Страница 14 из 388 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. #131
    Старожил Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Да, я смотрю на самое начало апреля, 9 число. Туда обратно на троих с одним багажом хотят 300 евро примерно. Это разумная стоимость? Ни разу ещё не летала этой авиакомпанией..
    За последний год минимальная цена в одну сторону была +-70 евро, а я мониторю это направление постоянно, т.к. часто езжу/летаю Рига-СПб. Пасха высокий сезон, Балтики единственные на этом направление, так что сильно дешевых билетов я бы неожидала. 300 RT на двоих с багажом, хорошая цена.

  2. ответ для weera , на сообщение « За последний год минимальная цена в... »
    #132
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от weera Посмотреть сообщение
    За последний год минимальная цена в одну сторону была +-70 евро, а я мониторю это направление постоянно, т.к. часто езжу/летаю Рига-СПб. Пасха высокий сезон, Балтики единственные на этом направление, так что сильно дешевых билетов я бы неожидала. 300 RT на троих с багажом, хорошая цена.
    Норвеги ещё летают, но у них уже запредельно стоит..Спасибо Вам за обстоятельный ответ! Иду покупать, пока есть ещё билеты по этой цене.

  3. ответ для Шитик , на сообщение « Это просто копейки. В одну сторону... »
    #133
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Это просто копейки. В одну сторону иногда приходится покупать по 150, а то и 200 на одного. Поезд купе стоит 109 евро в одну сторону.
    Можно ещё посмотреть Аэрофлот, иногда бывает с пересадкой в Москве дешевле Эйр Балтика.

    Вы же не из Питера, сорри.
    Спасибо Вам! Окончательно убедили, что надо брать, пока дают. Да, мы летаем не из Петербурга, но другие варианты ещё дороже. Просто необычайно высокая стоимость багажа у балтиков - была сильно удивлена увидев. Еще раз спасибо!

  4. #134
    Старожил Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    12

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    мы летаем не из Петербурга, но другие варианты ещё дороже. Просто необычайно высокая стоимость багажа у балтиков - была сильно удивлена увидев.
    Сори, тоже не увидела что вы не из спб, тогда могла запутать вас, я именно про LED-RIX писала. По поводу багажа смотрите на сколько он вам вообще нужен, все таки ручная кладь у Балтиков достаточно приличная и как правило не цепляются к ней. Как безобразно подняли цену на багаж, стараюсь летать только с ручной.

  5. ответ для weera , на сообщение « Сори, тоже не увидела что вы не из спб,... »
    #135
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от weera Посмотреть сообщение
    Сори, тоже не увидела что вы не из спб, тогда могла запутать вас, я именно про LED-RIX писала. По поводу багажа смотрите на сколько он вам вообще нужен, все таки ручная кладь у Балтиков достаточно приличная и как правило не цепляются к ней. Как безобразно подняли цену на багаж, стараюсь летать только с ручной.
    Купила пока думала, стоимость стала уже 340 евро с одним багажом. Чемодан заказала, а то столько вкусного хочется увезти Вообще, прифигели со стоимостью чемоданов, конечно.. И прочитала, что регистрация в аэропорту по 5 евро с носа, но, вроде, онлайн бесплатно можно зачекиниться..

  6. #136
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Купила пока думала, стоимость стала уже 340 евро с одним багажом. Чемодан заказала, а то столько вкусного хочется увезти Вообще, прифигели со стоимостью чемоданов, конечно.. И прочитала, что регистрация в аэропорту по 5 евро с носа, но, вроде, онлайн бесплатно можно зачекиниться..
    Онлайн бесплатно.
    Я сегодня краем уха слышала по телику, что, вроде, есть идея вообще везде багаж сделать платным.

  7. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #137
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Хочу сделать пост о вкусностях Латвии. Похудеть тут очень сложно .

    Мороженое Ekselence. В супермаркетах продаются коробки (марципановое!!!), трубочки и типа эскимо, на улице - просто развесное, кладут в вафельные трубочки. Мне нравится рижский бальзам!
    Фруктовый хлеб. Мне больше нравится темный, но светлый тоже очень вкусный. Продается в супермаркетах.
    Хлебный суп. Можно сделать и самим.
    Серый горох.
    Пирожки со шпеком
    Пирог с ревенём из Рими

    Пирожное Вецрига (Vecriga) - заварное пирожное с начинкой из творога и взбитых сливок .


    Рыбка

    Янов сыр (особенно популярен на Лиго).


    Шоколадные конфеты Pure

    Алкоголь
    Яблочный сидр Sabiles sidrs.. Мой любимый - полусухой, с зеленой этикеткой.
    Игристое вино из ревеня Abavas Продается в Рими, Стокманне, Призме, Sky, Elkor.
    Про пиво буду благодарна за отзывы, сама не любитель.

  8. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #138
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Выше был отзыв об отеле Вантис на Кипсале - хочу присоединиться! Были там прошлым летом и весной - очень достойный отель: просторные номера, в которых продуманы различные мелочи - маленькие бутылочки с шампунями и гелями для душа, одноразовые шапочки для душа, одноразовые губки для обуви и наборы с пуговицами, нитками и булавками - всё это регулярно пополняется. Завтраки хорошие. Красной рыбы(как в Мэритиме/Бельвью, например) правда не припомню, но в целом очень неплохо.
    Минусы - на Кипсалу ходит только один "студенческий" автобус(3 рейса утром и 3-4 вечером), поэтому или своя машина или такси т.к. идти от ближайшей остановки возле тц Олимпия примерно 1,2 км, еще из минусов отсутствие ресторанов и кафе, где можно посидеть вечером(фудкорт в Олимпии до 21 ч не в счет)

  9. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #139
    Старожил Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    12

    Добавлю к вкусностям рыбное
    Ройский деликатес - копчёная скумбрия с чесноком



    Миноги и копчёный угорь

  10. ответ для ciperus , на сообщение « Выше был отзыв об отеле Вантис на... »
    #140
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Выше был отзыв об отеле Вантис на Кипсале - хочу присоединиться! Были там прошлым летом и весной - очень достойный отель: просторные номера, в которых продуманы различные мелочи - маленькие бутылочки с шампунями и гелями для душа, одноразовые шапочки для душа, одноразовые губки для обуви и наборы с пуговицами, нитками и булавками - всё это регулярно пополняется. Завтраки хорошие. Красной рыбы(как в Мэритиме/Бельвью, например) правда не припомню, но в целом очень неплохо.
    Минусы - на Кипсалу ходит только один "студенческий" автобус(3 рейса утром и 3-4 вечером), поэтому или своя машина или такси т.к. идти от ближайшей остановки возле тц Олимпия примерно 1,2 км, еще из минусов отсутствие ресторанов и кафе, где можно посидеть вечером(фудкорт в Олимпии до 21 ч не в счет)
    На Кипсале есть ресторан в Гипсовой фабрике, но он не самый дешевый. По воскресеньям там типа бранча, шведский стол.

Страница 14 из 388 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena