Страница 14 из 665 « Первая 41011121314151617182464114514 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для Виливонка , на сообщение « Приглянулся Terracota. Хорош ли он?... »
    #131
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
    Приглянулся Terracota. Хорош ли он?
    Вообще, не соглашусь с категоричностью ТАРМИР Я была в этом отеле несколько раз, когда жила во Вьетнаме. Очень симпатичный, уютный отельчик, с шикарной территорией и бассейнм с морской водой (мы туда с детками плескаться любили приходить) и в тот период, когда я там бывала (с марта по июнь) большого количества "русского быдла" не наблюдалось Мне вообе очень с этим делом повезло, я с такими личностями за ве время жизни во Вьете, не сталкивалась. Думаю- очень удачный "сезон" попался.

    Про Сеа-Лион Олеся может рассказать- она там жила. Новый отель, чистенький, аккуратненький. Номера уютные. Территория хорошая. Олесь, что там на счет "русского быдла" было н Новый Год?

    Я нежно люблю Свисс-Вилладж, но опять же-отель ориентирован на русских ))))

    Чам Виллас хороший выбор, согласна-но он немного дороже

    Мне еще из этой ценовой категории нравится Бамбу Вилладж и Панданус ресорт,та такая шикарная территория! И пляж у отеля отличный, но он не в центре Муйновки...
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  2. ответ для Girlfrend , на сообщение « Девочки, прочитала ваш топик и сразу... »
    #132
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала ваш топик и сразу захотелось во Въетнам, раньше даже и не рассматривала эту страну для отдыха, а оказалось зря) Собираемся с мужем в отпуск на 2 недели во второй половине Мая.Посоветуйте куда лучше в это время поехать, чтобы дождей поменьше (прочитала, что вроде в Мае начинается сезон дождей как и в Тае).Как насчет Нья Чанга? и отель посоветуйте пжл)
    А в какой ценовой категории отели советовать? Про сезон дождей во Вьетнаме много удже писали. Повторюсь. Тайланде все на много суровее по сравнению с Вьетнамом. Но и что касается Тая-полно поклоников именно сезона дождей. Вы не думайте, что сезон дождей, это как в фильме "Форест Гам", "И тут полил дождь и не прекращался 4 мсяца"

    Я была в сезон дождей ))))))))) все отлично во Вьетнаме. Это в Горах, в джунглях проливные, а на побережье-это наоборот, свежесть и радость-минут на 30 максимум )))))
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  3. #133
    Космонавт Аватар для ОЛЕSЯ
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    ОРБИТА
    Сообщений
    19 552

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Про Сеа-Лион Олеся может рассказать- она там жила. Новый отель, чистенький, аккуратненький. Номера уютные. Территория хорошая. Олесь, что там на счет "русского быдла" было н Новый Год?

    Я нежно люблю Свисс-Вилладж, но опять же-отель ориентирован на русских ))))

    Чам Виллас хороший выбор, согласна-но он немного дороже

    Мне еще из этой ценовой категории нравится Бамбу Вилладж и Панданус ресорт,та такая шикарная территория! И пляж у отеля отличный, но он не в центре Муйновки...
    Мы тоже с мужем "попутешествовали" по отелям, территории все небольшие, и кстати, на наше удивление здорово отличаются.
    У нас был кокосовый "сад", в Бумбу больше цветник, кустики. Терракота мне кстати очень понравился, мы изначально именно в этот отель хотели ехать, но он на стопе был.
    Я лично ни с каким "Русским быдла" не сталкивалась, в умат пьяных и с ором из мата не видела.
    Шепотом, в нашем отеле, такое ощущения главные алкоголики, это мы и были , после рестика, обязательно с бутылочкой вина у бассейна посиживали, купались до 12.00-1.00 ночи. Ни разу к нам претензий не было
    Если брать отель Си Лион, в котором мы были, я бы посоветовала брать номер, именно как у нас с видом на бассейн, очень удачное расположение. И если взять с видом на сад, можно получить вид на дорогу, а с видом на море - получить боковой вид, а на 1 этаже, где терассы, ваще никакого вида не будет на море, просто мы были в таких номерах. И корпус, который у моря, там туристы жаловались на комаров, правда к ним по первому кличу прибегали с ресепшена, и чем-то брызгали номер.
    У нас такой проблемы не было , вид был на бассейн и сквозь пальмы видно было море. Одинаковая удаленность от ресепшена и от ресторана. мы очень довольны остались. В моем отчете есть фотки номера, и территории отеля.
    БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!

  4. ответ для Saule , на сообщение « Ольга и девочки, у меня возникли... »
    #134
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Ольга и девочки, у меня возникли вопросы, если можно
    Вы написали про Нья-Чанг:
    >Вдоль побережья тянется череда живописных островов и коралловых рифов, куда можно совершить круиз на прогулочной яхте, насладиться изумительной красотой подводного мира, нырнув с аквалангом в кристально чистую воду, увидите пещеры, где морские ласточки вьют гнезда…<

    нет, не имеет смысла... с ребенком не интересно. Если только просто поплавать с маской, тогда да Но основная фишка подобных экскурсий-это дайвинг, и все что с ним связано
    Почитала на форуме Винского, что еще рядом с Нья-Чангом есть местечко Доклет (Зоклет). Это Залив Ван Фонг? Или что-то другое?
    Там есть гостиницы? Отзыв хороший, только про инфраструктуру пишут-кафе в 2 часа закрываются, нет нормальных лежаков, пляж неухоженный.

    примерно в 50 километрах от Нячанга в бухте Ванфонг, провинция Доклет находится Там есть только один, по большому счету, достойный внимания ресорт White Sand Doclet Resort & SPA 5 звезд.
    Не были ли Вы с детьми на грязях в Нья-Чанге? Хотелось бы туда попасть, но интересно ли там будет ребенку?

    да, была Дети были в восторге- такая УНИКАЛЬНАЯ возможность поваляться в грязи ни один ребенок не останется равнодушным )))))
    Ольга, Вы в своем рассказе писали, что меняли обратный вылет из-за того, что решили остаться еще на месяц. Что билет был с отрытой датой. А что это такое-открытая дата?
    Ведь если покупаешь билет на сайте, нужно указать точные даты.



    Я покупала билет с открытой датой в течение 6-ти месяцев Тоесть, там стояла дата возвращения, но еще 3 месяца я могла ее "двигать". У Вьетнамских авиалиний много дополнительных услуг замечательных. Можно, к примеру-купить билет Москва-Ханой, а обратно из Сайгона в Москву (очень удобно для тех, кто путешествует с севера на юг или наоборот)
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  5. #135
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Олеся! Спасибо! Ты моя первая помощница
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  6. #136
    Ветеран Аватар для Girlfrend
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    А в какой ценовой категории отели советовать? Про сезон дождей во Вьетнаме много удже писали. Повторюсь. Тайланде все на много суровее по сравнению с Вьетнамом. Но и что касается Тая-полно поклоников именно сезона дождей. Вы не думайте, что сезон дождей, это как в фильме "Форест Гам", "И тут полил дождь и не прекращался 4 мсяца"

    Я была в сезон дождей ))))))))) все отлично во Вьетнаме. Это в Горах, в джунглях проливные, а на побережье-это наоборот, свежесть и радость-минут на 30 максимум )))))
    Возможно ли уложиться до 100 тыс.руб? можно ни 14 дней, а к примеру дней 10, хотелось бы 4* с завтраками?

  7. ответ для Saule , на сообщение « Ольга и девочки, у меня возникли... »
    #137
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    ---

    Расскажите, пожалуйста, про Сапу и как до нее добираться.
    ---
    Спасибо заранее!
    Рассказываю:

    ШАПА

    Цель путешествия настоящих ценителей девственной красоты горных ландшафтов горный курорт Шапа расположился на высоте 1500 м в 380 км к северо-западу от Ханоя. Горы, окружающие эту местность покрыты зарослями бамбука, соснами, абрикосовыми и мандариновыми деревьями, усыпанными плодами. Заботливые руки крестьян добавили в эту смесь тропических и среднеширотных растений рисовые поля.
    Рис выращивают прямо на склонах гор, располагая маленькие, отвоеванные у камней участки земли ступенями.
    Ни один горный курорт страны не может соперничать с ним!
    Сам древний город Шапа был обнаружен в еще XIX веке французскими колониалистами, которые, оценив мягкость климата и красоту природных ландшафтов, выбрали Шапу городом для проведения своего летнего досуга, дополнив городской архитектурный комплекс постройками в колониальном французском стиле.
    Местные жители, не утратив, своей национальной самобытности, и по сей день чтят свои традиции и обычаи: посещение рынка в Шапе одно из самых ярких моментов путешествия. Здесь происходит не только торговля и обмен товарами, но и проводятся национальные праздники и фестивали. Один раз в году в определенный день местная молодежь из племени красных зао в национальных костюмах собираются здесь в надежде встретить свою любовь.
    Любителям пеших прогулок по горам в окрестностях Шапы предоставляются практически неограниченные возможности; уединенные долины, скрытые от мира деревни, хижины, затерянные в горах. Не менее интересно познакомиться с жизнью и бытом горных племен – черных хмонгов и красных зао и дзау. Вокруг Шапы расположено множество деревень хмонгов проживающих в деревянных и бамбуковых хижинах. Наиболее популярная из них деревня Каткат в долине Мыонгхоа (3 км от города). Чуть ниже деревни находится Серебряный водопад, заслуживающий внимания, остановка у Моста Ротанговой пальмы. Среди других деревень наиболее интересна деревня Таван, где живут зао и и дзау. Гостеприимные жители обступают туристов и разводят по домам, показывая свой быт. Небольшая сумма денег, оставленная хозяевам, или купленные вещи (одежда, покрывала, серебряные изделия) будут хорошим подспорьем для небогатых семей. Многие туристические программы предусматривают ночь в деревне Таван.
    11-километровая дорога по долине Мыонгхоа одна из самых красивых в этом регионе. Вы будете любоваться великолепными пейзажами, не страдая от изнурительной жары.

    КЛИМАТ

    Лучшее время для поездки в Шапу весна, когда природа, освобождается от зимних дождей и туманов и осыпает цветочным ковром зеленые склоны гор. Бурная весна плавно перетекает в лето, которое дарит земледельцам щедрый урожай фруктов. Летом здесь тепло и свежо. Зимой, когда пик Фаншипана покрыт снегом, в Шапе температура не падает ниже +5C.
    КАК ДОБРАТЬСЯ

    Из Ханоя на поезде –9 часов (380 км)
    Лаокай – 35 км (автобус, время в пути 1 час).
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  8. #138
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Я покупала билет с открытой датой в течение 6-ти месяцев Тоесть, там стояла дата возвращения, но еще 3 месяца я могла ее "двигать". У Вьетнамских авиалиний много дополнительных услуг замечательных. Можно, к примеру-купить билет Москва-Ханой, а обратно из Сайгона в Москву (очень удобно для тех, кто путешествует с севера на юг или наоборот)
    Я так и собираюсь сделать, уже решила. Так как внутренние перелеты будут, и Меконг говорит, что вкупе будут скидки.
    А про 4 месяца дождей в "Форресте Гампе"-как раз вчера пересматривала в сотый раз свой любимый фильм и подумала-вот брешут американцы про 4 месяца все-таки или нет
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  9. ответ для Савчатина , на сообщение « Рассказываю: ШАПА :love: Цель... »
    #139
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Рассказываю:

    ШАПА
    Да, это уже в обязательном пункте нашей программы
    Начиталась за эти дни форум Винского (оказывается, я не там раньше черпала инфу-в Путушествиях тусовалась, где всего 20 отзывов. А надо было на форму по Вьетнаму идти, вот уж там раздолье ).
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  10. ответ для Girlfrend , на сообщение « Возможно ли уложиться до 100 тыс.руб?... »
    #140
    Космонавт Аватар для ОЛЕSЯ
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    ОРБИТА
    Сообщений
    19 552

    Цитата Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
    Возможно ли уложиться до 100 тыс.руб? можно ни 14 дней, а к примеру дней 10, хотелось бы 4* с завтраками?
    Мы с мужем просчитывали как раз на май месяц на двоих на 15 дней в муй Нэ, и могу сказать, что в 100 000 можно уложиться и ЛЕГКО!!!! Но, многое будет зависить, по какой цене вы "отхватите" билеты, чем раньше бронировать, тем лучше, мы на конец декабря брали билеты в сентябре.
    И еще, т.к. там по большенству мнений считается это время не сезон (хотя могу сказать, Вьетнамцы и русские, проживающие во Вьетнаме, не понимают, что в нашем понятие не сезон, дождик в 30 минут, который может пройти ночью? А может вообще не пойти?), то ценник и на отели, и на билеты, и на еду в ресторане падает, при чем не плохо.
    БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!

Страница 14 из 665 « Первая 41011121314151617182464114514 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena