Страница 14 из 20 « Первая 4101112131415161718 Последняя »

Тема: В какой церкви Вы крестили свою детку

  1. #131
    Ветеран Аватар для Irinka13.04
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Спасибо!там их несколько,забейте в яндекс картах (в районе Красного села) "церкви" и их там как минимум 5(вместе с часовеньками). Мы с юга-запада, но я и Красное рассматриваю (меня там саму крестили,только точно не знаю в какой ). Присмотрела в своем районе храм,но там подготовка серьезная: крестным нужно 3 дня поститься,на 4 день отстоять службу,а на 5-й исповедоваться и причаститься, и всем еще книгу какую-то прочитать....теперь ищу церковь с более либеральным подходом

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk



  2. ответ для Irinka13.04 , на сообщение « Спасибо!там их несколько,забейте в... »
    #132

    Цитата Сообщение от Irinka13.04 Посмотреть сообщение
    Спасибо!там их несколько,забейте в яндекс картах (в районе Красного села) "церкви" и их там как минимум 5(вместе с часовеньками). Мы с юга-запада, но я и Красное рассматриваю (меня там саму крестили,только точно не знаю в какой ). Присмотрела в своем районе храм,но там подготовка серьезная: крестным нужно 3 дня поститься,на 4 день отстоять службу,а на 5-й исповедоваться и причаститься, и всем еще книгу какую-то прочитать....теперь ищу церковь с более либеральным подходом

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
    Спасибо,посмотрю. Обойду. Мне посоветовали еще церковь в Тайцах. Нам такая серьезная подготовка тоже не подходит.

  3. #133
    Ветеран Аватар для Irinka13.04
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Меня саму крестили вот в этой (выяснила вчера ) alexnev.ru Но мне внутри(по фото с сайта ) не очень понравилось. Если по карте смотреть то она не далеко от той в которой аы были.Для нас Тайцы уже далековато...

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk



  4. #134

    Цитата Сообщение от Irinka13.04 Посмотреть сообщение
    Меня саму крестили вот в этой (выяснила вчера ) alexnev.ru Но мне внутри(по фото с сайта ) не очень понравилось. Если по карте смотреть то она не далеко от той в которой аы были.Для нас Тайцы уже далековато...

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
    На днях попробую обойти церкви Красного,потом отпишусь.

  5. ответ для *ягодка* , на сообщение « Посоветуйте,пожалуйста,церковь в... »
    #135
    Ветеран Аватар для KateKash
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    СПб, КолпинГрад
    Сообщений
    25

    Федоровский собор - там в пещерной церкви проводят индивидуальные крестины. Но на мой взгляд очень дорого берут! Прошлым летом стоило 5 тысяч. Семь лет назад окрестили там сына за 1,5 тыс. Ни прошлым летом, ни семь лет назад мне там не понравилось. Хотя собор красивый!

    И подарок от Бога - любимая доченька

  6. #136
    Ветеран Аватар для KateKash
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    СПб, КолпинГрад
    Сообщений
    25

    А кто знает про Софийский собор в Пушкине? Как там крестины проходят?

  7. ответ для KateKash , на сообщение « Федоровский собор - там в пещерной... »
    #137
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от KateKash Посмотреть сообщение
    Федоровский собор - там в пещерной церкви проводят индивидуальные крестины. Но на мой взгляд очень дорого берут! Прошлым летом стоило 5 тысяч. Семь лет назад окрестили там сына за 1,5 тыс. Ни прошлым летом, ни семь лет назад мне там не понравилось. Хотя собор красивый!
    Мы там крестили в прошлом году, да, за 5 штук- зато отдельно в красивом помещении пещеры, в отдельной купальне с чистой водой, залитой при нас....не знаю почему, но мне было принципиально, что мы одни- вот уж действительно таинство...

  8. ответ для KateKash , на сообщение « А кто знает про Софийский собор в... »
    #138
    Активный участник Аватар для Agualira
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от KateKash Посмотреть сообщение
    Федоровский собор - там в пещерной церкви проводят индивидуальные крестины. Но на мой взгляд очень дорого берут! Прошлым летом стоило 5 тысяч. Семь лет назад окрестили там сына за 1,5 тыс. Ни прошлым летом, ни семь лет назад мне там не понравилось. Хотя собор красивый!
    Согласна полностью, мне тоже там не понравилось, правда давно была там на крестинах - около 7 лет назад.
    Цитата Сообщение от KateKash Посмотреть сообщение
    А кто знает про Софийский собор в Пушкине? Как там крестины проходят?
    недавно там была у подруги, были индивидуальные крестины, понравилось. Крестили в центральной части храма. Проходят да как везде я думаю))) если выбираете церковь в этом районе, съездите в Александровку, мне там больше всего нравятся крестины, была там 2 раза, там крестят не в самой церкви, а отдельное помещение с купелью. Очень уютно, тепло, тк там только крестят, никто не заходит в это время, то есть сохраняется тепло, дверь туда- сюда не открывают.

    Цитата Сообщение от сонный сурикат Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! Мамы, подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант: мы с подругой хотим крестить детей- я буду крестной для ее дочери, а она для моей. Почему-то свекровь сказала, что так нельзя.
    как раз на днях узнавала - точно можно, сказал священник.

  9. #139
    Ветеран Аватар для Irinka13.04
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста! Нужно ли крестным перед крещением беседу проходить? И за какое время вы записывались?

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk



  10. ответ для Irinka13.04 , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Нужно ли... »
    #140
    Активный участник Аватар для Agualira
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Irinka13.04 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Нужно ли крестным перед крещением беседу проходить? И за какое время вы записывались?

    Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
    Вам нужно об этом спросить в той церкви, где вы собираетесь крестить ребенка. Везде по-разному на самом деле.

Страница 14 из 20 « Первая 4101112131415161718 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena