Страница 14 из 14 « Первая 41011121314

Тема: Выставили ли Вам счёт за аренду апрель месяц?

  1. ответ для Трильби , на сообщение « Ну вот мы аналогично решаем, по... »
    #131
    Хранитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    11 110

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну вот мы аналогично решаем, по ситуации и с учетом отрасли.



    Угу, у нас денег на счете для оплаты налогов нет. Но кого это волнует.
    Вот я бы посмотрела на здешних дам, если б им ползарплаты за апрель и май предложили рассрочить на пару лет))).
    если бизнес предлагает разделить убытки, то логичнее разделить и прибыли

  2. ответ для Дорадо , на сообщение « Я прекрасно осознаю, что многие... »
    #132
    Хранитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    11 110

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Я прекрасно осознаю, что многие арендодатели тоже страдают от всей этой ситуации. И я с этим не спорю. Я говорю о том, эпидемия - этот тот риск, который касается ВСЕХ, а не только арендаторов. И соответственно этот риск и арендодатель и арендатор должны разделить взаимно, учитывая то, что каждая и сторон является пострадавшей в этой ситуации. Но так как арендодатель имеет бОльшую степень свободы в арендных взаимоотношениях, его задача разделить этот риск с неработающим арендатором, исходя из того, что арендаторы, которые прекратили деятельность, не имеют вообще никакого дохода. В то время как арендодатель имеет доход, потому как не все арендаторы закрылись, и кто то продолжает вносить арендодателю деньги. Собственно я о том, что да, арендодателям несладко, и возможно они тоже несут убытки, но ситуация сейчас такова, что убытки несут все, это надо понимать и принять как данность.

    Конечно, есть и такие арендодатели, которые стоят на позиции сохранения исключительно своих интересов, поэтому и аренду не снижают, и не боятся потерять арендаторов-неплательщиков. Но такое поведение могут себе позволить далеко не все. БЦ думаю вряд ли, конкуренция по офисным помещения сейчас велика. А вот какие то ТРК типа Галерии - вполне. У них очередь из арендаторов стоит на год вперед. Они могут себе позволить сейчас не то что снизить, а еще и поднять аренду, все равно без арендаторов они не останутся.
    ППКС

  3. ответ для Папаня , на сообщение « Нет. Это связано либо с тупостью... »
    #133
    Хранитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    11 110

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Нет.
    Это связано либо с тупостью управляющих, либо с жадностью хозяев.
    о какой НИЗКОЙ маржинальности можно говорить, например, перед уходом с ГКаньона мы платили 5000 за метр в месяц!

    ПС в настоящее время как раз сам работаю администратором по сдаче помещений в аренду. Сказки мне не надо рассказывать)))
    помниться много лет назад, место в меге, причем без помещения стоило 200штук в месяц

  4. ответ для Joy* , на сообщение « Выставили ли Вам счёт за аренду апрель... »
    #134
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    ВО-Корабли
    Сообщений
    0

    В отношении договоров аренды недвижимого имущества, заключенных до принятия в 2020 году органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации, в течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году. Требования к условиям и срокам такой отсрочки устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349080/
    Напомню, что режим повышенной готовности у нас введён постановлением правительства Спб

  5. ответ для Gluк , на сообщение « В отношении договоров аренды... »
    #135
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Цитата Сообщение от Gluк Посмотреть сообщение
    В отношении договоров аренды недвижимого имущества, заключенных до принятия в 2020 году органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" решения о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации, в течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году. Требования к условиям и срокам такой отсрочки устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349080/
    Напомню, что режим повышенной готовности у нас введён постановлением правительства Спб
    Уже много раз обсуждалось, что ОТСРОЧКА, а не отмена, на то время, пока арендатор не может работать - это как мертвому припарка. И демонстрировать это как меру поддержки со стороны государства - смешно. Просто многие люди, не вовлеченные в этот вопрос даже примерно себе не представляют размеры арендных платежей торговых площадей. Это далеко не 2 рубля, чтобы их можно было отсрочить, а потом вышел с карантина и спокойненько выплатил. Для многих арендаторов это колоссальные деньги.

Страница 14 из 14 « Первая 41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena