Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично

Проголосовавшие
346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • все идет как обычно

    59 17.05%
  • работы даже больше чем обычно

    27 7.80%
  • работа еле теплится

    91 26.30%
  • всех поувольняли. оставшиеся работают за троих

    28 8.09%
  • снизили зарплату

    45 13.01%
  • меня уволили

    24 6.94%
  • держусь пока на халтурах

    24 6.94%
  • халтуры закончились

    48 13.87%
Страница 14 из 133 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »

Тема: строители-проектировщики давайте объединяться

  1. #131

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Жуть какая-то! Читаю и почва из под ног уходит! Мне все не верится ,что опять будет все как раньше, когда зарплаты инженера хватало ,чтобы один раз в магазин сходить. А некоторые и вообще впрок работали.
    А ведь говорила мне мама иди в кулинарный техникум

  2. #132

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Жуть какая-то! Читаю и почва из под ног уходит! Мне все не верится ,что опять будет все как раньше, когда зарплаты инженера хватало ,чтобы один раз в магазин сходить. А некоторые и вообще впрок работали.
    Видимо к тому и идем.Но все же не надо сдаваться. Люди которые в 90-е сумели остаться в профессии, потом только выиграли от этого. прорвемся, товарищи!Понты только сейчас задвинуть надо. ну факт что зарплаты упали, но вы же пошли учиться на эту специальность не только из-за возможности потом много денег зарабатывать. в смысле того что она же вам нравится. Или я ошибаюсь?

  3. #133
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 206

    Естественно нравиться. Не зря в то время работали за интерес. Просто грустно и обидно, что нас опять выбрасывают назад. А эти разговоры на бирже,как тут кто-то ранее написал, переквалифицироваться в бухгалтера(да простят меня бухгалтера - к этой профессии никаких претензий не имею) - вообще оскорбления какие-то.
    Но мы конечно люди стойкие и прорвемся.
    В то время у меня была возможность не получать зарплату, у меня муж хорошо зарабатывал, ребенка не было. А сейчас если есть будет нечего, задумаешься ,а стоит -ли... Почему в 90гг никто не шел по профессии? На эти деньги ,которые платили в институтах ,было просто не прожить.
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  4. #134

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    Видимо к тому и идем.Но все же не надо сдаваться. Люди которые в 90-е сумели остаться в профессии, потом только выиграли от этого. прорвемся, товарищи!Понты только сейчас задвинуть надо. ну факт что зарплаты упали, но вы же пошли учиться на эту специальность не только из-за возможности потом много денег зарабатывать. в смысле того что она же вам нравится. Или я ошибаюсь?
    Держитесь! Я не строитель, и то так теперь жалею, что инженером-конструктором меня уже не берут - много лет не работала по специальности. Теперь и платить стали, и опыт работы мой оказался бы к месту...А уж строить-то будут всегда!

  5. ответ для Суок , на сообщение « Естественно нравиться. Не зря в то... »
    #135

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Естественно нравиться. Не зря в то время работали за интерес. Просто грустно и обидно, что нас опять выбрасывают назад. А эти разговоры на бирже,как тут кто-то ранее написал, переквалифицироваться в бухгалтера(да простят меня бухгалтера - к этой профессии никаких претензий не имею) - вообще оскорбления какие-то.
    Но мы конечно люди стойкие и прорвемся.
    В то время у меня была возможность не получать зарплату, у меня муж хорошо зарабатывал, ребенка не было. А сейчас если есть будет нечего, задумаешься ,а стоит -ли... Почему в 90гг никто не шел по профессии? На эти деньги ,которые платили в институтах ,было просто не прожить.

    ну можно работать и бухгалтером, но с архитектурным подходом. Грустная шутка.

  6. #136
    Старожил
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    вы же пошли учиться на эту специальность не только из-за возможности потом много денег зарабатывать. в смысле того что она же вам нравится. Или я ошибаюсь?
    Ну конечно, потому что нравится! Я после школы вобще не задумывалась о деньгах, хотелось заниматься тем, что интересно. Но когда и муж, и жена трудятся в одной сфере (и даже в одной мастерской!), а такое в наших рядах не редкость, и когда з/п становятся ощутимо меньше, приходится уже задумываться о хлебе насущном и о смене сферы деятельности. Вот только куда податься - это большой вопрос

  7. #137

    Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Держитесь! Я не строитель, и то так теперь жалею, что инженером-конструктором меня уже не берут - много лет не работала по специальности. Теперь и платить стали, и опыт работы мой оказался бы к месту...А уж строить-то будут всегда!
    Cтроят-то всегда! Масса контор сейчас, где заказов МНОГО и большие, вопрос в том, что не платят, увы

  8. #138

    Всем привет. И я к вам. Сама собиралась из декрета выходить, уволилась. Даже не начала за такие деньги работать. У нас ведущие инженеры 20 получают и пашут от зари до зари. И это в ведущем институте страны. От него осталось 10 человек!!!
    Кстати, внесу сюда плохую лепту. Разваливается ПИ1 и какой-то институт с жильем связанный, название что-то вроде Линжилниипроект. Так что можно их смело обходить стороной.

  9. #139
    Мега-элита Аватар для Суок
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    у моря на семи ветрах
    Сообщений
    3 206

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    ну можно работать и бухгалтером, но с архитектурным подходом. Грустная шутка.
    Конечно,можно уйти на время кризиса из профессии, но при этом мы теряем очень много собственного опыта ,потом придеться наверстывать. Столкнулась с таким ,когда люди просто застыли в том времени 80гг и никак не принимали новых требований. Да и возраст,сейчас ты востребован,а что будет потом? Вон топик был про то ,что в 40! лет - ты уже не нужен. Что-то из меня как-то очень пессимистично все получается. Все будет хорошо(аутотренинг)!
    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

  10. #140

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Конечно,можно уйти на время кризиса из профессии, но при этом мы теряем очень много собственного опыта ,потом придеться наверстывать. Столкнулась с таким ,когда люди просто застыли в том времени 80гг и никак не принимали новых требований. Да и возраст,сейчас ты востребован,а что будет потом? Вон топик был про то ,что в 40! лет - ты уже не нужен. Что-то из меня как-то очень пессимистично все получается. Все будет хорошо(аутотренинг)!

    а мне вот кажется что именно в нашей сфере люди с опытом по 20 лет ОЧЕНЬ ценятся. сама работаю с людьми-не лююдьми а легендами живыми.Конструкторы, которым за 70 лет, которые имеют опыт не проектирования по снипам а экспериментальный опы. раньше ведь в науку больше денег вкладывали. технологи сейчас в цене(общепит, медецина, спорт)- с нами работают в основном люди в возрасте.
    А насчет того что теряем опыт, тут я не соглашусь. надо просто не покидать профессию полностью-читать периодику, общаться с коллегами, быть в курсе новинок на строительном рынке и следить что происходит в архитектурной среде города. это мое мнение.

Страница 14 из 133 « Первая 41011121314151617182464114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena