Страница 14 из 15 « Первая 4101112131415 Последняя »

Тема: Вопросы по коммунальной квартире

  1. #131

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Вам, очевидно, было лень читать? Я купила эту комнату даже близко НЕ ДЛЯ ЭТОГО
    Я помню для чего: чтобы облагодетельствовать соседку по коммуналке переездом в "бомжатник"

  2. #132

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    А Вы не правы.
    Согласие обязательно.С недавних пор.
    Только не на проживание,а на регистрацию по месту пребывания(проживания),что подразумевает проживание .
    А по существу : соседи вызывают участкового и жильцы на выход,т.к. они не имеют права пользования общим имуществом коммуны .
    Так что только договариваться с соседями или уповать на их безграмотность .
    Это ВЫ не правы.



  3. ответ для Вне зоны доступа , на сообщение « Я помню для чего: чтобы... »
    #133

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    Я помню для чего: чтобы облагодетельствовать соседку по коммуналке переездом в "бомжатник"
    Я вообще-то не вам отвечала, или у вас несколько ников? Облагодетельствовать никого не собираюсь. Соседка не живет в коммуналке, сдает и планирует продавать. Если человек решит, что предложение "продать комнату 27м в 100-метровой расселяемой квартире" невыгодно по сравнению с предложением "продать 20м в 80-метровой нерасселяемой квартире" без каких-либо затрат с ее стороны - это ее безусловное право, пусть продает свои 20 метров. У меня и в этом случае масса вариантов:
    - предложить 27 метров вместо 20 метров новому их обладателю
    - расселить 100-метровую квартиру, это принесет мне очень приличную сумму, на которую можно купить однушку
    - оставить все, как есть, у моих детей будет старт - по комнате в коммуналке у каждого, отличная мотивация зарабатывать и действовать, пожалуй, гораздо сильнее, чем у молодых обладателей студий/однушек.

    ОФФ. Часто посиживаю на одном женском московском форуме, так вот очень ценю наш литтлван за нашу питерскую сдержанность и интеллигентность. Очень жаль, что и здесь сталкиваешься с такими, как вы.

  4. #134

    Кое-что полезное я уже вынесла из этого топа, если будет что-то еще - большое спасибо ответившим. Когда вернусь в Питер, обязуюсь сделать фото МОПов, чтобы стало понятно их состояние. Ну и буду держать в курсе развития ситуации.

  5. ответ для Даффнa , на сообщение « Это ВЫ не правы. ... »
    #135

    [
    QUOTE=Даффнa;166708311]Это ВЫ не правы.
    Вряд ли Вы сможете всех в этом убедить.
    Хотя бы по той простой причине,что в статье,которую Вы приводите в пример говориться о ЖК.
    А отношения регулируются ГК ,в частности 247 ст.
    Но для журналиста ,который это написал , такие "детали" не существенны .

  6. ответ для Даффнa , на сообщение « Это ВЫ не правы. ... »
    #136

    Цитата Сообщение от Даффнa Посмотреть сообщение
    Это ВЫ не правы.


    Почитайте тему http://forum.littleone.ru/showthread...8299552&page=2

  7. #137
    Наш человек Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    Нужно исковое в суд.По определению порядка пользования МОПами . Тогда можно сдавать будет.Ваша доля МОпов следует судьбе основного имущества-комнаты.Сдаете комнату-делегируете права по мОПам съемщикам.Но сейчас надо определение порядка пользования сделать обязательно.Насчет мнения о новостройках типа Шушар-Девяткино солидарна с вами
    А что значит порядок пользования определить? Время будет прописано, кто и сколько занимает моп?

    Иск может подавать один собственник, который сдает например?
    Спасибо!
    "Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.""Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.""Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин."

  8. ответ для mama sofika , на сообщение « А что значит порядок пользования... »
    #138

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    А что значит порядок пользования определить? Время будет прописано, кто и сколько занимает моп?

    Иск может подавать один собственник, который сдает например?
    Спасибо!
    Конечно может !
    Будете подавать,о результатах отпишитесь.Буду следить за ходом мероприятия .

  9. ответ для Lena1988 , на сообщение « Конечно может ! Будете подавать,о... »
    #139
    Ветеран Аватар для Tarot
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    662

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Я не агрессивная, я очень удивленная. У нас это не первая комната, третья уже, но такого ужаса я не видела. При том, что в первых двух были и есть арендаторы, а здесь - только собственники. Как, КАК можно жить в ТАКОЙ грязи? У меня не укладывается это в голове, это нечеловеческие условия существования. Я не могу позволять им или не позволять, они свободные взрослые люди. Но удивлена - да, невероятно удивлена.
    В другой квартире у меня уже 4е арендаторы - никаких проблем, но никаким узбекам я не сдаю. Здесь - да, получилось, что нашлась вот эта пара, дагестанцы. У девушки ВО, работает в клинике, нормальные абсолютно ребята. И, знаете, мне было очень стыдно перед парнем из глухого дагестанского села (это действительно так) за моих землячек-петербурженок, когда он спросил:"Как можно так жить? Они же женщины!" Мне нечего было ему ответить. Он захотел сделать ремонт в МОПах, его работа - бесплатно, материалы - самые эконом, да я бы и сама их оплатила, но соседки были против, захотели участвовать. Он начал делать ремонт, а потом они запретили ему продолжать. Сказали, очень много за свет заплатили в июне (там одна!!!! тусклая лампочка в коридоре), а у второй после снятия обоев в коридоре заскрипела дверь в комнату (????). Ну это же каникулы в психушке, не иначе. Ремонт остановлен. Машину стиральную не дали им поставить на мое место на кухне (сейчас там мой стол), хотя вот этого явно не имеют права этого делать. А, да, еще клопы. Ну, они вообще отрицают их наличие.
    Приеду, буду пытаться найти общий язык. Не уверена, что получится. Им важнее нагадостить мне, нежели получить какие-то бонусы (в виде бесплатного ремонта, например) от моего появления в этой квартире. Вот такая психология, увы.
    Вам желаю решить побыстрее ваши жилищные проблемы, тк жизнь в коммуналке - не сахар, конечно, даже в самой хорошей.
    Встряну,если можно,прямо зацепило
    я,слава мужу и государству из коммуны уехала,но воспоминания свежи.
    у нас в собственниках была весьма деятельная мадам,сдававшая свою комнату абсолютно нормальным,на ее взгляд,ребятам.например,двоим дагестанцам,у которых на ночь каждый раз оставались 6(шесть!) еще таких же замечательных ребят.или молодой семейной паре,экспериментирующей с веществами для расширения сознания,которым родители оплачивали аренду,лишь бы не жить с ними.или скромной девочке-студенточке,которая устраивала такие пати,что два раза вызывали ОМОН,реально. И,заметьте,ни разу никто из арендующих ничего за собой не убрал и не помыл.и всегда при хозяйке все они-глазки в пол,сама скромность,щечки пылают от несправедливых наших обвинений).и ответ хозяйки на это все был "вы все врете,вам лишь бы выселить людей и мне гадости сделать". Не всегда всё так однозначно,как кажется
    это лирическое отступление было)
    По теме.когда я переехала в эту самую коммуналку,то все 10 лет,что я там жила ВСЕГДА и ВСЕ делалось моими и мужа руками,за наш же счет. потому что НАМ было нужно,чтоб чисто и красиво.остальным соседям-нет. Иногда нам что-то возвращали по чекам,но чаще делали вид,что так и было все) я смирилась просто,знала,что мне продавать и я уеду.и делали дальше сами и за свой счет. и просто никого не слушали и не спрашивали.
    Мое мнение-после какого-то количества лет,прожитых в коммуналке,сознание человека меняется в сторону "а зачем?а почему я?вон другие пусть" и ему реально становится все равно,что вокруг него вековая паутина и дверь 50х годов скрипит от боли. В голову другим Вы не залезете и патологии не излечите. Так что либо договариваться(если возможно),либо вперед,напролом,к своей цели только за свой счёт.
    Всё ИМХО)

  10. ответ для Tarot , на сообщение « Встряну,если можно,прямо зацепило:))... »
    #140
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    923

    Цитата Сообщение от Tarot Посмотреть сообщение
    Встряну,если можно,прямо зацепило
    я,слава мужу и государству из коммуны уехала,но воспоминания свежи.
    у нас в собственниках была весьма деятельная мадам,сдававшая свою комнату абсолютно нормальным,на ее взгляд,ребятам.например,двоим дагестанцам,у которых на ночь каждый раз оставались 6(шесть!) еще таких же замечательных ребят.или молодой семейной паре,экспериментирующей с веществами для расширения сознания,которым родители оплачивали аренду,лишь бы не жить с ними.или скромной девочке-студенточке,которая устраивала такие пати,что два раза вызывали ОМОН,реально. И,заметьте,ни разу никто из арендующих ничего за собой не убрал и не помыл.и всегда при хозяйке все они-глазки в пол,сама скромность,щечки пылают от несправедливых наших обвинений).и ответ хозяйки на это все был "вы все врете,вам лишь бы выселить людей и мне гадости сделать". Не всегда всё так однозначно,как кажется
    это лирическое отступление было)
    По теме.когда я переехала в эту самую коммуналку,то все 10 лет,что я там жила ВСЕГДА и ВСЕ делалось моими и мужа руками,за наш же счет. потому что НАМ было нужно,чтоб чисто и красиво.остальным соседям-нет. Иногда нам что-то возвращали по чекам,но чаще делали вид,что так и было все) я смирилась просто,знала,что мне продавать и я уеду.и делали дальше сами и за свой счет. и просто никого не слушали и не спрашивали.
    Мое мнение-после какого-то количества лет,прожитых в коммуналке,сознание человека меняется в сторону "а зачем?а почему я?вон другие пусть" и ему реально становится все равно,что вокруг него вековая паутина и дверь 50х годов скрипит от боли. В голову другим Вы не залезете и патологии не излечите. Так что либо договариваться(если возможно),либо вперед,напролом,к своей цели только за свой счёт.
    Всё ИМХО)
    это боль и моя((( просто все написали, как и у меня...
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

Страница 14 из 15 « Первая 4101112131415 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena