Страница 14 из 115 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: Такс фри и инвойс

  1. ответ для pingpong , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #131
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от pingpong Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про получение инвойса. Покупали шины в Лаппеенранте в "руссервисе". Инвойс оформили на меня и мужа. Но вернуться я не смогу в Финляндию в течение не скольких месяцев. Могут ли отдать инвойс за меня моему супругу?
    Могут и отдадут.

  2. ответ для Амелия , на сообщение « Спасибо! Буду ждать результата... »
    #132

    Цитата Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду ждать результата...
    Не отдали Еу то есть отдали мне лично. Была русскоговорящая тетя, которая потом мне сказала, что только лично и с паспортом (ну это понятно)-на доверенность- тоже сказала нет.
    Но мне кажется-это опять же не показатель -может в другом магазине или другой продавец бы и отдал.
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье

  3. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #133
    Мега-элита Аватар для Белоchка
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 272

    Скажите, а по инвойсу можно деньги только в самом магазине получить? Где-то читала, что они могут на карту банковскую потом перевести. Кто-нибудь так делал?

  4. #134
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Белоchка Посмотреть сообщение
    Скажите, а по инвойсу можно деньги только в самом магазине получить? Где-то читала, что они могут на карту банковскую потом перевести. Кто-нибудь так делал?
    Только в самом и это касается и наличных, и перевода на карту. Причем Гигантти, например, на карту жены, если ее предъявит муж, ничего не переводят.
    А шинный магазин на Торфяновке сразу же переводит деньги, а инвойс кидается в почтовый ящик на таможне после получения печати. Везде по-разному.

  5. ответ для korn , на сообщение « Только в самом и это касается и... »
    #135
    Мега-элита Аватар для Белоchка
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 272

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Только в самом и это касается и наличных, и перевода на карту. Причем Гигантти, например, на карту жены, если ее предъявит муж, ничего не переводят.
    А шинный магазин на Торфяновке сразу же переводит деньги, а инвойс кидается в почтовый ящик на таможне после получения печати. Везде по-разному.
    Спасибо, значит не наш вариант, так часто не ездим в Финку.
    Все, что ты хочешь, обязательно исполнится. Рано или поздно, так или иначе.(с)
    Я - Катя, можно на Ты.

  6. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #136
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    567

    Скаите, пожалуйста, если буду покупать товары ( например, игрушки) одного вида и штук 30, мне инвойс выдадут? На границе могут возникнуть проблемы в связи с тем, что я кучу больших одинаковых коробок буду перевозить?

  7. #137
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от pamela81 Посмотреть сообщение
    Скаите, пожалуйста, если буду покупать товары ( например, игрушки) одного вида и штук 30, мне инвойс выдадут? На границе могут возникнуть проблемы в связи с тем, что я кучу больших одинаковых коробок буду перевозить?
    Если в магазине выписывают инвойс, то его выписывают не от количества товара, а от его стоимости. В разных магазинах требуемая для инвойса стоимость разная. Что касается нашей таможни, то товар одинакового наименования более трех штук уже может считаться коммерческой партией. А это совсем иные налоги и проблемы возникнуть могут.

  8. ответ для korn , на сообщение « Если в магазине выписывают инвойс, то... »
    #138
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    567

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Если в магазине выписывают инвойс, то его выписывают не от количества товара, а от его стоимости. В разных магазинах требуемая для инвойса стоимость разная. Что касается нашей таможни, то товар одинакового наименования более трех штук уже может считаться коммерческой партией. А это совсем иные налоги и проблемы возникнуть могут.
    Спасибо за ответ.

  9. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #139
    Ветеран Аватар для kitty0707
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    м. пр.Просвещения, Озерки
    Сообщений
    295

    Поясните, пожалуйста, я так и не поняла: чтобы проштамповать чек-инвойс надо таможню проезжать (на а/м) по красному коридору ил можно по зеленому? если можно по зеленому, то где там штамп ставить? заранее благодарна за ответы!

  10. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #140

    Доброй ночи! Инвойс можно получить только в призме, в которой покупался товар или в любой? оформлен в Лаппе, на эти выходные едем в Хельсинки...

Страница 14 из 115 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena