Страница 14 из 4870 « Первая 410111213141516171824641145141014 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. #131

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У нас это те же дети, тот же кабинкт и, конечно, тот же учитель.
    А иначе какой смысл?
    а смысл в том, что дети могут не попасть в эту школу: переехать, пойти в другую, не возьмут. Учитель будет другой, этот может уволиться/уйти в декрет и т.д.
    И класс могут поменять, потому что так решил директор...
    нет в этом мире ничего постоянного

  2. ответ для alexjv , на сообщение « Мы проживаем в Кировском районе.... »
    #132

    Цитата Сообщение от alexjv Посмотреть сообщение
    Вот как попасть в школу которая нравится, но не по приписная?
    перечитав кучу информации я поняла, что никак..только делать регистрацию и идти во второй волне после льготников. по закону вы имеете право подать после всех на свободные места, но сами понимаете, в хорошей школе таких мест уже не остается. в унас в одной школе вот 2 места освободилось аккурат к 1 сентября, но ждать такого подарка не стоит.
    приписных обязаны брать.

  3. ответ для Missboss , на сообщение « а смысл в том, что дети могут не... »
    #133

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    а смысл в том, что дети могут не попасть в эту школу: переехать, пойти в другую, не возьмут. Учитель будет другой, этот может уволиться/уйти в декрет и т.д.
    И класс могут поменять, потому что так решил директор...
    нет в этом мире ничего постоянного
    все может быть. и что, теперь ничем не заниматься? помимо этого смысл как минимум в доп развитии. а нужно или не нужно,платить или не платить тут уж решают родители.

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #134
    Мега-элита Аватар для Mama-Di
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    653

    Всем привет. Дочь пойдет в школу в 7,8. Куплен бекманн (если кому интересно, можете приехать потрогать в Новой Охте), лампа из икеи ФОРСО, рабочее место - у нас кровать чердак с обычным стулом.. но пока занимаемся на кухне, так удобнее. Подумываю еще из одежды прикупить блузок, если буду акции. Из навыков - пишем, считаем, читаем., не заморачиваюсь с чтением книг - имхо хватает чтения заданий и чтения всего вокруг (остановки, ценники и пр.). Хотела отдать на подготовку, но у нас много других занятий (5 дней) и забила в итоге, думаю, еще год впереди, сами подготовимся в спокойном режиме и денег сэкономим))). Может кто посоветует хорошие учебные пособия? Математика мне нравится Кац, а для общего развития пока в гиперах покупаю.

  5. ответ для alexjv , на сообщение « Мы проживаем в Кировском районе.... »
    #135

    Цитата Сообщение от alexjv Посмотреть сообщение
    Мы проживаем в Кировском районе. Приписные школы 223 и 251. Большинство идет в 223,так как совсем рядом с домом, но моей нравится английский язык , немецкий сказала, что не хочет. Часть выбрали 506 школу (она тоже немецкая). Кстати в 506 школе с октября начинается подготовка стоимость вроде 22т.р. за год. Наш логопед мне посоветовала 378 лицей (сказала. что девочка умненькая, ей нужна сильная школа). Но по прописке мы совсем туда не попадаем. Вообщем беда. Нам сейчас 6 лет. в конце августа будет 7. Мы многое умеем (читает по слогам тексты небольшие, считает в уме примеры в пределах 20, счет до ста, может и десятками). Вот как попасть в школу которая нравится, но не по приписная?
    Если в лицей выбирают именно по знаниям, то не факт, что Вам хватит этих знаний... Все, что Вы перечислили, умеют все, кто идёт в сильные школы.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  6. ответ для Missboss , на сообщение « а смысл в том, что дети могут не... »
    #136
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У нас это те же дети, тот же кабинет и, конечно, тот же учитель.
    А иначе какой смысл?
    Если вопрос ко мне, то я для себя вообще не вижу смысла в походах на подготовку. Со старшей дочкой была неопределенность со школой. Куда хотели не попали. Читать-писать умела. С адаптацией проблем нет. Сейчас младшая занимается с психологом в саду. Читает и пишет. С коридорами школы знакома, т.к. часто бывает там. Плюс ходила в школу на танцы. Если мы будем весной знать учителя, а курсы еще не закончатся, тогда пойдем.
    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    а смысл в том, что дети могут не попасть в эту школу: переехать, пойти в другую, не возьмут. Учитель будет другой, этот может уволиться/уйти в декрет и т.д.
    И класс могут поменять, потому что так решил директор...
    нет в этом мире ничего постоянного
    У старшей из 9 первых классов два учителя ушли еще во время учебы, третья после окончания учебного года. Вот такая стабильность....

  7. ответ для Mama-Di , на сообщение « Всем привет. Дочь пойдет в школу в 7,8.... »
    #137

    Цитата Сообщение от Mama-Di Посмотреть сообщение
    Всем привет. Дочь пойдет в школу в 7,8. Куплен бекманн (если кому интересно, можете приехать потрогать в Новой Охте), лампа из икеи ФОРСО, рабочее место - у нас кровать чердак с обычным стулом.. но пока занимаемся на кухне, так удобнее. Подумываю еще из одежды прикупить блузок, если буду акции. Из навыков - пишем, считаем, читаем., не заморачиваюсь с чтением книг - имхо хватает чтения заданий и чтения всего вокруг (остановки, ценники и пр.). Хотела отдать на подготовку, но у нас много других занятий (5 дней) и забила в итоге, думаю, еще год впереди, сами подготовимся в спокойном режиме и денег сэкономим))). Может кто посоветует хорошие учебные пособия? Математика мне нравится Кац, а для общего развития пока в гиперах покупаю.

    я боюсь блузки сейчас покупать. моя растет со скоростью света.придется ждать окончания лета и покупать по полной стоимости(

    книги я на лабиринте заказывала кучу разных по возрасту.прям конкретное выделить не могу.
    вот из- последних вот это заказала.
    https://www.labirint.ru/books/658033/
    https://www.labirint.ru/books/414420/

  8. ответ для LaLuna , на сообщение « все может быть. и что, теперь ничем не... »
    #138

    Цитата Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
    все может быть. и что, теперь ничем не заниматься? помимо этого смысл как минимум в доп развитии. а нужно или не нужно,платить или не платить тут уж решают родители.
    разговор шёл о том, чтобы ребёнка предупредить, что с курсов необязательно все дети попадут в это класс и учитель будет тот же. Девушка выше писала, что для многих детей сюрприз 1 сентября, пришли, дети другие, кабинет другой и учитель может быть другой.

    Я не писала, что не надо заниматься. Маша, не передёргивай, пожалуйста.

  9. ответ для LaLuna , на сообщение « я боюсь блузки сейчас покупать. моя... »
    #139
    Мега-элита Аватар для Mama-Di
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    653

    Цитата Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
    я боюсь блузки сейчас покупать. моя растет со скоростью света.придется ждать окончания лета и покупать по полной стоимости(

    книги я на лабиринте заказывала кучу разных по возрасту.прям конкретное выделить не могу.
    вот из- последних вот это заказала.
    https://www.labirint.ru/books/658033/
    https://www.labirint.ru/books/414420/
    спасибо большое, надо заказать!!
    пс заказала на озоне большую книгу, с баллами и спасибами совсем бюджетно вышло!

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #140
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    Подписалась.
    Знакомые все лица!
    Всем привет!

Страница 14 из 4870 « Первая 410111213141516171824641145141014 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena