Страница 14 из 333 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »
  1. ответ для RySva , на сообщение « Здравствуйте все! Я, может, в тысячный... »
    #131
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Я, может, в тысячный раз спрошу про земледельческую, но... Мы еще нигде не были, кроме ОПН после роддома. Если честно, до сих пор в себя не пришла и от диагноза и от больницы. В конце марта нам на госпитализацию, а я не могу решиться. Надо ли оно нам. Ребенку будет почти полгода. Сейчас развитие малышки месяца на 2-3. Что вообще ждать от госпитализации чего не можем получить без нее? Минусов я себе расписала вагон и тележку, с плюсами плохо..
    идти и лечитесь!!! оно вам НАДО!)
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  2. #132
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    может не логопеды нужны,а ЛФК\массаж...
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  3. ответ для RySva , на сообщение « Здравствуйте все! Я, может, в тысячный... »
    #133
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Я, может, в тысячный раз спрошу про земледельческую, но... Мы еще нигде не были, кроме ОПН после роддома. Если честно, до сих пор в себя не пришла и от диагноза и от больницы. В конце марта нам на госпитализацию, а я не могу решиться. Надо ли оно нам. Ребенку будет почти полгода. Сейчас развитие малышки месяца на 2-3. Что вообще ждать от госпитализации чего не можем получить без нее? Минусов я себе расписала вагон и тележку, с плюсами плохо..
    Мы в свое время никуда не ложились. Я посчитала так: на осмотр к врачу сами сходим, каждый день нечего смотреться, медикаментозно тоже дома никто не мешает препараты принимать, что еще в больнице предложат такому малышу?: массаж-на дому нужно делать, элементы ЛФК тоже сами, физиопроцедуры-в поликлинике, туда же мы ходили сами в маленький бассейн-что еще на Земледельческой предлагают? Это, конечно, если вы по деньгам осилите, если нет -нужно лечь. А если о таких методах речь , как Войта, то это не к нашей бесплатной медицине. О минусах больниц сами понимаете.

  4. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #134
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Спасибо! Массаж на дому, элементы ЛФК - это делаем, у врача наблюдаемся. Были у двух неврологов - на той же Земледельческой, собираемся к третьему. Курс уколов прокололи дома. Остеопатия.. Вот я и хочу понять, что еще могут дать ребенку, что мы не можем делать? Для меня еще остро стоит вопрос трех других детей, которые до сих пор плохо отправились от того, что мама исчезла почти на три месяца. Но. Может именно на Земледельческой есть уникальный специалист, к которому никак не попасть по-другому, кроме как лечь туда.
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  5. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #135
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Вот с Войтой плохо. Да, я как-раз про то, что наши бесплатные (условно) отделения не предлагают передовых методов реабилитации. А на земледельческой есть бассейн?
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  6. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #136
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    0

    На Землед-ой все ходят к Бессоновой, но к ней и не ложась попасть возможно. Про бассейн не скажу-мы как раз и не лежали там ни разу, но ради 5-6 сеансов бассейна нужно ли в больницу ложиться? Войта есть в Центре Родник, туда же можно попроситься на 1-2 консультации к тренерам ЛФК, чтобы показали нужные упражнения и научили. Массаж вы делаете, да и хороших массажистов вам здесь подскажут. А дома и стены помогают... У вас же не операция, не экстренный случай, чтобы там инфекции хватать... Может быть, я и не права...

  7. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #137
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Мы были у ЛБ в январе, она дала рекомендации и собственно сказала, что нет необходимости в экстренной госпитализации. Девочка у нас сильная, отставание по части ЗПМР. Про Родник спасибо, буду узнавать. Мы из ЛО, может у них есть курс, чтобы приехать, сделать и уехать. Пользы больше будет.
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  8. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #138
    Элита Аватар для KatIva
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
    Сообщений
    2 588

    Я жалею о времени проведенном в больницах, когда сын был маленький. Все можно сделать дома (правда за деньги, но в больницах я тоже доплачивала). Лишняя нервотрепка только. Насчет Войта - повторяю., в Петербурге этой терапии нету, все что есть это "по мотивам", полноценного сертификата нет ни у кого. И еще мне странно слышать про элементы ЛФК, никаких элементов, а ЛФК и еще раз ЛФК. Это то, что работает, про медикаменты гораздо сомнительнее. Удачи!
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Кобаяси Исса

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #139
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    5 890

    Единственный плюс был для нас от земледельчесой так это то что мы там смогли быстро и всесторонне обследоваться. Больше ничего. И то- это было актуально для меня как молодой мамы при жизни на границе с нищетой...сейчас и это не плюс.

  10. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #140
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    Я вот , кстати, тоже против больниц - если можно аналог дома создать
    На уколы у нас спастика ОЧЕНЬ усиливалась - мы в итоге все пили
    А на более тихой Гаврской мы тоже всегда вирус хватали - и откат

    Просто обновлять занятия и наращивать темп дома - это все можно сделать

Страница 14 из 333 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena