Страница 14 из 14 « Первая 41011121314

Тема: Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!!

  1. #131
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
    Не, он ХОЧЕТ второго ребенка! И даже возможно третьего И доня у нас просто , папе никаких проблем не доставляет, просто во время Б у меня невралгия жесткая открылась и спина до сих пор не отошла, он за меня боится, думает, что со второй Б подряд я просто на составные развалюсь.. Раньше о погодках мечтал (они с братом погодки), а теперь твердит - надо мне отдохнуть... А я так хочу, чтобы детки были с маленькой разницей, чтобы они по жизни вместе шли, чтоб им интересно вдвоем было... У меня с братом разница 10 лет (я старше), так до сих пор тяжело находить общий язык...
    А у меня за 1-ю бер-ть камень в желчном появился (дочке было 8 мес. - он сильно воспалился)
    За вторую - эндокринные проблемы = кормление второго до двух лет - и я теперь вешу как в 8 кл
    Но это все ерунда!!!!!!!
    Что ж делать детки просто так не даются, у подруги вон грыж вылезла аж паховая!!!Ничего все поправилось!!!!!!! а у жены брата - остеохандроз обострился! Лечит!

    А по поводу разницы - у моей одноклассницы между ст.сыном и мл.дочкой разница 10 лет! Она говрит, что лучшей няньки для дочки нет! Так он с ней возится, так ее любит - просто


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #132
    Наш человек Аватар для ОЛютик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 619

    Согласна полностью! Возраст здоровья не добавляет! Мне 24, не думаю, что к 30 сильно здоровей стану.
    Вот кстати про разницу - я много слышу, что старшие братья с большой разницей ну ооочень трепетно к младшим сестренкам относятся, просто обожают! А вот наоборот... У нас с братом, мягко говоря, отношения не идеальные... Только совсем недавно стали как-то общаться... Но здесь, опять же, классика жанра - долгожданный наследник, трудно достался, поздний ребенок... Детская ревность и обиды с моей стороны.

  3. #133
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
    Согласна полностью! Возраст здоровья не добавляет! Мне 24, не думаю, что к 30 сильно здоровей стану.
    Тоже не факт. Может все будет наоборот. Честно говоря, по моим воспоминаниям, 30 было расцветом у всех моих знакомых, в смысле красоты и здоровья.

    Все таки одно дело быть готовым к возможным осложнениям во время беременности, а другое дело идти на них осознанно, когда можно какие-то моменты исправить/подлечить и тем самым снизить риск осложнений. Невралгия, кстати, часто довольно проявляется после беременности/родов. Я, например, год где-то потом встать не могла, т.е.ходила, садилась, нормально, а потом встать не могла. Помог месяц на море, солнце, плавание. Приехала домой и вдруг поняла, что у меня ничего не болит. Так что, может стоит действительно просто дать организму время восстановиться.

  4. ответ для Лиличка , на сообщение « Хочу 3 ребенка, но много вопросов!!! »
    #134
    Наш человек Аватар для ОЛютик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 619

    Тоже верно. Знаю девушек 30 лет, которые выглядят значительно лучше и моложе моих ровесниц, да и 18-ти летних, чё уШ =)

  5. #135

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Тоже не факт. Может все будет наоборот. Честно говоря, по моим воспоминаниям, 30 было расцветом у всех моих знакомых, в смысле красоты и здоровья.

    Все таки одно дело быть готовым к возможным осложнениям во время беременности, а другое дело идти на них осознанно, когда можно какие-то моменты исправить/подлечить и тем самым снизить риск осложнений. Невралгия, кстати, часто довольно проявляется после беременности/родов. Я, например, год где-то потом встать не могла, т.е.ходила, садилась, нормально, а потом встать не могла. Помог месяц на море, солнце, плавание. Приехала домой и вдруг поняла, что у меня ничего не болит. Так что, может стоит действительно просто дать организму время восстановиться.
    Э-э-э..Не наблюдаю у себя данного расцвета.. Всё-таки в 24 была здоровее, а сейчась вся хронь, в подростковом возрасте приобретённая, вылазить начинает..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. #136
    Мега-элита Аватар для Капрульча
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ю-З, угол Доблести и Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ОЛютик Посмотреть сообщение
    Не, он ХОЧЕТ второго ребенка! И даже возможно третьего И доня у нас просто , папе никаких проблем не доставляет, просто во время Б у меня невралгия жесткая открылась и спина до сих пор не отошла, он за меня боится, думает, что со второй Б подряд я просто на составные развалюсь.. Раньше о погодках мечтал (они с братом погодки), а теперь твердит - надо мне отдохнуть... А я так хочу, чтобы детки были с маленькой разницей, чтобы они по жизни вместе шли, чтоб им интересно вдвоем было... У меня с братом разница 10 лет (я старше), так до сих пор тяжело находить общий язык...
    В плане здоровья - это да... у меня самой отродясь столько болячек не было сколько за последнюю беременность и после родов вылезло: геморрой, пигментные пятна, соски трескались до крови, токсикоз всю беременность, запоры жуткие короче жесть. Но четвертого я уже хочу
    Но я в принципе болеть не люблю и разговор у меня с болячками короткий. И Вам желаю того же, чтобы отступила невралгия и не было у нее поводов возвращаться к Вам и не мешала такая гадость заводить желанных деток
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке уже 18 лет, Варварушке 17 лет, Лизуньке 7 лет


    ВМЕСТЕ УЖЕ 24 ГОДА!

  7. #137
    Мега-элита Аватар для всё!
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
    У вас деток сколько двое??
    Поверте когда их становиться 4 и более мировозрение меняеться корне. Меня машины уже не итересуют я найду способ как обойтись без машины .
    Да, я об этом же

    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    Мамочки,умнички!Я Вами просто восхищаюсь!!!
    Вот задумалась о третьем, но столько НО
    Вообще, можно ли действительно быть готовым к появлению ребенка?Муж говорит, "подожди, пока не готовы для третьего"
    Первое,конечно же жилье. Живем в большой однушке (45 м) Вчетвером не тесно. А вот в 5 будет уже наверно тесновато.
    Второе-деньги. С появлением 3 ребенка расходы намного увеличиваются? Муж работает один, нам в принципе хватает на все.
    Третье-психологическое состояние мамы-честно, я немного подустала от декретов и дом быта. Планировала, как только второй пойдет в сад, начну по немногу работать. А если третьего родить,то это еще 2 года дома.Бабушек у нас нет.Нянечкам я не смогу доверить своих детей (вот такой вот я человек)
    Муж предлагает, подождать.Улучшить жил условия.Мне отдохнуть, поработать.

    И еще вопрос: Действительно 3 лучше чем 2? Знаю,что 1 ребенок в семье-эгоист, 2 ребенка-конкуренция, а 3- то что надо!!!
    Мои слова вас задели. Извините.

    Просто не увидела я в вашем тексте вопроса к многомамочкам.

    Вот если бы было написано.
    Девочки. я так люблю деток, у меня 2 малыша, а я уже схожу с ума и хочу опять ощутить маленькое тельце на своем животе в родзале, но не знаю хватит ли моей любви на троих. справится ли со всем этим мой муж, которого я очень люблю и не хочу вешать на него неподъемный груз


    Прозвучало что типа вот этого : Хочу еще одну машину, но это же еще техосмотр один проходить надо, налоги платить.....


    Грубо . Да? Еще раз извините. Если вы действительно хотите узнать о тех трудностях которые могут у вас возникнуть с появлением третьего ребенка - просто читайте весь топик КЛУБ +3 и прямо в темах задавайте вопросы. На самом деле мы здесь все доброжелательные и отзывчивые. Можете приехать на наши встречи. И если вам суждено быть мамой троих деток - вы обязательно будете ей и у вас обязательно все получится.
    Уважение к чужой жизни - это то, чему нужно учиться всю свою жизнь.
    Мама двух студентов 1996, 1999, пяти школьников 2004, 2007, 2009, 2011+2011 и двух дошколят пятилеток)))

  8. ответ для всё! , на сообщение « Да, я об этом же Мои слова вас... »
    #138
    Мега-элита Аватар для Лиличка
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н Комендань.
    Сообщений
    2 783

    Цитата Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение



    Мои слова вас задели. Извините.

    Просто не увидела я в вашем тексте вопроса к многомамочкам.

    Вот если бы было написано.
    Девочки. я так люблю деток, у меня 2 малыша, а я уже схожу с ума и хочу опять ощутить маленькое тельце на своем животе в родзале, но не знаю хватит ли моей любви на троих. справится ли со всем этим мой муж, которого я очень люблю и не хочу вешать на него неподъемный груз


    Прозвучало что типа вот этого : Хочу еще одну машину, но это же еще техосмотр один проходить надо, налоги платить.....


    Грубо . Да? Еще раз извините. Если вы действительно хотите узнать о тех трудностях которые могут у вас возникнуть с появлением третьего ребенка - просто читайте весь топик КЛУБ +3 и прямо в темах задавайте вопросы. На самом деле мы здесь все доброжелательные и отзывчивые. Можете приехать на наши встречи. И если вам суждено быть мамой троих деток - вы обязательно будете ей и у вас обязательно все получится.
    Ваши слова меня ни сколечки не обидели.Вы написали в точку. Дело даже не в готовности.
    Как мы хотели второго, просто сил не было дождаться, так наслаждалась беременностью, ни мысли не было о бессонных ночах и пеленке.Ни разу не задумались, а справимся ли.Просто хотели и все!!!Сейчас этого желания действительно пока нет.Поэтому решили, подождем
    У меня их трое девочка, мальчик и ещё один мальчик
    Счастливы вместе 19 лет!!
    Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))

Страница 14 из 14 « Первая 41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena