Страница 14 из 605 « Первая 41011121314151617182464114514 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #131
    Элита Аватар для karensia
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    ст.м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 163

    Кто знает, чтобы пионы зацвели, уже можно чем-то полить? Чем?
    Сидят три года и ни разу не зацвели.
    Хочу цветеня пионов.
    Полила сегодня Агриколой для цветов.
    Чем еще можно полить?
    Пожалуйста, подскажите.

  2. #132
    Наш человек Аватар для Люсенька
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Для начала почистите и подкормите. В теме про Сад мечты Валя пишет, как подкармливает сброженным хлебом.
    Рассаживать - имейте в виду, что вы получите мульон маленьких делёнок, которые надо будет сажать каждую по отдельности. Пион - единый организм, и рассаживать его имеет смысл тогда, когда развалился на отдельные части.
    Так что маленький есть смысл пересадить только, если совсем не на месте. 8-10 лет для пиона - не возраст.
    А большой...Посмотрите, что он выдаст в этом сезоне. Если много бутонов - может, и подкормкой обойдётесь. Если много листьев, да ещё мелких и хлипких - тогда, скорее всего, уже корневище подгнило и надо рассаживать.

    Сразу про как делить: выкапываем (иногда приходится с помощью лома ), оцениваем состояние корней. Всё гнилое нещадно вырезаем. Я углём обсыпаю срезы.
    На хорошей делёнке должно быть 3-5 толстых почек. Корень - не обязательно большой...большой скорее зацветёт, но по идее хуже будет разрастаться. Маленький - будет 2-3 года сидеть...
    Спасибо за совет. Пересаживать в любом случае только осенью, пока посмотрю как летом будет вести себя. Зелени много очень было, да и вроде не хлипкая (хотя может на мой дилетантский взгляд), и бутонов тоже не мало вроде было, только вот поопадали все. Может и правда ему внимания ( в смысле подкормок) не хватало, да и пырей и сныть вовсю (про борщевик молчу) растет, на этот участок я так понимаю последние лет 10 приезжали только выпить и шашлыков поесть (а мусор потом в мешках прямо в землю закапывали, все лето "сюрпризы" находила), поэтому заросло все со страшной силой, может пиончикам моим поэтому и плохо.Буду холить и лелеять, посмотрим как они на это откликнуться. Буду вас по ходу еще глупыми вопросами мучить, ну и фоточков наприкладываю.
    А хлеб всю зиму на веранде складировала, именно чтоб пиончик потом поить, на все лето кусочков насобирала.
    Еще раз, спасибо

  3. ответ для karensia , на сообщение « Кто знает, чтобы пионы зацвели, уже... »
    #133
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3 891

    Цитата Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
    Кто знает, чтобы пионы зацвели, уже можно чем-то полить? Чем?
    Сидят три года и ни разу не зацвели.
    Хочу цветеня пионов.
    Полила сегодня Агриколой для цветов.
    Чем еще можно полить?
    Пожалуйста, подскажите.
    Готовь сани летом, и пион к цветению тоже. Дело в том, что пион закладывает почки еще летом, поэтому что у вас там заложилось, то и будет расти. Но чтобы на следующий год придать ему сил, кормить нужно начинать уже сейчас В июне азотом, причем чередовать органику и минеральные удобрения. Из минеральных мочевину например, несколько раз за июнь подкормить навозом или болтушкой из куринного помета, хорошо мульчировать почву скошенной травой без сорняков А второй половине уже калием, например каимагнезией. Или комплексное, типа кемиры осенней. И обязательно поливать пиончики в жару, в засуху

  4. ответ для abilia , на сообщение « Готовь сани летом, и пион к цветению... »
    #134
    Элита Аватар для karensia
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    ст.м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 163

    Цитата Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
    Готовь сани летом, и пион к цветению тоже. Дело в том, что пион закладывает почки еще летом, поэтому что у вас там заложилось, то и будет расти. Но чтобы на следующий год придать ему сил, кормить нужно начинать уже сейчас В июне азотом, причем чередовать органику и минеральные удобрения. Из минеральных мочевину например, несколько раз за июнь подкормить навозом или болтушкой из куринного помета, хорошо мульчировать почву скошенной травой без сорняков А второй половине уже калием, например каимагнезией. Или комплексное, типа кемиры осенней. И обязательно поливать пиончики в жару, в засуху
    Спасибо Вам огромное! Спасли!

  5. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #135
    Хранитель Аватар для ЦаревнаЛ
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    10 491

    девочки, подскажите пожалуйста:
    посадила пионы около дома на газон, в место, где сажала, насыпала магазинной земли. под газоном располагается паркинг. т е земли там сантиметров 20, не больше. как думаете, для корневой хватит? или лучше клумбу высокую сделать?

  6. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #136
    Мега-элита Аватар для Azalea
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    2 387

    Девочки , а если гладиолусы просто в землю закопать, они не вырастут????
    Что-то мы с дочкой плохо изучили вопрос и шт 20 в землю закопали

  7. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #137
    Старожил Аватар для betmen
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    1 150

    Вырастут,почему нет.Они проросшие были хоть немного или совсем слепые?

  8. ответ для Azalea , на сообщение « Девочки , а если гладиолусы просто в... »
    #138
    Элита
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 260

    Цитата Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
    Девочки , а если гладиолусы просто в землю закопать, они не вырастут????
    Что-то мы с дочкой плохо изучили вопрос и шт 20 в землю закопали
    А куда еще их можно закопать??

  9. ответ для olooo , на сообщение « А куда еще их можно закопать??:001: »
    #139
    Элита Аватар для karensia
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    ст.м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 163

    Цитата Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
    А куда еще их можно закопать??
    Наверное, их можно еще дома на подоконнике проращивать.
    Подскажите, пожалуйста, когда их уже можно отвезти и закопать?
    У меня гладиолусы уже проклюнулись на сантиметр-1,5.

  10. ответ для ЦаревнаЛ , на сообщение « девочки, подскажите пожалуйста:... »
    #140
    Элита Аватар для karensia
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    ст.м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 163

    Цитата Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста:
    посадила пионы около дома на газон, в место, где сажала, насыпала магазинной земли. под газоном располагается паркинг. т е земли там сантиметров 20, не больше. как думаете, для корневой хватит? или лучше клумбу высокую сделать?
    Вы знаете, я когда выкапывала, то корень в глубину был на 1,5-2 штыка лопаты.
    Когда обменивалась на корешки пионов, то мне давали такие маленькие, в глубину сантиметров 10 не более.
    Возможно, мне давали деток.
    Возможно, на разных почвах растут по-разному.
    Возможно, от сорта зависит.

    Я бы сделала повыше клумбу. Растение развивает мощную корневую систему. На одном месте растет годами. Земля со временем осядет. Плюс, Вы не всегда сможете поливать. Вдруг, уедете на море, а лето будет засушливое? Я бы подстраховалась и сделала повыше. После зимнего тяжелого сугроба значительно осядет почва.

Страница 14 из 605 « Первая 41011121314151617182464114514 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena