Страница 14 из 412 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для inga777 , на сообщение « Спасибо! Красить буду первый раз в... »
    #131

    Цитата Сообщение от inga777 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Красить буду первый раз в жизни... Т.е. мне надо кроме до краски удалить старые слои , промыть водой,выровнять ,зашпаклевать трещины и загрунтовать? Вопросы конечно идиотские ,но что потребуется? Шпатель, шкурки, шпаклевка, грунтовка, валик типа мехового , ванночка, ведро ? Состояние по ровности и щелям неплохое, но висят пузырики и лохмотья старой краски .Думаю лет ей 25 не меньше.
    Кто какими шпаклевками и грунтовками пользовался , тем закупаться ?
    перчатки для рук, клеёнка на пол, для шкурок есть удобная "держалка"-шлифовальный брусок (в него вставляется шлиф бумага).

    Шпатлевки для неглубоких щелей - мелкозернистые, латексные, не надо масляно-клеевых дешёвых.

  2. #132
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 220

    Cloud спасибо за поддержку, гисокартон- навряд ли, в коридоре и так места очень мало, за каждый см. борюсь. Заказала в интернет-магазине болгарку с алм.дисками, завтра привезут...

  3. ответ для Charlika , на сообщение « http://s017.radikal.ru/i439/1212/78/319a... »
    #133

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Я Иннетак советую для потолков! Подруга посоветовала, оказалось, действительно, лучшая карска (не реклама, если что, а дельный совет))) Воспользуйтесь, качество хорошее.
    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение

    Вот такая банка, краска именно матовая, а не бархатная. В 3 слоя из-за того, что в некоторых местах серые проплешины бетона торчали, поэтому в 2 слоя не укрыть было.
    Красится легко, краска одна из лучших.
    Ещё хорошие краски, если именно потолочные:
    "Сиро+" (Тиккурила)
    "Евро-2" (Тиккурила-Россия)
    "Корсика" (пр-во "Командор" рос.-финская)
    "Биора Баланс" (Тэкнос).
    Если в детскую - "Эко-джокер" (совсем без запаха). Если ребёнок аллергик - "Ремонти-Ясся" (не выделяет в воздух никаких испарений, одобрена финсой ассоциацией по астматическим заболеваниям).

  4. #134
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Агитирую за Иннетак, советовали профи и я именно ею красила. Прислушайтесь, кто будет красить потолки..)))

  5. #135
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
    Cloud спасибо за поддержку, гисокартон- навряд ли, в коридоре и так места очень мало, за каждый см. борюсь. Заказала в интернет-магазине болгарку с алм.дисками, завтра привезут...
    так вместо старого картона ж он будет
    решать конечно вам, но если уж взялись делать, то надо делать чтобы было нормально, а не дырки от молотка и осыпающиеся стены...это если квартира своя, конечно
    эти стены ж я так понимаю не капитальные?
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  6. #136
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    кстати, кто там что про мебель писал?
    после НГ хотим с мужем начать осваивать мебельное производство, т.к. нас сильно залили и мы практически без мебели остались...выжила только мебель из натурального дерева, ДСП все на выброс, суд еще нескоро, денег, чтоб на заказ делать нет, идей много
    решено, что будет только массив
    разбирали имеющееся, то шкафы собирать/разбирать получается несложно, а вот двери-купе или кровать двухярусную или шведскую стенку кто-нибудь пробовалу?

  7. #137
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 220

    Да, стены не несущие, но с гипсокартоном никогда не работала, пока побаиваюсь, нанимать специалиста пока не потянем..Муж и так нервничает не на шутку...МЫ в этой малогабаритке живем, теснота, пылюка, надо быстрее заканчивать...
    Я когда в комнате эти картонки заштукатурила- так вполне нормально и ровно по финалу получилось.А гвозди не вбить в несущие стены...Спасибо еще раз за поддержку!

  8. ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Да, стены не несущие, но с... »
    #138
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    627

    Эх, девушки - я уже купила "ослепительно белую". Но ваши рекомендации по иннетаку учту обязательно - все равно скоро придется еще ребенкину комнату перекрашивать - ей уже 8 лет...
    Ладно, расскажу, чем дело кончится с ослепительной..

    А мебель я тоже собирала только икеевскую - шкафы и т.п.
    И штробить я бы побоялась. Мой респект героиням! Но у меня стены - г... хрущевское. Их трогать-то страшно.
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  9. #139
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 220

    Читаю и думаю: какие же мы, девчонки, умнички!

  10. #140
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Я.... сама вешала пластиковые панели на стены в ванной и кухне... сами с подругой подключали стиралку... сама положила плитку в ванной (муж помог нарезать где это надо было)

    А еще я крестиком вышиваю

Страница 14 из 412 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena