Страница 14 из 32 « Первая 410111213141516171824 Последняя »

Тема: Как пристраивают животных приюты и просто люди

  1. #131
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    8 925

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Я не об этом. А о том что что больную собаку с проблемным поведением в принципе трудно пристроить, поэтому что уж удивляться что желающих нет. Собака после инсульта- это инвалид после повторного инсульта.никаких гарантий что не повториться. Надо аудиторию искать такую, где понимают что собака не няшка, а нужен серьезный подход, возможно затратное лечение. Всякие зоозащитные группы
    Да ну нет
    Есть кто готов взять собаку и с проблемами
    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    То есть, если говорить правду, собаку вряд ли пристроить, понятно.
    Я просила по чесноку рассказать о возрасте и проблемах, говорила что заберу по любому, просто если есть проблемы по здоровью, чтобы я обратила внимание
    Ни разу никто правды не сказал)))))
    Все равно все узнавала из анализов, врачей. А последнюю по чипу. Я хотела постарше собаку. Этой сказали, что 2 года. Потом по чипу оказалось 9 лет))))
    На меня напал смех, врачи решили что истерика, за нашатырем побежали. А моя дочь их успокоила-Это мама так радуется, карму не пропьешь))

  2. #132
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Мне один раз сказали, что возраст точно определить нельзя, поэтому +- трамвайная остановка. Только иногда бывает, что возраст существенно соврали. Мы так взяли кота на передержку и поиск новых хозяев, нам сказали: "коту пять лет". Только вот когда мы пришли к ветеринару с ним, врач сказала: "что? какие пять?! тут 10 минимум!" В итоге кота оставили себе, потому что оказвлось, что у него было заболевание и за здоровьем нужно очень следить. Кому нужен старый больной, да никому((
    Да, но не все это понимают
    Бывает что точный знают, занижают. Веты бывают такие профи что хочется спросить почем диплом покупали.

    В пристройстве животных не должно быть вранья и не пониманий.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  3. #133
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    вот именно, что либо вернут обратно, либо вышвырнут на улицу. Так уж честнее сразу положить, чем выкинуть на верную смерть
    такую собаку надо отдавать тем кто не видит косяков в поведение собак,где все что бы не сделала собака замечательно
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  4. #134
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    105 858

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Чей кавалер? Ваш? У нас кавалеров не было и нет.
    Есть инвалид кинг-чарльз спаниель с усыпления и щенок-метис от соседской суки (фенотипичной спаниелихи).
    Остальные тоже выброшенцы и подобранцы. А в связи с чем вопрос возник?
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  5. ответ для Каскавелла , на сообщение « :010: »
    #135
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Пятница выдалась тяжёлой?
    Вставайте, уже суббота, а земля холодная.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Я не об этом. А о том что что больную... »
    #136
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Я не об этом. А о том что что больную собаку с проблемным поведением в принципе трудно пристроить, поэтому что уж удивляться что желающих нет. Собака после инсульта- это инвалид после повторного инсульта.никаких гарантий что не повториться. Надо аудиторию искать такую, где понимают что собака не няшка, а нужен серьезный подход, возможно затратное лечение. Всякие зоозащитные группы
    Ну на самом деле проблем с ней нет ни у кого, кроме меня. Вот совпало так! Чудовищное совпадение, причём реакция на меня стоя, редко сидя и никогда лёжа. Спит под боком и в нос лижет утром. А у всех остальных вообще все чудесно, очень ориентированная на человека, с собаками социализирована (гуляет-то в стае, под защитой собачек посерьёзнее)
    Ну а инсульт- дело давнее, ей в целом и не мешает.
    Так-то любая живая тварь может капитально заболеть, что грозит огромными затратами. Сейчас кроме обработки глаза вообще затрат нет (да и глаз чаще младшая ей вылизывает, вообще красота)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  7. #137
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    такую собаку надо отдавать тем кто не видит косяков в поведение собак,где все что бы не сделала собака замечательно
    А там один косяк - боязнь меня лично. Если найти ей бабулю-божий одуван, которая будет сидеть с ней на диване и тихо смотреть сериал - то все будет ок. А вот в семью с толпами народу, зверья, вечным балаганом ей нельзя.
    Ну и чтоб на меня та бабуля не была похожа, ни внешне, ни голосом. Мне кажется проблема именно в этом, скорей всего ее били раньше, и человек был похож, а в силу убогости декоративных мозгов у неё все в кучу смешалось и разницы она не понимает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  8. #138
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    такую собаку надо отдавать тем кто не видит косяков в поведение собак,где все что бы не сделала собака замечательно
    Но там де не только поведение.со страхами можно ужиться и как то поработать( кстати кинолога не приглашали? Это к Недоброй) Там и глазик ежедневно капать и неизвестны прогнозы, и мордочка кривенькая.и инсульт в анамнезе.
    Большинство людей хотят здоровое животное. Ну или минимальные проблемы со здоровьем. Единицы кинуться бежать за больной собачкой

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Но там де не только поведение.со... »
    #139
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Но там де не только поведение.со страхами можно ужиться и как то поработать( кстати кинолога не приглашали? Это к Недоброй) Там и глазик ежедневно капать и неизвестны прогнозы, и мордочка кривенькая.и инсульт в анамнезе.
    Большинство людей хотят здоровое животное. Ну или минимальные проблемы со здоровьем. Единицы кинуться бежать за больной собачкой
    Нет, кинолог точно не мой вариант. Я в принципе сама могу кинологом работать.
    Страх - это самое трудноподдающееся коррекции. Тут собака живет с источником ужаса, ежедневно пребывая в стрессе. Я не могу держать ее на руках постоянно и вообще не вставать с кровати, и разговаривать шепотом. Ну не реально это!




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  10. #140
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    135 819

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Бывает что точный знают, занижают. Веты бывают такие профи что хочется спросить почем диплом покупали.

    В пристройстве животных не должно быть вранья и не пониманий.
    Но если не врать, животное пристроить трудно и нереально практически
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться! - А где Вы? - На "Энтерпрайзе"!
    Объявлять себя ни к чему не годным созданием — это моя прерогатива. (с).

Страница 14 из 32 « Первая 410111213141516171824 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena