, через три месяца после родов она, как и положено, вышла на работу, но на 3 дня. Ещё один день сидел с малышом муж, а оставшиеся 2 - его родители, которые каждую неделю в течение полугода ездили из другого города и оставались у них на 2 дня. Но там муж до сих пор в шоке, как это она уговорила его родителей на такое, он сам не ожидал.

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Мне нравится) Ну кроме как походов к врачу с темпой, конечно. Я вот отказалась от обуви на первый шаг и от массажа, педиатр наша тааак на меня п=глянула, когда я ей сказала это. правда промолчала). Стараюсь не кутать, но наверное не очень получается закалять, все-таки у страха глаза велики
    В нашей системе есть и плюсы и минусы. Я думаю, мало кому бы хотелось сдать ребёнка в сад в 3 месяца. Я вот договаривалась с работодателем и оба раза брала дополнительно ещё 3 месяца за свой счёт, т.е. дети пошли в сад в полгода. И считается, что мне очень повезло. Про врачей - бывают моменты, когда ну очень бы хотелось пойти к специалисту или показать ему ребёнка, но, если твой семейный врач решит, что это ни к чему, то не попадёшь ни за что. Мы тут живём уже 5,5 лет, я привыкла, и мне всё нравится, я даже считаю то, как здесь живут, правильным и разумным, остались бы в Питере - жили бы по-другому наверняка.
    Я - Маша.


  9. #139
    Наш человек Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    8 537

    Цитата Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
    В нашей системе есть и плюсы и минусы. Я думаю, мало кому бы хотелось сдать ребёнка в сад в 3 месяца. Я вот договаривалась с работодателем и оба раза брала дополнительно ещё 3 месяца за свой счёт, т.е. дети пошли в сад в полгода. И считается, что мне очень повезло. Про врачей - бывают моменты, когда ну очень бы хотелось пойти к специалисту или показать ему ребёнка, но, если твой семейный врач решит, что это ни к чему, то не попадёшь ни за что. Мы тут живём уже 5,5 лет, я привыкла, и мне всё нравится, я даже считаю то, как здесь живут, правильным и разумным, остались бы в Питере - жили бы по-другому наверняка.
    А как вообще медицина организована? Всё платно? По страховке? В принципе, наша система бесплатная тоже примерно такая же - к специалистам через терапевта/педиатра, а не самостоятельно "потому что хочу". Зато за деньги - любой каприз А там и за деньги не попасть?
    Ничто так не украшает кошку, как color-point
    Если кошка голубоглаза - ей не будет ни в чём отказа
    Самое сложное в уходе за котами - это постоянная глажка... Неглаженные коты плохо выглядят и становятся грустными

    2009 котик, 2010 котик, 2011 мальчик
    2016 котик, 2017 котик, 2019 мальчик



  10. ответ для GGGalka , на сообщение « Пару слов о США. Профосмотр до года... »
    #140

    Мы до года ходили гораздо чаще, где то раз в 1,5 - 2 месяца. Сейчас нам ровно 1 год, ребенок без проблем - очередной проф. осмотр назначили через 3 месяца, никакого раза в год.
    С гипертонусом (которого не оказалось) нас гоняли как сидорову козу по неврологам. Мы не хотели идти, нас, можно сказать заставили.
    А вот ваши последние строки про лекарства и российских грудничков - истинная правда. Боюсь даже подумать, какие болезненные взрослые вырастут из тех детей.
    Мое первое впечатление от педиатра в России -когда я только что родила сына, и он подхватил легкое ОРЗ, было шокирующим, когда педиатр пришла и выписала антибиотик в ушки, которые ни фига не болели. На мой вопрос зачем - ответила -ну а вдруг заболят, всетаки ОРЗ. Причем антибиотик был сильнейший, так совпало, что я этот антиб. закапывала в уши своей собаке, и ветеринар мне очень рекомендовал делать это только в экстренных случаях, когда отит неизбежен, а тут грудничку. Ну и так далее. Полотна лекарств, которые выбрасывались мной в мус. ведро.
    Да, и никаких массажей.
    В США же - у годовалой дочки 39, 8 -четыре дня, только жаропонижающее. ну и все хорошо. Собственно так и и растила сына. Никаких капель в нос - насморк пройдет сам (дочке было 6 месяцев), и ведь прошел.



    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Пару слов о США.
    Профосмотр до года осуществляет только педиатр - 4 раза в год. Никаких неврологов, ортопедов и т.д., если нет направления педиатра, а такое направление - большая редкость.
    После года - осмотр раз в год.
    Большинство американских детей благополучно доживают до совершеннолетия, посещая только педиатра, и уходят от него с диагнозом "здоров", так и не узнав, что такое лечебный массаж, физиотерапия и прочие любимые развлечения российской педиатрии.

    Ну и, естественно, нет повального лечения лактазной недостаточности, гидроцефалии, мифических диагнозов "дизбактериоз", "перинатальная энцефалопатия" и "гипертонус".

    Я тут задумалась - нынешнее поколение российских грудничков пичкается таким количеством лекарств от диагнозов, которые ставятся только в России, что страшно подумать, что будет с этими грудничками и их здоровьем через десять лет.

Страница 14 из 217 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena