Страница 14 из 17 « Первая 41011121314151617 Последняя »

Тема: рыба из детства

  1. #131
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    м. пр-т Ветеранов
    Сообщений
    2 052

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Я тоже извращенка - семья любит всякие форели,сёмговые стейки,а я ещё минтай уважаю - пожарить или под маринадом....
    а можно проверенный несложный рецепт под маринадом, сорри если выкладывали, тему пока не дочитала.

  2. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #132
    Частый гость Аватар для Sezam
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    65

    Я тоже не против рецептика рыбы под маринадом. Интерестно, любая рыба подходит или же все таки лосось, семга? Их считают самыми полезными и в тоже время они самые дорогие к сожалению

  3. ответ для Sezam , на сообщение « Я тоже не против рецептика рыбы под... »
    #133
    Наш человек Аватар для Beрcия
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме
    Сообщений
    5 497

    Цитата Сообщение от Sezam Посмотреть сообщение
    Я тоже не против рецептика рыбы под маринадом. Интерестно, любая рыба подходит или же все таки лосось, семга? Их считают самыми полезными и в тоже время они самые дорогие к сожалению
    Наоборот, нужна дешевая (в советское время самое популярное блюдо в столовых) и нежирная рыба, потому что необходимо растительное масло.

  4. ответ для Sezam , на сообщение « Я тоже не против рецептика рыбы под... »
    #134

    Цитата Сообщение от Sezam Посмотреть сообщение
    Я тоже не против рецептика рыбы под маринадом. Интерестно, любая рыба подходит или же все таки лосось, семга? Их считают самыми полезными и в тоже время они самые дорогие к сожалению
    Ссылку на хороший мастер-класс рыбы под маринадом я привела пару постов назад. Для этого рецепта берут рыбу с белым мясом - это треска, минтай, пикша, палтус. Зубатку - не надо.

    Про рыбу с красным мясом (типа лосось, семга или форель) в сочетании с томатоми предлагаю попробовать следующий рецептик из разряда "быстро и вкусно или ужин за 20 минут":

    противень застелить фольгой. фольгу смазать любимым раст маслом. Выложить на фольгу плотненько друг к дружке порционные кусочки рыбы.
    Теперь берем либо самый простой кетчуп Хайнц (простой, т.е. без добавок) и мажем им рыбу, хорошенько и щедро.
    Все! Ставим противень на 20 мину тв заранее разогретую духовкудо 190-200 гр.
    Рыба по этому рецепту очень хороша как горячая, так и холодная из холодильничка.

  5. ответ для TanFan , на сообщение « Делитесь "волшебным рецептом" для... »
    #135
    Элита Аватар для Nats-25
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 867

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение
    Делитесь "волшебным рецептом" для капризулек.
    от путассу отделяю филе, пропускаю через мясорубку,добавляю лук и немножко картошки, тоже через мясорубку, соль, и тру сливочное масло замороженное(для сочности), перемешиваю, формирую котлетки, обваливаю в муке и жарю на растительном масле, съедаем за один ужин

  6. ответ для Nats-25 , на сообщение « от путассу отделяю филе, пропускаю... »
    #136

    Спасибо!

  7. ответ для Sezam , на сообщение « Я тоже не против рецептика рыбы под... »
    #137
    Гость Аватар для Мой Фаворит
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    Цитата Сообщение от Sezam Посмотреть сообщение
    Я тоже не против рецептика рыбы под маринадом. Интерестно, любая рыба подходит или же все таки лосось, семга? Их считают самыми полезными и в тоже время они самые дорогие к сожалению
    Простой, быстрый, но от этого не менее вкусный рецепт рыбы под маринадом.Я не люблю выбирать кости в готовом блюде. Поэтому этот рецептик у меня прижился.
    Рыба белая (треска, хек, патассу, минтай) около 1 кг
    Морковь- 3-4 шт (немаленькие)
    Лук репчатый - 2-3 луковицы.
    Соотношение лук-морковь по вкусу, я люблю, чтобы шубы было много )))
    Путем проб, выяснилось, что самый подходящий краснодарский соус ( не томат паста и уксус и разных вариантах не дают такого смака)- 1 баночка (около 300 гр)
    Рыбу режем на куски и отвариваем в небольшом количестве воды, подсолим, перчик горошком, лаврушку по вкусу. Варим до готовности, чтобы она легко отделялась от костей. Пока варится рыба чистим морковь, лук. Режем - лук соломкой, морковь трём на крупной терке. Готовую рыбу достаем из бульона и оставляем немного остыть на тарелке. Пока рыбка остывает, на сковороде на раст. масле обжариваем морковь, через минуты 3-4 добавляем лук, обжариваем до готовности, если суховато, то добавляем в конце чуть бульона рыбного, чтобы пропарилось. Накрываем крышечкой, выключаем. Теперь займемся рыбкой. Отделяем кости и филе разбираем на кусочки не очень мелкие. Огнеупорную форму чуть смазываю раст. маслом и выкладываю рыбу (у меня прозрачная в ней потом и подаю) В нашу поджарку добавляем пару столовых ложек краснодарского соуса, перемешиваем и выкладываем на рыбку, а сверху на сантиметр примерно заливаем оставшимся соусом. (У меня уходит меньше банки 200-250 гр, а продажные баночки больше 300 гр) Делаем несколько проколов, чтобы соус мог лучше просочится в рыбку, и под крышечку на маленький огонь еще на минут на 30. Есть можно горячим, но я больше люблю, как холодную закуску. Удобно, можно приготовить накануне праздника.
    Таксы - Мои Фавориты

  8. ответ для tatavito , на сообщение « Те Вы рыбу предварительно не... »
    #138
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от tat***** Посмотреть сообщение
    Те Вы рыбу предварительно не обжариваете?
    Я не обжариваю. Запеканку делаю в мульте.

  9. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #139

    Минтай тушеный в томате с морковкой и луком.

  10. #140
    Активный участник Аватар для vindzor
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от TanFan Посмотреть сообщение

    Про рыбу с красным мясом (типа лосось, семга или форель) в сочетании с томатоми предлагаю попробовать следующий рецептик из разряда "быстро и вкусно или ужин за 20 минут":

    противень застелить фольгой. фольгу смазать любимым раст маслом. Выложить на фольгу плотненько друг к дружке порционные кусочки рыбы.
    Теперь берем либо самый простой кетчуп Хайнц (простой, т.е. без добавок) и мажем им рыбу, хорошенько и щедро.
    Все! Ставим противень на 20 мину тв заранее разогретую духовкудо 190-200 гр.
    Рыба по этому рецепту очень хороша как горячая, так и холодная из холодильничка.
    вчера сделала по Вашему рецепту,но простую пикшу.Только на саму рыбку лук красный полукружочками положила-мои умяли за милую душу.А уж мне-то как понравилось.
    спасибо за идею быстрого и вкусного приготовления!

Страница 14 из 17 « Первая 41011121314151617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena